Новости Севастополя

Школы Севастополя планируют оборудовать системами контроля доступа

Эти системы позволят осуществлять контроль над всеми, кто приходит в учебное заведение для обеспечения безопасности.

Служба новостей ForPost

Школы Севастополя для обеспечения безопасности планируется оборудовать системами контроля и управления доступом (СКУД), позволяющими отслеживать всех, кто приходит в учебное заведение. Об этом на совещании педагогических работников города сообщил начальник отдела комплексной безопасности и антитеррористической деятельности департамента образования Евгений Шумилов.

«В школах мы будем монтировать сложнейшую систему СКУД <…> либо за деньги, заложенные в бюджете, либо в рамках концессионного соглашения по построению «Умного города»», - сказал Шумилов.

По его словам, эта система позволяет идентифицировать всех входящих лиц при помощи устройства touch memory (контактная память).

Когда планируется установить эти системы, Шумилов не уточнил.

Как сообщал ForPost, в Севастополе приступили к реализации приоритетного проекта «Умный город», который позволит внедрить принципы информатизации и автоматизации в сферу здравоохранения, образования и ЖКХ. Одной из частей проекта является установка камер видеофиксации нарушений ПДД на дорогах в рамках концессионного соглашения с компанией «Вессолинк».

Андрей Мединский

1958
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
madagarova
6337
madagarova

"Эти системы позволят осуществлять контроль над всеми, кто приходит в учебное заведение для обеспечения безопасности."

Автор сам понял, что написал? А может стоит все-таки переставить слова в предложении?

Спящий ангел
115
Спящий ангел

После трагедии в Беслане, любые меры безопасности кстати.

Uta
4591
Uta

Заборами все учебные заведения уже огородили, теперь КПП и охрану по периметру. Если не пришел, участкового по месту жительства направят.

 

и овчарок побольше (((((( А вообще с умными системами наши умные чиновники очень дружат. Хорошо попилят,а работать ничего не будет !

denis.astapovich
49
denis.astapovich

был на линейки на 1 сентября, так вот пандус есть а ворота закрыты - так и с этой сестемой может быть 

Спящий ангел
115
Спящий ангел

Все делается правильно! Меры своевременные и оправданные. Поддерживаю!   Кончайте исходить...!

Seva100polka
203
Seva100polka

Ограждения вполне достаточно, вахтер на входе все равно нужен, системы контроля излишни. Потом потребуются деньги на их обслуживание, а программы не будет, отключат или будут мотивировать родителей содержать. Ведь умный город начался с камер наблюдения на дорогах, которые приносят прибыль.

 

Топотушка
2576
Топотушка

Забирала племянника из школы в Симферополе: на входе - металлоискатель, чуть дальше - сидит молодой здоровый детина в униформе перед турникетом. Родители, забирающие своих чад после уроков, робко жмутся в тесноватом загончике вестибюля между металлоискателем и турникетом, никто даже не делает попыток просочится за турникет - все смиренно ожидают , когда их "подберут" выходящие из школы отпрыски...

Galaxe
9693
Galaxe

to Uta:  

Заборами все учебные заведения уже огородили, теперь КПП и охрану по периметру. Если не пришел, участкового по месту жительства направят.   и овчарок побольше (((((( 

А в классах посадить специально обученных соглядатаев, которые будут строго следить, чтобы дети не вертелись, чуть чего, сразу будут кричать: "не вертухаться !"   И дети прозовут их вертухаями smile

Тема Д
191
Тема Д

Вы сначала школами Севастополь оборудуйте.

Банщик
24877
Банщик

Всё правильно.Дикие хохлы не должны проникать в наши школы и ликвидироваться на месте...ok

Gena73
963
Gena73

Не СКУД а ЧИП.Куда вставить не уточнил.

Андрей Герасин
6
Андрей Герасин

Дело нужное. Считаю, что кроме системы контроля доступа в школах в каждом классе должны стоять телекамеры, чтобы родители могли в любой момент посмотреть и послушать, как учится его ребенок, а также как и чему его учат педагоги. 

Morena
153
Morena

To bucce.      Понятно,если раньше мы жили ,как и весь мир,без заборов иврагов вокруг все у нас было спокойно и дружелюбно- это дикость.По дорогам ездили без камер гораздо и культура вождения выше была,стрелять уже  давно ,с 90 х не стреляли. Все это дикость.А вот заборы, камеры,тотальный контроль,толпы стражи,враги везде - это цивилизация.  Так кто дикарь и где большой край напуганных сами знаете кого? 

Мельников
5005
Мельников

Заборы и снова заборы, камеры и клетки и еще раз заборы. То, что и школ и детсадов не хватает - мало власти интересует. Главное  - заборов понаставить. На несколько миллиардов, как обычно.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1147

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
9635

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1107

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2243
Туризм

Как доктор Боткин открыл Крым в качестве лечебного курорта

Прогулка по парку — лечение для тела и души и пища для ума.
17/09/2026 15:01
666

Сакура, Фудзи и мечта. Как россияне покоряют Японию и на чём экономят

Поток туристов из России в Японию значительно вырос.
17/09/2026 14:20
252

В Крыму сделали два исключения из запрета на детский отдых в «Артеке»

Они касаются крымчан, севастопольцев и участников официальных спортивных мероприятий.
16/09/2026 17:04
8696

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
1079