Севастополь

Школы Севастополя планируют оборудовать системами контроля доступа

Эти системы позволят осуществлять контроль над всеми, кто приходит в учебное заведение для обеспечения безопасности.

Школы Севастополя планируют оборудовать системами контроля доступа

Школы Севастополя для обеспечения безопасности планируется оборудовать системами контроля и управления доступом (СКУД), позволяющими отслеживать всех, кто приходит в учебное заведение. Об этом на совещании педагогических работников города сообщил начальник отдела комплексной безопасности и антитеррористической деятельности департамента образования Евгений Шумилов.

«В школах мы будем монтировать сложнейшую систему СКУД <…> либо за деньги, заложенные в бюджете, либо в рамках концессионного соглашения по построению «Умного города»», - сказал Шумилов.

По его словам, эта система позволяет идентифицировать всех входящих лиц при помощи устройства touch memory (контактная память).

Когда планируется установить эти системы, Шумилов не уточнил.

Как сообщал ForPost, в Севастополе приступили к реализации приоритетного проекта «Умный город», который позволит внедрить принципы информатизации и автоматизации в сферу здравоохранения, образования и ЖКХ. Одной из частей проекта является установка камер видеофиксации нарушений ПДД на дорогах в рамках концессионного соглашения с компанией «Вессолинк».

Андрей Мединский

1935
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user madagarova
5860

"Эти системы позволят осуществлять контроль над всеми, кто приходит в учебное заведение для обеспечения безопасности."

Автор сам понял, что написал? А может стоит все-таки переставить слова в предложении?

Profile picture for user Plus
125

Заборами все учебные заведения уже огородили, теперь КПП и охрану по периметру. Если не пришел, участкового по месту жительства направят. Привыкать нужно с детства. А взрослым "розовые талончики"(Джордж Оруэлл), раз в год.  Дааа... Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Profile picture for user Спящий ангел
115

После трагедии в Беслане, любые меры безопасности кстати.

Profile picture for user Uta
3906

Заборами все учебные заведения уже огородили, теперь КПП и охрану по периметру. Если не пришел, участкового по месту жительства направят.

 

и овчарок побольше (((((( А вообще с умными системами наши умные чиновники очень дружат. Хорошо попилят,а работать ничего не будет !

Profile picture for user ulogin_vkontakte_5601593
49

был на линейки на 1 сентября, так вот пандус есть а ворота закрыты - так и с этой сестемой может быть 

Profile picture for user Plus
125

to Спящий ангел:   То есть, проще людей в клетку, чем предотвращать трагедии деядельностью специальных органов? Ужеж все ресурсы есть! Только в туалете камеры и микрофона нет. Хотя... не уверен...

Profile picture for user Звездец
351

По периметру вышки с автоматчиками и колючку на забор не забудьте. 

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

И это очень своевременное решение! А еще бы хорошо довести до разрешения проблему ограждений учебных заведений Севастополя...

Profile picture for user Спящий ангел
115

Все делается правильно! Меры своевременные и оправданные. Поддерживаю!   Кончайте исходить...!

Profile picture for user Seva100polka
203

Ограждения вполне достаточно, вахтер на входе все равно нужен, системы контроля излишни. Потом потребуются деньги на их обслуживание, а программы не будет, отключат или будут мотивировать родителей содержать. Ведь умный город начался с камер наблюдения на дорогах, которые приносят прибыль.

 

Profile picture for user Plus
125

to Яна Пашко:   В смысле? Еще выше забор? Какие то учреждения не огородили? В чем проблема ограждений?

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

 

По периметру вышки с автоматчиками и колючку на забор не забудьте. 

 ну а чё, потом судьи будут срок обучения вносить как "ужо отбывший" ))))

Profile picture for user Топотушка
2464

Забирала племянника из школы в Симферополе: на входе - металлоискатель, чуть дальше - сидит молодой здоровый детина в униформе перед турникетом. Родители, забирающие своих чад после уроков, робко жмутся в тесноватом загончике вестибюля между металлоискателем и турникетом, никто даже не делает попыток просочится за турникет - все смиренно ожидают , когда их "подберут" выходящие из школы отпрыски...

Profile picture for user Galaxe
8284

to Uta:  

Заборами все учебные заведения уже огородили, теперь КПП и охрану по периметру. Если не пришел, участкового по месту жительства направят.   и овчарок побольше (((((( 

А в классах посадить специально обученных соглядатаев, которые будут строго следить, чтобы дети не вертелись, чуть чего, сразу будут кричать: "не вертухаться !"   И дети прозовут их вертухаями smile

Profile picture for user Plus
125

to Топотушка:  Не надо себя обманывать заборами и металлодетекторами. Здоровый детина никому еще помехой не был. Он сам и пронесет что надо, не дай Бог конечно. Почему в СССР, на входе в школу, дежурили сами школьники? Сменную обувь проверяли. Что, никто в мире не хотел нам гадость устроить? Еще как хотел! Что то в мире с тех пор поменялось? Нет. Так может правоохранительные и прочие специальные органы в СССР эффективнее работали? Может не с заборов начинать надо?

Profile picture for user Банщик
24591

Всё правильно.Дикие хохлы не должны проникать в наши школы и ликвидироваться на месте...ok

Profile picture for user Paul_S
5438

Для полных лохов и даунов. "По его словам, эта система позволяет идентифицировать всех входящих лиц при помощи устройства touch memory (контактная память)." - Индентификаторы "ТМ" ( в простонародье - "таблетка", по умному идентификатор типа DS1990ХХ) - копируются на рынке за 100-150 руб. и примерно 30 сек. времени. Ровно как и идентификаторы (карты, брелки, браслеты) EM-marin. Mifare Classic - так же скопроментированный формат, уже успешно копируемый даже  в "закрытых"  областях. 

 Т.е. господин Евгений Шумилов публично заявляет, что будет "оприходованно" на миллионы бабла с заранее известным нулевым эффектом. Видимо настойчиво считает, что в Севастополе сплошь селюки и лохи.Что еще можно ожидать от "ценных кадров" Овсянникова?  

Profile picture for user bucce
8231

То что для всей России от Калининграда до Камчатки норма здесь как нечто  невероятное.Долго еще придется не то что входить вползать в российскую действительность.Хотя что то в этом есть оставить кое где нетронутый советский закуток для туристов.И тратиться особо не надо, оставить все как есть и все.

Profile picture for user ulogin_mailru_10380400376542516336
6

Дело нужное. Считаю, что кроме системы контроля доступа в школах в каждом классе должны стоять телекамеры, чтобы родители могли в любой момент посмотреть и послушать, как учится его ребенок, а также как и чему его учат педагоги. 

Profile picture for user vumili
1093

а может для безопастности детей лучше побольше делать группы продленного дня??? чтобы дети по улице не шарахались у кого родители работают. А то на 422 ребенка  группа в 14 человек.

В школе безопастность как в военное время, а за школой хоть трава не расти

Profile picture for user Plus
125

to bucce:   Хорошо было бы, если бы не трогали. Но так уже не будет. Все равно нас сделают счастливыми...

Profile picture for user Morena
153

To bucce.      Понятно,если раньше мы жили ,как и весь мир,без заборов иврагов вокруг все у нас было спокойно и дружелюбно- это дикость.По дорогам ездили без камер гораздо и культура вождения выше была,стрелять уже  давно ,с 90 х не стреляли. Все это дикость.А вот заборы, камеры,тотальный контроль,толпы стражи,враги везде - это цивилизация.  Так кто дикарь и где большой край напуганных сами знаете кого? 

Profile picture for user Мельников
3338

Заборы и снова заборы, камеры и клетки и еще раз заборы. То, что и школ и детсадов не хватает - мало власти интересует. Главное  - заборов понаставить. На несколько миллиардов, как обычно.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
2
214

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
570

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
3913

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5977

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4829