Лента новостей

Севастополь

1545
16

В Севастополе создадут «Умный город» на частные инвестиции

На реализацию проекта «Умный город» в Севастополе, по предварительным оценкам, потребуется около 1,2 млрд рублей частных инвестиций.
ForPost - Новости : В Севастополе создадут «Умный город» на частные инвестиции

В рамках проекта «Умный город» в Севастополе планируют внедрить принципы информатизации и автоматизации в сферу здравоохранения, образования и ЖКХ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя главного управления информатизации и связи Севастополя Петра Даричева.

По его словам, по многим направлениям «Умного города» работа уже сейчас ведётся. Это касается фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения и проекта социальной карты.

«На сегодняшний день мы находимся на этапе проектного предложения по объединению всех проектов в единый перспективный проект «Умный город», предварительно потребуется порядка 1,2 млрд рублей инвестиционных средств, то есть это не средства городского бюджета», – сказал Даричев.

Чиновник добавил, благодаря реализации этого проекта в Севастополе  можно будет добиться понижения уровня преступности, увеличить информированность родителей об успехах детей в школах, значительно увеличить показатели в сфере здравоохранения.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
242
Димон Югов (Севастополь)
- 24/11/2017 в 13:51

да лишь бы хуже не стало...

Аватар пользователя Ученик фотографа
постов:
292
Ученик фотографа
- 24/11/2017 в 14:08

Ну да...Нью-Васюки с вертолётными площадками были, Сингапур был, Эмираты были, Мекка, так и не начавшись, плавно переходит в "Умный город". (Кавычки не мои - так в заголовке)

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1789
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 24/11/2017 в 14:15

Сатана в Библии - отец Лжи.

Чиновник добавил, благодаря реализации этого проекта в Севастополе

 можно будет добиться понижения уровня преступности, увеличить информированность родителей об успехах детей в школах, значительно увеличить показатели в сфере здравоохранения.

100% манипуляция. Еще Ильф и Петров высмеивали "статистику", как величайший способ обмана, манипуляции "уровнями", цифрами, показателями и тп

"Умный город" в "стране дураков". Надругательство оболваниванием

 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1789
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 24/11/2017 в 14:22

Одна эта часть фразы раскрывает суть:

 можно... увеличить информированность родителей об успехах детей в школах, ...

Как будто "Умный город" способен повлиять на успеваемость (во фразе речь только (!) об успехах, хотя все понимают, что успехи и неуспехи как были, так и будут, но неуспехи магически исчезли. "Умный город" подделывать оценки станет, или селективно "информировать". Вместо вложений в качество образования, создают инструмент фиктивного контроля 

"Развитие города" во всей красе

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 24/11/2017 в 14:29

Почему-то очень хочется, чтобы "умный город" построили не в Севастополе. Жизненный опыт...

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 24/11/2017 в 15:30

Губернатор и правительство Севастополя обящали к декабрю оплату общественного транспорта через платежные терминалы. Где? Ничего не предствавлено ,одна  пустая болтавня.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4101
Аэлита (Севастополь)
- 24/11/2017 в 15:32

Будет еще один ЕИРЦ?

Аватар пользователя Андрей Грушевой
постов:
6
Андрей Грушевой (Севастополь)
- 24/11/2017 в 16:15

Мда.... Вы еще дороги обычные не научились нормально и в срок делать а уже за умный город взялись. Будет очередная безполезная электронная мутотень. Дорога от степаняна до меньшикова каждый день уже 3 года как стоит в пробке предумайте какуюнебудь (умную развязку) или на худой конец доделайте дорогу в балке От Нахимовского училища до ул Степаняна,а система фото-видо фиксации нарушений пдд вообще отличный бизнес план (не спорю система нужная) но то как под эту систему ставят абсурдные дорожные знаки это просто смешно,я не говорю уже о невменяемой дорожной разметке на которую сначала потратили кучу денег на проэкт и реализацию намалевали как детё пальцем на обоях,а  потом спохватились и заказали еще 1 проэкт слава богу более адекватный, почему нельзя с первого раза взять и сделать ну или хотябы интересоваться как проходит разработка итд а не только подписывать бумажки!Й , сделайте уже хоть чтото стоящее а не ерунду типа парка для скейтеров на площади 200 летия  и всяких парков патриот и т д. если родина создаст условия для нормальной жизни её и так будут любить без спец учереждений где (научат родину любить)

Аватар пользователя halk
постов:
114
halk (sebastopol)
- 24/11/2017 в 17:34

да уж...сразу после канатной дороги по периметру города,эта идея самая-самая!как можно остаться городу "умным" если руководить им будут "РУКАМИводители"?

Аватар пользователя Ученик фотографа
постов:
292
Ученик фотографа
- 24/11/2017 в 18:03

В России разработали проект развития перевозок на дирижаблях

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU — В РФ разработан проект развития региональных дирижабельных перевозок, сейчас он находится на рассмотрении властей, заявил советник главы ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) по науке и технологиям, зампредседателя Союза машиностроителей Борис Алешин.

Скоро и до нас долетит.....

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 24/11/2017 в 19:33

 

Будет еще один ЕИРЦ?

 

Будет: ЕИРЦ+МФЦ + Бережливая поликлиника,
короче "труба"

Аватар пользователя sapun
постов:
5498
sapun
- 24/11/2017 в 21:08

Дай Бог...

Аватар пользователя Bip
постов:
1693
Bip (Севастополь)
- 24/11/2017 в 22:08

А может быть для начала создадим "умное" правительство?

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 25/11/2017 в 6:45

лидируют в этом направлении финляндия и скандинаские страны. в америке тема быстро становится популярной. мер города в реальном времени может уведеть, как работают его тепловые сети.

в москве услуга в целом тоже развивается. до швеции еще далеко, но стало жить намного удобнее. я себе паспорт менял, получал новый загранпаспорт по электронной форме.

вот как выглядит электронный школьный дневник, например, 

Аватар пользователя Conservative
постов:
2177
Conservative (Севастополь)
- 25/11/2017 в 9:16

ВАсюки...Нью-Васюки...Уже начинаю бояться инноваций наших чиновников!

Уважаемые правители, наведите порядок хотябы в МФЦ !!!!!!!!! Порядок в здравохранении...не предлогаю, там лично Овсянников наводит!hysterical

Аватар пользователя Solomln
постов:
297
Solomln (Севастополь)
- 15/01/2018 в 17:32

Уважаемы комментаторы! А кто из Вас сделал для города в плане информатизации, оптимизации работы правительства, создания МФЦ и т.д. больше чем Даричев П.Г.!?? Примеры в студию (на сайт) - господа смелее!!! Или для Вас лучше "Тупой город" в рамках одного сайта????