Новости Севастополя

В Севастополе создадут «Умный город» на частные инвестиции

На реализацию проекта «Умный город» в Севастополе, по предварительным оценкам, потребуется около 1,2 млрд рублей частных инвестиций.

Служба новостей ForPost

В рамках проекта «Умный город» в Севастополе планируют внедрить принципы информатизации и автоматизации в сферу здравоохранения, образования и ЖКХ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя главного управления информатизации и связи Севастополя Петра Даричева.

По его словам, по многим направлениям «Умного города» работа уже сейчас ведётся. Это касается фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения и проекта социальной карты.

«На сегодняшний день мы находимся на этапе проектного предложения по объединению всех проектов в единый перспективный проект «Умный город», предварительно потребуется порядка 1,2 млрд рублей инвестиционных средств, то есть это не средства городского бюджета», – сказал Даричев.

Чиновник добавил, благодаря реализации этого проекта в Севастополе  можно будет добиться понижения уровня преступности, увеличить информированность родителей об успехах детей в школах, значительно увеличить показатели в сфере здравоохранения.

Павел Истомин

1710
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
yuogovpartizan25
242
yuogovpartizan25

да лишь бы хуже не стало...

Ученик фотографа
290
Ученик фотографа

Ну да...Нью-Васюки с вертолётными площадками были, Сингапур был, Эмираты были, Мекка, так и не начавшись, плавно переходит в "Умный город". (Кавычки не мои - так в заголовке)

АМакаров
1784
АМакаров

Сатана в Библии - отец Лжи.

Чиновник добавил, благодаря реализации этого проекта в Севастополе

 можно будет добиться понижения уровня преступности, увеличить информированность родителей об успехах детей в школах, значительно увеличить показатели в сфере здравоохранения.

100% манипуляция. Еще Ильф и Петров высмеивали "статистику", как величайший способ обмана, манипуляции "уровнями", цифрами, показателями и тп

"Умный город" в "стране дураков". Надругательство оболваниванием

 

АМакаров
1784
АМакаров

Одна эта часть фразы раскрывает суть:

 можно... увеличить информированность родителей об успехах детей в школах, ...

Как будто "Умный город" способен повлиять на успеваемость (во фразе речь только (!) об успехах, хотя все понимают, что успехи и неуспехи как были, так и будут, но неуспехи магически исчезли. "Умный город" подделывать оценки станет, или селективно "информировать". Вместо вложений в качество образования, создают инструмент фиктивного контроля 

"Развитие города" во всей красе

 

Сибирь
3829
Сибирь

Почему-то очень хочется, чтобы "умный город" построили не в Севастополе. Жизненный опыт...

Справедливый_кот
4576
Справедливый_кот

Губернатор и правительство Севастополя обящали к декабрю оплату общественного транспорта через платежные терминалы. Где? Ничего не предствавлено ,одна  пустая болтавня.

Аэлита
4243
Аэлита

Будет еще один ЕИРЦ?

dupa90
6
dupa90

Мда.... Вы еще дороги обычные не научились нормально и в срок делать а уже за умный город взялись. Будет очередная безполезная электронная мутотень. Дорога от степаняна до меньшикова каждый день уже 3 года как стоит в пробке предумайте какуюнебудь (умную развязку) или на худой конец доделайте дорогу в балке От Нахимовского училища до ул Степаняна,а система фото-видо фиксации нарушений пдд вообще отличный бизнес план (не спорю система нужная) но то как под эту систему ставят абсурдные дорожные знаки это просто смешно,я не говорю уже о невменяемой дорожной разметке на которую сначала потратили кучу денег на проэкт и реализацию намалевали как детё пальцем на обоях,а  потом спохватились и заказали еще 1 проэкт слава богу более адекватный, почему нельзя с первого раза взять и сделать ну или хотябы интересоваться как проходит разработка итд а не только подписывать бумажки!Й , сделайте уже хоть чтото стоящее а не ерунду типа парка для скейтеров на площади 200 летия  и всяких парков патриот и т д. если родина создаст условия для нормальной жизни её и так будут любить без спец учереждений где (научат родину любить)

halk
114
halk

да уж...сразу после канатной дороги по периметру города,эта идея самая-самая!как можно остаться городу "умным" если руководить им будут "РУКАМИводители"?

Ученик фотографа
290
Ученик фотографа

В России разработали проект развития перевозок на дирижаблях

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU — В РФ разработан проект развития региональных дирижабельных перевозок, сейчас он находится на рассмотрении властей, заявил советник главы ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) по науке и технологиям, зампредседателя Союза машиностроителей Борис Алешин.

Скоро и до нас долетит.....

allusa
8019
allusa

 

Будет еще один ЕИРЦ?

 

Будет: ЕИРЦ+МФЦ + Бережливая поликлиника,

короче "труба"

sapun
9251
sapun

Дай Бог...

Bip
4735
Bip

А может быть для начала создадим "умное" правительство?

dlz77
2467
dlz77

лидируют в этом направлении финляндия и скандинаские страны. в америке тема быстро становится популярной. мер города в реальном времени может уведеть, как работают его тепловые сети.

в москве услуга в целом тоже развивается. до швеции еще далеко, но стало жить намного удобнее. я себе паспорт менял, получал новый загранпаспорт по электронной форме.

вот как выглядит электронный школьный дневник, например, 

Conservative
2525
Conservative

ВАсюки...Нью-Васюки...Уже начинаю бояться инноваций наших чиновников!

Уважаемые правители, наведите порядок хотябы в МФЦ !!!!!!!!! Порядок в здравохранении...не предлогаю, там лично Овсянников наводит!hysterical

Solomln
372
Solomln

Уважаемы комментаторы! А кто из Вас сделал для города в плане информатизации, оптимизации работы правительства, создания МФЦ и т.д. больше чем Даричев П.Г.!?? Примеры в студию (на сайт) - господа смелее!!! Или для Вас лучше "Тупой город" в рамках одного сайта????

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
659

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
8
2175

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1098

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
2027

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1447

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4519
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
785

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2106

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3948

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2225

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432