Новости Севастополя

Шесть севастопольских выпускников сдали ЕГЭ по русскому на 100 баллов

Чтобы сдать экзамен, необходимо было ответить на вопросы теста и написать сочинение.

Служба новостей ForPost

Отличные знания показали ученики севастопольских школ № 3, 23, 30 и 39, а также гимназий № 1 и 7. Всего, по данным Рособрнадзора, 100 баллов по этому предмету получили 3 722 российских школьника, при этом средний результат прохождения теста по стране составил около 70 баллов, сообщает НТС.

Единый государственный экзамен по русскому языку в 2018 году сдавали почти 650 тысяч российских школьников. Это один из двух обязательных предметов для получения аттестата. 

Экзамен по русскому языку прошёл 6 июня. Чтобы результат засчитали, нужно выполнить 26 заданий и набрать минимум 24 балла.

«Экзамен был не очень сложным, потому что мне повезло очень с текстом. Мне попалась проблема войны, проблема героизма, исторической памяти. К этому я была готова. У меня были аргументы выписаны уже. Из каверзных вопросов я очень много сомневалась в ударениях. Там было слово «корысть», мне надо было его отметить – я думала, но в итоге правильно его отметила», - вспоминает выпускница школы № 23 Ирина Васильева.

Школьники рассказывают: сложными были задания на пунктуацию – нужно было правильно поставить знаки препинания. Экзамен длился три часа и тридцать минут. С тестовыми заданиями ребята справились за час, остальное время – на сочинение.

Глеб Гутник и Ирина Васильева – золотые медалисты. Ребята получили награду «За особые успехи в учении». Всего в 2018 году за блестящие достижения в учёбе отмечены более 200 севастопольских ребят.

Благодаря новым технологиям, сроки обработки результатов экзамена сократили. Вместо 25 июня (даты, указанной в официальном графике), школьники узнали итоги 22 июня, до выпускного бала.

С отличными результатами ЕГЭ можно рассчитывать на поступление в хороший университет. Севастопольских ребят, которые набрали по русскому языку больше 82 баллов – 15%.

 

2560
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Алла Бакаева
261
Алла Бакаева

Всего шесть...

Сибирь
3829
Сибирь

to Алла Бакаева:  Нынешние журналисты и те всё время "косячат". В идеале знать язык практически невозможно (достаточно иметь просто высокий балл). Но, слава богу, этого и не нужно - профессий много, не везде нужен талант филолога. Вы ведь не требуете ото всех поголовно сдать математику на 100 баллов??

Монолит
3534
Монолит

Вообще, тестовая система ограничивает мышление подростка, как и способность к принятию сомостоятельных решений, незевисимых выводов. Просто ставит в жесткие рамки. Потом человек рамками так и будет мыслить. Симтема, построенная на вариантах ответов, априори ущербна изначально. Я считаю, что принятие такой системы образования - дичайшая ошибка нашей страны.

Что-то вспомнился "Чапаев и Пустота": " В анкете было несколько разделов: "Культура", "История", "Политика" и что-то еще. Я наугад открыл раздел "Культура" и прочел: 32. В конце какого из следующих фильмов герой разгоняет негодяев, вращая над головой тяжелой крестовиной? а) Александр Невский б) Иисус из Назарета в) Гибель богов 33. Какое из перечисленных имен символизирует всепобеждающее добро? а) Арнольд Шварценеггер б) Сильвестр Сталлоне в) Жан-Клод Ван Дамм Стараясь не выдать своего замешательства, я перевернул сразу несколько страниц и попал куда-то в середину исторического раздела: 74. По какому объекту стрелял крейсер Аврора? а) Рейхстаг б) Броненосец Потемкин в) Белый дом г) Стрелять начали из Белого дома"

Далеко не факт, что не дойдет до того, что в школе будут предлагать примерно такие же  варианты haha Эта система роботизирует с детства, ограничивая выбор. 

КРЫМЧАК
16761
КРЫМЧАК

ЕГЭ - ТУПИК, конечной целью которого деградация, лишение умственного мышления и возможностей молодого поколения!

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Я в прошлом году получила пять за распечатанный из интернета материал о матросе Кошке. Внуку нужно было в школу. Во время моей учебы мы в библиотеках информацию искали сами, без родителей. А сейчас думать не надо. Ниже плинтуса уровень нынешнего образования.

EgorEgorov
34
EgorEgorov

 

Всего шесть...

А что вы удивляетесь. Их не более 4000 из 650 000 по всей стране. И самое сложное поставить знаки препинания. А кому они сейчас нужны?

Всё просто
2361
Всё просто

Молодцы ребята! Пусть шесть, но всё равно умницы. ЕГЭ не так страшен, если учить предмет. А если учить хорошо, то вполне можно получить хороший результат!

Главное за день

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
0
649

Венгрия подала в суд на ЕС из-за запрета российского газа

Будапешт утверждает, что такой запрет нарушает как минимум три правила блока.
17:48
2
102

Сигнал Москве? Союзник Зеленского озвучил позицию, близкую к российской

В преддверии нового раунда переговоров губернатор Ким признал: люди важнее территорий.
14:20
1
748

Главной больнице Крыма назначили нового главврача

Руководителем РКБ имени Семашко стал экс-глава Центра крови.
13:24
0
1005
Туризм

Как развивать гостиницы, отели и пансионаты в Севастополе — бизнес-модель Михаила Богданова

Про пансионат «Изумруд», отсутствие кредитов, кадровый голод, поддержку государства и ценовую конкуренцию.
20:00
0
344

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
4068

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1116

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3324

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1820