Новости Севастополя

Силовики–уроженцы Севастополя погибли при исполнении служебного долга

Во время проведения контртеррористической операции на территории Дагестана погибли сотрудники правоохранительных органов Александр Байбутлов и Денис Ракицкий, которые родились и жили в Севастополе.

При проведении комплекса спецмероприятий ФСБ получила информацию о том, что в одном из домов в городе Хасавюрте засели несколько вооружённых бандитов. Чтобы не дать им совершить теракты, ФСБ приняла решение провести 28 августа спецоперацию.

В ответ на предложение сложить оружие и сдаться властям преступники открыли беспорядочную стрельбу. При столкновении с боевиками были нейтрализованы два бандита.

К сожалению, не удалось избежать потерь среди правоохранителей – от полученных в ходе перестрелки ранений скончались два сотрудника органов правопорядка, сообщила пресс–служба Национального антитеррористического комитета.

По данным телеканала «Царьград», погибшими силовиками оказались Александр Байбутлов и Денис Ракицкий. Им – уроженцам Севастополя, по данным СМИ, было всего лишь 40 лет. 

14826
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (37)
Atos
8245
Atos

Вечная память героям!

Atos
8245
Atos

Вечная память ребятам! Соболезнования семьям.....

Регина-Николаевна Матвеева
600
Регина-Николае…

А почему наших туда посылают? Пусть свои там разбираются...между собой.Сталина на них нет!

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Работа у них такая: Родину защищать. Вечная память героям!

92
939
92

Царствие небесное Вам воины и низкий поклон!

strelec
25656
strelec

Светлая память!

Задолбало
272
Задолбало

to Регина-Николаевна Матвеева

А что значит наших? Теперь мы это Россия. Скажут Дагестан, значит Дагестан. Чечня значит Чечня. Сирия значит Сирия. Скажут Русский мир строить в ДНР и ЛНР, значит и туда. Не хочу ничего плохого сказать, никого обидеть, но наших военных теперь будут посылать в самую ж*пу. Особенно тех кто при Укре служил. Делайте сами выводы.

Регина-Николаевна Матвеева
600
Регина-Николае…

to Алексеевич ( Севастополь) to Регина-Николаевна Матвеева Мы все граждане Великой страны . Не будем посылать - эти бандиты придут к нашим домам
Так они уже пришли...Весь город в их говне -шалманах,базарах...Везде грязь и их гортанная речь...Уже даже рубрика на ТВ нарисовалась-"Севастополь многонациональный"...Втюхивают бредятину про дружбу народов...

Скажу
6579
Скажу

Покой вам, уважаемые, и вечный свет ...

ELENA VISHNEVSKAYA
162
ELENA VISHNEVSKAYA

Вечная память! Ну как же так?! Ведь нам говорили "на дальних подступах"...

Seva Ivanov
1
Seva Ivanov

По погибшим скорблю. Родным соболезную. Вечная память.

Amal
480
Amal

Нашли кому давать предложение сложить оружие... эти же чиканутые игиловцы только и мечтают как на тот свет попасть... почему нельзя было бы сразу предоставить им эту возможность и взорвать их логово сразу, не подвергая риску жизни наших ребят??? И вообще а где Дагестанский спецназ? ... Нашим силовикам что, в Крыму работы мало?...

Kml
51
Kml

Вечная память героям, помним, скорбим...

aquila
7878
aquila

Горе. Соболезнования родным.

смерч
4052
смерч

Вечная память героям, соболезнования родственникам.

Tim Tomas
7575
Tim Tomas

Вечная память Воинам!!!
Соболезнования родным и близким...

смерч
4052
смерч

А когда напишут статью как курсант училища разбился насмерть?

Вечером 26 августа, в 23.04 спасатели получили сообщение, что в Симферополе на 11 километре Московской трассы водитель автомобиля ВАЗ-2110 не справился с управлением и совершил наезд на бетонное ограждение.

Щетинин Сергей
23
Щетинин Сергей

Вечная память ребятам !

Птица дождя
9
Птица дождя

Вечная память ребятам. Крым может ими гордиться. Но смущает только одно. Неужто нельзя более тщательнее готовить такие операции? Чтобы за жизнь одного нашего спецназовца на тот свет отправлялись десятки бандитов.

Tvorec
131
Tvorec

Соболезную :(

Морская капуста
927
Морская капуста

Безумно жаль ребят, просто слов нет.
Ну, вот и мы платим свою цену за тот ад, который традиционно плодится на Северном Кавказе
А еще, конечно, очень хочется обратить внимание на двуличное молчание СМИ. Почему за "работайтебратья" светит аж звание Героя России и многомесячный пафос, а тут соболезнованиями разразились аж пара-тройка... сугубо региональных издания. Это все, что Родина узнает о героях?

Amal
480
Amal

Зато укроповские СМИ сразу разтявкались и стали поливать наших ребят грязью! Мол предатели ..и все такое... хотя сами предали свой народ и продались с потрахами американо-западным кукловодам, ни совести, ничего человеческого в них не осталось! А наши ребята как были Героями, так и будут Героями... теперь уже в нашей памяти. Царствие небесное, Вам, братики!

Nik Nik
1399
Nik Nik

Соболезнование родственникам погибших.
Дагестан по-прежнему остается очень криминальным регионом России. Будем надеяться, что те жители Дагестана, которые по вахтовому методу круглый год приезжают работать на виноградные плантации агрофирмы «Золотая балка», никак не связаны с боевиками.
Хотя уголовно наказуемые действия с их стороны на территории Севастополя уже имели место. Об одном изнасиловании писали в местных СМИ.

Алиса
1897
Алиса

Светлая память ребятам. Соболезнования родным и близким. Беда...

takuta
1
takuta

Лично знала Сашу! Не могу поверить

Гюйс
451
Гюйс

Спасибо, ребята!

Добрая, светлая вам память.

gasha
41
gasha

Вечная память. Соболезнования родным и близким.

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

низкий поклон и вечная память соболезнование родным

Регина-Николаевна Матвеева
600
Регина-Николае…

to Морская капуста (Севастополь) Безумно жаль ребят, просто слов нет.Ну, вот и мы платим свою цену за тот ад, который традиционно плодится на Северном Кавказе .А еще, конечно, очень хочется обратить внимание на двуличное молчание СМИ. Почему за " Работайте,братья ! "светит аж звание Героя России и многомесячный пафос, а тут соболезнованиями разразились аж пара-тройка... сугубо региональных издания. Это все, что Родина узнает о героях?
Какие награды ПОСМЕРТНО (!) получат геройски погибшие Александр Байбутлов и Денис Ракицкий?????Или ограничатся почётными грамотами и соболезнованием родным и близким...

Ак-Ярчик
442
Ак-Ярчик

Вечная память. Искренние соболезнования близким.

Черное море
11366
Черное море

Светлая память отважным силовикам. Главное теперь, чтобы позаботились об их семьях.

alex197505
1
alex197505

Да это Александр Байбутлов, который закончил 15 школу, ему должно было исполнится 40 лет, в ноябре, остались два маленьких ребенка. Погиб геройски защищая нас от черной не чести. Оставалось три дня до конца командировки. Обещали наградить ребят и заботиться о их семье .Вечная память и царство небесного.

Яна Бирюкова
1
Яна Бирюкова

Александр Байбутлов - человек, навсегда вписавший своё имя в историю!!!Вечная память настоящему мужчине,защитнику!!!!

смерч
4052
смерч

Только проводя спецоперацию, нужно было сразу взорвать дом, а не направлять людей в темный подвал к боевикам. Кто проводил такую глупую спецоперацию.

А про разбившегося курсанта в гонках в Симферополе и по какой то причине упавшего с обрыва в училище Нахимова в 2015 году тишина, всё покрытое тайной!

Dimen_777
891
Dimen_777

Вечная память!

Обидно, что имея такую подготовку, силы, технические средства, численное превосходство и превосходство в выборе позиции гибнет личный состав. Нужно было подорвать их всех сразу, а выживших - расстрелять с крупной оптики с дальнего расстояния, даже не входя в зону огневого соприкосновения!!!

СергейЯ
406
СергейЯ

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Царствия Небесного!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2053

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4475

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
781

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7052

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2680
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7861

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3488

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4897

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1205

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2477