Новости Севастополя

Сироты и дети, лишенные родительской опеки, пойдут в первый класс с полным комплектом школьных принадлежностей

Сироты и дети лишенные родительской опеки Нахимовского района (Севастополь) пойдут в первый класс с полным комплектом школьных принадлежностей. 19 августа в Нахимовской районной организации они получили новые портфели и канцелярские наборы от администрации района.

По районной программе «Молодое поколение» Нахимовская администрация ежегодно снаряжает сирот и детей, лишенных родительской опеки к их первому походу в школу.

ПАВЕЛ СЫСУЕВ, председатель Нахимовской районной администрации Севастополя: «Мы перед началом учебного года поздравляем всех деток, находящихся под опекой. Поздравляем с началом учебного года, вручаем подарки. Это были красочные портфели и канцелярские принадлежности, для того, чтобы детям войти в начало учебного года».

 Канцелярских школьных принадлежностей первоклашкам хватит на несколько месяцев. Председатель Нахимовской районной администрации пообещал, что будет помогать детям и дальше.

ПАВЕЛ СЫСУЕВ, председатель Нахимовской районной администрации Севастополя:  «По мере необходимости, мы будем помогать этим семьям. Чтобы не чувствовали особой нужды в процессе обучения. Сейчас я обратился ко всем, что если что-то вдруг в начале или в процессе обучения не будет получаться - двери Нахимовской администрации всегда открыты».

 Девочка Люба приехала на праздничный концерт из пригорода Севастополя. Вместе с ней опекун - Любовь Диденко. Любовь Петровна самостоятельно воспитывает четырех сирот. Она рада любой помощи. Любочка - средний ребенок в семье. В этом году она идёт в первый класс.

 ЛЮБОВЬ ДИДЕНКО, опекун:  «Работаю на винограде и детей воспитываю. Сейчас пойдёт одна в первый класс, вторая во второй, третья в седьмой, и есть ещё ребеночек, который в детский сад ходит. Спасибо социальной службе, что они помогают мне. Прилетают ко мне как ласточки на любой мой зов. Низкий поклон им!»

 Через неделю Нахимовская администрация планирует подарить школьные принадлежности всем детям района, находящимся под опекой.

НТС

1620
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Profile picture for user Unknown
717
Unknown

Да уж, одни портфели дарят, другие комнаты забирают....
Одним словом ПР....

Profile picture for user HelenPRO
3539
HelenPRO

а Нахимовская администрация выдала деньги на оплату поборов?

Главное за день

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
175

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1173

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1061

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
12
2837

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
2983

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
1
1842
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
175

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
785

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
2936

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1195

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1793

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
704