12 августа — скорбная дата, которую не забудут в Севастополе. Сегодня день памяти моряков, погибших вместе с подводной лодкой «Курск». Об этом напоминает «Общественная палата Севастополя». Наши соболезнования тем, кто потерял в те страшные дни своих близких или просто знакомых людей.

Конечно, не обошлось без обсуждения байк-шоу у горы Гасфорта. Некоторым из-за него пришлось постоять в многокилометровых пробках, и особой радости по этому поводу они не испытали. Но главное, по мнению многих, что к патриотизму, на который так громко и с использованием спецэффектов напирают организаторы, всё это отношения не имеет.

А вот тут люди занимаются воспитанием патриотизма круглогодично и тихо. Вниманием власти они не избалованы, но не теряют надежды, что когда-нибудь Владимир Владимирович покатает на мотоцикле и их.

Тихон Синицын тоже по-своему пробуждает в людях патриотизм. Причём, в отличие от «волков», бесплатно!

Мототема звучит и в посте Андрея Мединского. Но на этот раз — в мажорном ключе, не пафосно, не угрожающе и вполне мило.

Ирина Сорокина приглашает и.о. главы управления потребительского рынка Вадима Кирпичникова на площадь Захарова, где тоже обещает ему шоу — правда, гораздо более скромное. Но примет ли чиновник приглашение, неизвестно.

Но что же за Севастополь без моря? Конечно, звуки волн слышны во многих постах. Ольга Мальцева сходила в Казачью бухту, но искупаться, судя по всему, не смогла — в воде обнаружились скопища медуз.

Два поста одного человека — такое в наших обзорах случается редко. Но для Ольги мы сделаем исключение, чтобы показать: хорошую сторону можно найти даже в неожиданных проблемах. Только искать эти удивительные рельефы нужно не в Казачьей бухте, а на мысе Херсонес, не доходя до маяка. И каждый год их становится больше и больше!

На этом всё, и не забывайте добавлять к вашим постам хэштег #севсети.
Ольга Смирнова

Не этично в кучу, городские проблемммммы и помянуть "Курск"!!!!!!!!
Цаство небесное ЗАЩИТНИКАМ!!!!!!!!!!!!
Разумный человек никогда не будет смотреть такую гадость. Это проявление разума и все. Потому, что всегда, если человек хочет чего-то, значит, ему не хватает такого вида наслаждения. Наслаждение насилием идет всегда из-за неправильных ценностей в жизни, которые идут из неправильного вкуса. Бывает вкус благости, вкус в невежестве и вкус в страсти. Вкус в страсти, это желание заниматься развратом, жажда наживы. Вкус в невежестве, это желание издеваться, насилие совершать, обман, воровство. Вкус в благости, это созидание. Желание прогрессировать – это вкус в благости.
остановку Юмашева тоже можно почистить от торгошей. Уже вообще обнаглели, прямо на переходе сидят. А там в час пик такой поток через дорогу идет, что из-за торгошей люди не успевают на тратуар зайти. Куда надзорные органы смотрят? Поначалу гоняли постоянно, а теперь пофиг. Что на лапу нужному чинуше занесли?