Новости России

Школьник нашёл на дереве 200 тысяч рублей и боевые медали

Среди наград — Железный Чёрный крест, вагнеровский аналог ордена Мужества.

Служба новостей ForPost

Двести тысяч рублей и боевые медали забыл участник СВО на дереве в городе Щёкино Тульской области. Местный девятилетний мальчик нашёл и отнёс всё это добро в полицию, сообщает myslo.ru.

Мамы мальчика Татьяна Устинова рассказала, что её сын Тимир обнаружил находку, когда возвращался из школы домой.

Внутри сумки были боевые награды. Телеграм-канал Mash уточняет: две медали «За отвагу», медаль «За взятие Соледара» и Железный Чёрный крест ЧВК «Вагнер».

Последний считается вагнеровским аналогом ордена Мужества. Он выдаётся за особые заслуги и выполнение наиболее сложных задач, как, например, взятие или удержание высоты или укрепрайона.

Кроме наград внутри лежали сорок отсыревших пятитысячных купюр и молитвослов.

Мальчик самостоятельно позвонил в полицию и сообщил о находке, но там ему не поверили, рассказала мама школьника РИА Новости.

Тогда Тимир показал сумку прохожей и попросил, чтобы та подтвердила полиции его слова. Потом они вместе остались ждать патруль.

Но тут начался сильный дождь, и мама мальчика позвонила сама в полицию и попросила разрешения забрать сына вместе с деньгами и другим содержимым сумки домой.

При этом в группе «Подслушано Щёкино» соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение, что разыскивается владелец сумки, которая была найдена по такому-то адресу, и описание её содержимого.

Через три часа Татьяна Устинова выложила новый пост о том, что находку передали сотрудникам полиции — те приехали к ним домой, и приложила два фото, где полицейский проводит опись найденного, а также разложенные на столе пятитысячные, медали в коробочках и молитвослов.

школьник нашел на дереве 200 тысяч деньги награды медали

«Сын хотел, конечно, сам вернуть. Очень надеемся, что награды и всё содержимое сумки найдут своего героя», — написала Татьяна Устинова.

Стоит отметить, что практически все комментарии к её посту были со словами похвалы в адрес мальчика. Но был среди них и такой:

«Нет слов, кто-то копейки считает, а они от денег отказываются! Нет бы оставить себе, да молчать. Разве семье не нужны деньги?»

Написавшей это женщине сразу же ответили, что «эти деньги вам бы боком вышли».

А сама Татьяна Устинова написала на своей странице в соцсети, что похвалила Тимира за поступок, но в тот же момент и отругала, так как учила сына ничего не подбирать, ничего не трогать на улице.

Читайте по теме: Денежные запросы россиян падают — за полгода счастье подешевело

1862
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
568

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
717

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
816

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1012

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
2356
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
6
1320

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
514

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4189

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2423

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
688