Севастополь

Севсети#989: Праздничная наливайка, безногая ящерица и чьи-то роды

Сегодня в соцсети попались не очень хорошие люди и вернулась любимая севастопольцами Большая Морская.

Севсети#989: Праздничная наливайка, безногая ящерица и чьи-то роды

Пост о возмутительном поведении детей написала жительница Севастополя Елена Стенечкина. И не надо говорить, что детям простительно, ибо они не ведают, что творят. Как справедливо написали комментаторы, именно из таких «шалунов» обычно вырастают мучители животных и людей.

Это пост-предупреждение от Власты Ненашевой. Шипы разбросаны в Бахчисарайском районе, но севастопольцы там бывают часто. Так что берегитесь.

Ольга Кочетова — одна из тех, кому «посчастливилось» жить в доме, где работает «наливайка». И, как видим, её клиенты проблемами безопасности не слишком заморачиваются.

Ольга горюет, что нельзя побродить по Херсонесу, Тихон Синицын печалится о несбывшихся поездках в более удалённые места. Но их обитатели всё равно смотрят на нас с его страницы в «Фейсбуке».

Но природа у нас в постоянной опасности. Константин Ефимов возмущён людьми, которые открыто используют сети при ловле рыбы. Комментаторы возмущены не меньше и меры воздействия на нарушителей предлагают самые радикальные.

Ольга Богданова просит полить деревья и кустарники на Большой Морской. Иначе все усилия озеленителей могут пойти прахом.

Виталий Белый пытается привлечь внимание к ситуации с зарплатой, которую не могут получить сотрудники Севэлектроавтотранса.

А Максим Мишин ищет тех, у кого всё хорошо. Если это вы — обращайтесь.

Вряд ли всё будет хорошо у предпринимателей, о сотрудниках которых пишет Елена Бодорина. Возможно, что продавец куда-то нестерпимо торопилась — это бывает. Но в целом, конечно, больше клиентоориентированности не помешает, особенно в наши трудные времена.

Давайте будем внимательны друг к другу. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть.

Ольга Смирнова

5698
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user Скажу
6578

Михаил Мишин, при всём уважении к вашей работе волонтёра, федеральные выплаты на детей будут произведены только с 01.06.2020 г. В мае принимают только заявления на эти 10 000 руб.

Profile picture for user Скажу
6578

Ольга Богданова просит полить деревья и кустарники на Большой Морской.

Сегодня ехала по пл.Ушакова - ну, не понимаю я "красот" дб_хаоса.

Неухоженной смотрится клумба с новыми деревьями из-за кустов - всё-таки, цветочки были красивее.

Убого смотрятся гамаки и одинокие качельки возле неработающего сухого фонтана (а сегодня было жарковато). Уж лучше бы повесили длинные качели (если не поставили памятник Ушакову) или, в крайнем случае, длинные скамейки. Измельчала наша площадь....

Profile picture for user mila710
13562

to Скажу:  okbye2

Убого смотрятся гамаки и одинокие качельки

Именно убого. Не то это место для таких гамаков и качелек.

Profile picture for user Denzo
1763

 

Сегодня ехала по пл.Ушакова - ну, не понимаю я "красот" дб_хаоса. 

 

Проезжали мимо - проезжайте. Всем жителям центра (с кем знаком) - нравится. Что нужно заменить - корона-мусорки. Приезжающие в центр с окраин пожрать на улице быстро забивают их коробками от пиццы и бутылками, потом разбрасывая мусор вокруг. ДБХаус не подумали о свиньях - сделали слишком маленькие урны.

Profile picture for user Беспокойный
1256

Скоро эти ежи-шипы появятся на многих улицах, параллельных центру. Люди задыхаются от прираркованных машин. Причем люди приезжают и бросают машины на целый день, хотя место их работы, цель приезда, находятся очень далеко от места парковки.

Profile picture for user Barboss 2
173

*Скоро эти ежи-шипы появятся на многих улицах, параллельных центру*

to Беспокойный:  

;Вот это Вы спалились.Теперь я знаю,кто шипы ставит.

Profile picture for user Alex37
2263

Сегодня в наглую, рано утром ставили сети два ялика почти на рейде, напротив бухты Матюшенко. И так почти каждое утро!

Profile picture for user Paganel
5568

Всем жителям центра (с кем знаком) - нравится.

Если ты знаком только с теми жителями центра, кто в Доме 2 на Ленина работает - то ничего удивительного

Profile picture for user zitramon
4254

Кстати да, один из продавцов в магазине "Швейк" - имеет такую слабость болтать по телефону не отвлекаясь на покупателя. Было дело, заходил, стояла болтала на улице, минут пять. Развернулся ушел...

Profile picture for user Borman
1610

to Скажу:  

...   Сегодня ехала по пл.Ушакова - ну, не понимаю я "красот" дб_хаоса. Неухоженной смотрится клумба с новыми деревьями из-за кустов - всё-таки, цветочки были красивее. Убого смотрятся гамаки и одинокие качельки возле неработающего сухого фонтана (а сегодня было жарковато). Уж лучше бы повесили длинные качели (если не поставили памятник Ушакову) или, в крайнем случае, длинные скамейки. Измельчала наша площадь....

Не стоит огорчаться. Стараниями нашей молодёжи и лиц "с пониженной социальной ответственностью", эти находки столичных урбанистов будут доведены до такого состояния, что ГУПСу "ПиС" останется тихонько поснимать эти лохмотья и отправить на свалку...

"Уж лучше бы повесили..."

Profile picture for user olga-smirnova2006
2568

to Paganel:  Неправда. ПОчитайте соцсети - станет понятно, что итог реконструкции хвалят не только "понаехавшие". Еще вчера буквально слышала, как в троллейбусе радовались тому, как стало красиво, два очень пожилых человека, можно сказать, старичка. Явно не "понаехвашие" тоже. 

Profile picture for user Paganel
5568

to Paganel:  Неправда. ПОчитайте соцсети - станет понятно, что итог реконструкции хвалят не только "понаехавшие"

2 olga-smirnova2006 (Севастополь): Вы мне ещё прогубернаторские каналы на телевизоре посмотреть порекомендуйте. Кроме соцсетей с толпой прикормленных троллей на гос-зарплате есть ещё мнения профессиональных архитекторов, которым "творения" кретинов из ДБ Хаус тоже почему-то категорически не нравятся, а профессионалам я доверяю гораздо больше

Profile picture for user Скажу
6578

to mila710: biggrinbye2

 

to Denzo:  у вас я точно не буду спрашивать, что мне делать...

ДБХаус не подумали

а что, умеют думать или интересоваться мнением горожан? и прикольно, конечно, что вы употребили в названии фирмы-проектировщика две буквы ДБ, но хотелось бы знать, что подразумеваете? обычно, вы их хвалите?crazy

Profile picture for user Скажу
6578

to olga-smirnova2006:  Уважаемая Ольга, а Вы не поинтересовались у старичков, что именно им понравилось? Возможно, просто чистота, как после ремонта.

Я поддержу Paganel - согласна с мнением севастопольских архитекторов.

Profile picture for user Остряки
4407

to Скажу:  

Уважаемая Ольга, а Вы не поинтересовались у старичков, что именно им понравилось? Возможно, просто чистота, как после ремонта.

9 мая мамина подружка, жительница осажденного Севастополя и Большой Морской минут двадцать рассказывала как у них теперь красиво и как им всем нравится, слышал своими ушами. А архитекторы конечно это аргумент, но у творческих людей часто бывает творческая ревность к чужой работе им кажется что они бы сделали лучше. Может и так спорить не буду. Специально на днях прошел в зад и вперед по улице лично мне понравилось. Заглянул в укромные места (где в молодости выпивали бутылочку перед кино), ничего у меня не вызвало припадков негодования,, чистота особенно понравилось отсутствие проводов из-за которых не видно было небо и площадь Революции. Опять же повторяю это мое личное мнение и если бы меня спросили - Вы довольны - ответил бы - Да.

Profile picture for user Absolut
2532

вернулась любимая севастопольцами Большая Морская.

Бывшая некогда Большой  Морской вернулась, увы, уже Большой Ваухаусной..."Я так вижу" - решил Шапиро и наплевал на мнения севастопольцев. Весь этот  антураж более похожий на стеклянные бусы для аборигенов (гамаки, качельки, перголы,  корончатые урны, изобилие плитки и гранита) уместны в московских скверах а не в легендарном городе морской славы. Кавалерийским наскогом 2 млрд московских денег  освоены без архитектурного обоснования. Не пора ли сделать аудит?

Profile picture for user Йоланда
3613

to Скажу:  Каждое утро хожу мимо пл.Ушакова. Когда вернут розы на центральную клумбу,кто нибудь знает?И центральная и другие с зелеными "кустиками" смотрятся как заросшие огороды.

Profile picture for user Скажу
6578

to Остряки:  на днях прошел в зад и вперед по улице лично мне понравилось

crazy в зад и вперёд оно, конечно, хорошо....

насчёт чистоты и отсутствия лишних грязных проводов никто и не спорит...

но, может, вам понравились и гробницы у к-ра Победа, и безумные крылечки, кучеряво обрамлённые гранитом, и убогие качельки с гамаками (это первое, что сразу вспомнилось)? или исчезновение площадей Лазарева и Ушакова?

я, вообще-то писала конкретно о пл.Ушакова...так что ваш припадок с придыханием к ДБхаосу мне не понятен...

Profile picture for user Uta
3898

Только по одной стороне БМ я насчитала 25 непринявшихся засохших деревьев. Их убирать и заменять кто-то должен, или теперь пофиг....И да, лохматые кустики выглядят совсем неопрятно, сравнение с заросшим огородом классное! очень хотелось бы ,чтоб по-тихому их заменили цветами !

Profile picture for user Tutsy
301

Ощущение, что в Вас д-мо бурлит Или за такие отрыжки хорошо платят...

От всех комментариев в разных темах просто разит д-мом.

А то, что площадь Ушакова изуродовали - это факт

  Сегодня ехала по пл.Ушакова - ну, не понимаю я "красот" дб_хаоса.    Проезжали мимо - проезжайте. Всем жителям центра (с кем знаком) - нравится. Что нужно заменить - корона-мусорки. Приезжающие в центр с окраин пожрать на улице быстро забивают их коробками от пиццы и бутылками, потом разбрасывая мусор вокруг. ДБХаус не подумали о свиньях - сделали слишком маленькие урны.

 

Profile picture for user Остряки
4407

to Скажу:  

так что ваш припадок с придыханием к ДБхаосу мне не понятен...

 Чтобы меня обидеть, Вам нужно сказать что-нибудь умное, но увы кроме банальных попыток оскорбить боюсь от Вас ничего не услышу, а ответить Вам в подобной манере не позволяет воспитание, да и все равно Вы меня не услышите.biggrin

 

     

    Profile picture for user Скажу
    6578

    to Остряки:  ой-ой-ой....а кто мне написал?:

      ничего у меня не вызвало припадков негодования

    так что, если я Вас не слышу, то Вы себя не видите со стороны....

    Profile picture for user Klepa
    7

    А когда пивной ларек был у братской могилы, Вас не смущало? Ресторанчик в сквере у братской могилы вас тоже устраивал? Сейчас останки перенесены. Сделали в сквере нормальное место отдыха. Мы должны быть благодарны, что нам реконструировали Большую Морскую ничего кардинально не поменяв, а только улучшив инфраструктуру. 

    http://to Denzo: В каком-то смысле площадь «опустили в статусах» до «Лоботрясенплатц» однозначно. И более того – уютные двухспальные гамачки над недавними братскими могилами - это уже даже не дурновкусие . На итальянском лодырь и никчёма – poltrone – как раз от слова кресло. И зело неприятно и неожиданно видеть такие вот метаморфозы на все времена легендарного мастеровитого Севастополя. Именно такими неуместными «коммунальными фенечками» из города аж вприпрыжку лепят некое подобие лазурно-дремного и обреченного на разграбление и затаптывание Сибариса.

     

    Profile picture for user Klepa
    7

    Наши"профессионалы" допустили строительство "Голубого унитаза", "Диалога" и т.д. Хватить брюзжать!!! Лучше направьте свои силы на сохранность фисташковой рощи!

     

    to Paganel:  Неправда. ПОчитайте соцсети - станет понятно, что итог реконструкции хвалят не только "понаехавшие" 2 olga-smirnova2006 (Севастополь): Вы мне ещё прогубернаторские каналы на телевизоре посмотреть порекомендуйте. Кроме соцсетей с толпой прикормленных троллей на гос-зарплате есть ещё мнения профессиональных архитекторов, которым "творения" кретинов из ДБ Хаус тоже почему-то категорически не нравятся, а профессионалам я доверяю гораздо больше

     

    Profile picture for user андрей наумов
    1

    после войны тоже народ не опрашивали о грядущей реконструкции.востановили все иначе чем было. а что касаемо архитекторов . так  А судьи кто? - За древностию лет

    К свободной жизни их вражда непримирима,

    Сужденья черпают из стертых газет

    Времен Очаковских и покоренья Крыма;

    Всегда готовые к журьбе,

    Поют все песнь одну и ту же,

    Не замечая об себе:

    Что старее, то хуже.

    Где, укажите нам, отечества отцы, *

    Которых мы должны принять за образцы?

    Не эти ли, грабительством богаты?

    Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,

    Великолепные соорудя палаты,

    Где разливаются в пирах и мотовстве,

    И где не воскресят клиенты-иностранцы *

    Прошедшего житья подлейшие черты.

    Да и кому в Москве не зажимали рты

    to Paganel:  Неправда. ПОчитайте соцсети - станет понятно, что итог реконструкции хвалят не только "понаехавшие" 2 olga-smirnova2006 (Севастополь): Вы мне ещё прогубернаторские каналы на телевизоре посмотреть порекомендуйте. Кроме соцсетей с толпой прикормленных троллей на гос-зарплате есть ещё мнения профессиональных архитекторов, которым "творения" кретинов из ДБ Хаус тоже почему-то категорически не нравятся, а профессионалам я доверяю гораздо больше

     

    Главное за день

    Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

    Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
    20:01
    0
    681

    Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

    Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
    12:00
    16
    1794

    Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

    С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

    20:00
    69
    8283

    За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

    Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
    19:00
    18
    8323

    Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

    Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
    14:00
    19
    4812