Новости мира

СК РФ заподозрил Ходорковского в убийстве мэра Нефтеюганска

Сенсационной новостью стало сообщение Следственного комитета, что там возобновили расследование убийства мэра Нефтеюганска, чью смерть связывают с именем Михаила Ходорковского.

Вот как объяснил новость корреспонденту "РГ" официальный представитель СКР Владимир Маркин: "В связи с вновь открывшимися обстоятельствами принято решение о возобновлении расследования уголовного дела об убийстве в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. По появившейся в распоряжении Следственного комитета оперативной информации, в роли заказчика этого убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский".

По словам Маркина, в рамках расследования уголовного дела планируется проведение следственных действий, направленных на изобличение лиц, причастных к совершению этих преступлений, в том числе и допросы свидетелей и подозреваемых, среди которых, вероятнее всего, будет и Михаил Ходорковский.

"Думаю, что его отсутствие на территории России не станет непреодолимым препятствием для проведения с ним всех необходимых следственных действий", - сказал официальный представитель следственного ведомства.

1658
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Паря думал, что за всё отсидел,.. а оно вон как....

ЗЮГ
765
ЗЮГ

Ага, прям шас, добровольно он сюда не приедет, а доказывать виновность замучаются. 10лет отсидел и не признал вины, а сейчас-то из Швейцарии... Я вас умоляю, эти расследования- только нервы потрепать, да замарать белоснежную манишку "узника совести".

joseff
1733
joseff

to ЗЮГ (Москва)

Просто повторяется история как с Березовским чтобы "мутили" там за кордоном и не совались в РФ

mila710
13562
mila710

. Ну и что же, что в Швейцарии. Это - чтоб не расслаблялся.

crimeariver
6639
crimeariver

Интересно. Я об этом еще год назад читала.

КМД
3460
КМД

напрасно эту гниду выпустили.поневоле вспоминается крылатая кинофраза... да здрвствует наш суд-самый гуманный суд в мире.... противно. ВВП тоько геморрой себе нажил. оно ему надо?

sundraw
542
sundraw

Добродушие нашего президента иуды обращают против него же. Это их любимый стиль работы. Путин скосил срок Ходорковскому, выпустив того раньше из тюрьмы по его же просьбе "в связи с болезнью матери". Так эта гнида (Ходорковский) в знак благодарности продолжает делать гадости. Второе. После нападения Грузии на Осетию в 2008 г. Путин пожалел Саакашвили, оставив его в живых и на свободе. На вопрос СМИ почему он это сделал, Путин сказал, что совесть и сама жизнь накажет Саакашвили. Ну совести у этого нелюдя никогда не было, зато жизнь его пока "наказывает" губернаторством Одессы. И сколько гадостей и убийств это существо ещё может совершить, остаётся только догадываться. В древности у наших предков славяно-ариев был строгий запрет на убийства. Они просто выгоняли преступников в леса, давая им холодное оружие для защиты от диких зверей и пищу. Их называли изгоями. К чему это привело? А к тому, что те уходили на периферию - в теперешнюю Западную Европу, Индию. Там потомки этих преступников подчиняли себе другие народы, создавая рабовладельческие государства. В Индии, смешавшись с чёрным населением, прибывшим из Африки, создали вообще гремучую смесь - гиксосов, занимавшихся убийствами и человеческими жертвоприношениями. Сейчас плоды этой гремучей смеси мы и пожинаем. Позже гиксосы стали называться иудеями. Вот как добрые намерения могут оборачиваться против их носителей. Если сказать точнее, добрые намерения обращают против их носителей конкретные личности, имеющие дефектную генетику.

Большой
1293
Большой

Ну по новой пора чалится. Не исправился убийца и вор.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Да итак был ходор замешан,чего вы тут обсасываете?просто замели давно следы.Уже б давно его объявили в розыск международный.

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
277

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1448

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
594

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1130

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1598