Россия

СК зафиксирует жестокое обращение украинских войск с военнопленными

Боевики на "Азовстали" держали в заложниках мирных жителей, чтобы прикрыться ими от авиаударов, а также расстреливали их.

СК зафиксирует жестокое обращение украинских войск с военнопленными

Следователи СК России зафиксируют и будут расследовать факты жестокого обращения украинских боевиков с российскими военнопленными на "Азовстали" и другие преступления Украины против мирного населения, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Ранее украинский военнопленный Виталий Катранич рассказал РИА Новости, что командир полка "Азов"* (запрещенная в России террористическая организация) Денис Прокопенко с позывным "Редис" требовал от подчиненных не жалеть мирное население. Позднее украинские военнопленные подтвердили РИА Новости, что украинские боевики на "Азовстали" держали в заложниках мирных жителей, чтобы прикрыться ими от авиаударов, а также расстреливали гражданских.

"Следователи СК России зафиксируют и будут расследовать факты жестокого обращения с российскими военнопленными и преступления силовиков вооруженных формирований Украины против мирного населения ... По словам украинских пленных, боевики на "Азовстали" держали в заложниках мирных жителей, чтобы прикрыться ими от авиаударов, а также расстреливали их", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, по информации освобожденных из украинского плена военнослужащих Народной милиции ЛНР, "силовики нередко убивали на поле боя раненых военнопленных". Кроме того, в результате обстрела ВФУ населенного пункта Егоровка Волновахского района ранение получил мужчина.

В сообщении добавляется, что "Бренд декоративной косметики Lamel Professional (владелец — организация из недружественного государства) открыто оказывает информационную поддержку нанесению военных ударов по гражданской инфраструктуре Российской Федерации".

Источники
676
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3784

фиксировать это хорошо,правильно, дела формировать,их наверное с 14 года уже по корридорам по стенкам в ск уже можно складывать.

Но преступление должно закончится неизбежным покаранием.

А где фигуранты? артист, пертист и артамист.... и как их покарать?

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
14
2757

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
32
5668

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4750

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1480