Новости Севастополя

Севсети#88. Пивной «плагиат», лестница к знаниям и давно заслуженное доверие

Служба новостей ForPost

Сегодня, 12 октября, в соцсети Севастополя попались предупреждение о похитителях детей, правильный выбор жизненного пути и попутчиков, а также история о том, как «Октоберфест» похищен был.

 Тревожное сообщение о том, что неизвестные мужчины и женщины пытаются похитить в Севастополе детей, оставлено в группе «Подслушано | Севастополь» сайта «Вконтакте». Родителей призывают быть бдительными: злоумышленники втираются в доверие к ребяткам, фотографируют их, предлагают сладости – в обмен на «прогулку» к поджидающей машине.
 

 
 
Депутат Законодательного собрания Севастополя, директор гимназии № 7 поделилась в Facebook доброй фотографией о том, как дети тянутся к знаниям ещё с пелёнок. Но тут главное – не только желание учиться и познавать мир, но и то, чтобы ребёнку попались хорошие педагоги. Которые смогли бы, подобно искусным камнерезам, придать стремлениям учеников нужную форму.
 
 
В подтверждение последнего – сообщение горожанки Ольги Сергеевой, по долгу работы столкнувшейся с парнем – «талантищем, но не в той сфере, в которую его отправили родители». Да с «кучей мусора в голове, который ему туда засунули родственники-знакомые и просто советчики».
 
 
Очередное подтверждение тому, что в жизни главное – здоровье, оставила в Facebook журналистка Нина Авдеенко. Она на больничном, но готова променять его на работу и ещё приплатить за это.
 
 
Одну из основных тем сегодняшней политический повестки Севастополя – тему прямых выборов губернаторов – озвучила в Facebook горожанка Елена Бодорина. Пусть немного запутавшись и эмоциально, она обратилась к секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Борису Колесникову и его коллегам с просьбой доверять севастопольцам! И дать им право выбирать своего градоначальника.
 
Елена Бодорина отметила, что «пусть каждый человек выскажет своё мнение на прямых выборах – посредники нам не нужны. Или вы не доверяете нам так, как когда-то доверили вам судьбу нашего города?!»
 
 
О хитрости от недалёкого ума севастопольских коммерсантов, решивших позаимствовать у Германии пивной фестиваль, написал в Facebook Олег Измайлов. И действительно, зачем что-то придумывать? Достаточно взять обычный кабак, украсть название мероприятия, поднять втридорога цены – вуаля, «Октоберфест» местного розлива готов.
 
 
Николай Иракли
6795
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Atos
8101
Atos

На счет детей и похищения, тревожная новость. Надо беречь детей, а уродов найти.

krainova
43
krainova

да, новость тревожная. Хорошо, что оперативно опубликовали. Пойду сыну проводить дополнительное занятие о незнакомцах.

gevic
6529
gevic

На счет детей и похищения, тревожная новость. Надо беречь детей, а уродов найти.

Првыый и серьезнейший ''звоночек''.
Очень даже не шутейное дело насчёт увоза детей. Прямо-таки тема для отдельной статьи и СКРФ. Ещё в благонравные советские времена Ростовская область прославилась пропажей детей более всех по Союзу. Самое большое цыганское гнездовпние по стране и близость платежеспособного Каваказа подогревают склонных к работорговле ''предпринимателей'' всех калибров. Со всем понятием о теме. - самого в детстве торгашка пыталась сдернуть с поезда именно в тех местах.
Так что наше присовокупление к ЮФО , похоже, будет знаменателен ещё и этой великой общностью

aquila
7878
aquila

Да, что-то тревожно стало. Детей за руку водить.

zhanneta
1787
zhanneta

Не буду писать,что дети 6 лет не должны гулять одни-наверное это на совести родителей. Но заявить об этом они были обязаны,тем более старший ребёнок их видел. Ради безопасности других детей . Или им всё равно?И на своих и на чужих?Мне это не понятно.Ведь трагедия может случиться!

Тукан
393
Тукан

to gevic (Sevastopol) Так что наше присовокупление к ЮФО , похоже, будет знаменателен ещё и этой великой общностью
А если бы остался Крымский ФО, это помешало бы сюда приехать преступникам? Или вы считаете, что между федеральными округами в России существуют границы и визовый режим? Вот какое отношение имеет включение Севастополя в ЮФО к теме? Зачем писать вздор?

vumili
1093
vumili

на мамских форумах Севастополя это далеко уже не первый случай, как детей пытаются затолкать в машину. Будьте бдительны.
Я, блин, в 6 лет сама уже в садик иногда бегала, а сегодня детей до 14 лет отводят за руку в школу

Главное за день

Новые правила семейной ипотеки меняют рынок жилья

Крымский аналитик о главных нововведениях 2026 года.
18:30
0
349

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
2642

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
1836

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
25
4340

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1158
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
1524

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
481

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1806

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
59187

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
828

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
5004