Новости Севастополя

Севсети#734: Бессонные ночи на Северной и черепах Психей

Служба новостей ForPost

В праздничные дни людям особенно хочется порядка и красоты.

Севсети#734: Бессонные ночи на Северной и черепах Психей
Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

Конечно, можно проигнорировать возмущённые посты и не портить настроение ни себе, ни людям. Но мы поступим иначе и будем надеяться, что гражданам, отвечающим за проведение ремонта, станет стыдно. Итак, пост первый — вот так выглядит дорога на ул. Астана Кесаева, отремонтировать которую не могут уже несколько месяцев.

А вот дом, в котором, видимо, живёт запечатлевший эту картину Сергей Долгов. 

Зато на ул. Владимира Симонока на Северной стороне ремонт наконец-то пошёл ударными темпами. Настолько быстрыми, что явно вышел за пределы разумного. 

И ещё один сердитый пост с Северной стороны. 

На этом мы перестаём сердиться и начинаем радоваться. Чему? Да хотя бы просто любимому городу, как это делает Алексей Щербаков. 

Ещё один повод для радости — возвращение на привычное место кота с балаклавской набережной. Животное немного прогулялось и теперь опять готово радовать взрослых и детей своим видом. 

Коты в Севастополе вообще ведут себя непредсказуемо. Ещё один представитель этого гордого племени прибился к театру «Психо Дель Арт», где был удостоен звания священного животного и гордого имени Аншлаг. Но оказалось, что налицо явное служебное несоответствие. Не знаем, считается ли киса священной по-прежнему, но имя пришлось сменить. 

Зато вот эти усатые и полосатые ведут себя вполне предсказуемо. 

Яркие впечатления произвела на севастопольцев и генеральная репетиция парада Победы. Особенно много их у тех, кто с утра опоздал на работу. Но мы, как и Алексей Лохвицкий, не ворчим и не ропщем. 

И последний пост, очень серьёзный. Новость о том, что пожарные долго не могли подъехать к горящему дому из-за припаркованных вокруг него машин, в соцсетях обсуждали ещё 5 мая. И вот теперь, видимо, одному из пожарных нужна помощь. Надеемся, свидетели откликнутся и помогут, иначе скоро желающих бороться с огнём и автовладельцами просто не останется.

Пусть у вас всё будет хорошо. И не забывайте добавлять к вашим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть. 

Ольга Смирнова

 

4264
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Банщик
24877
Банщик

Пожарные за ущерб не отвечают.На подходе закон разрещающий "Скорой помощи" таранить автомобили не уступившие дорогу.Так как жизнь человека дороже самоходной жестянки на колёсах...ok

VicMich
3068
VicMich

Не хороший человек ты, Сергей Долгов! Живу в доме рядом с указанным. Не хватило ума поинтересоваться у рабочих, что будет дальше? Они объясняют, что все под контролем, вырежут. Не видел, как они пилят/подгоняют бордюры? Да, работают не так быстро, ка хотелось бы, но ведь работают порой без выходных. Часть тротуаров уже заасфальтирована.

dimitro
6667
dimitro

А на канале TV ForPost на YouTube выышел очередной дайджест новостей нашего города. Этот формат выходит только исключительно в соцсетях и на YouTube и не появляется в ленте сайта, так, что подписывайтесь на наш канал и соцсети, чтобы не пропустить очередной выпуск. Ах, да, совсем забыл, мы вещаем в Full HD и  даже экспериментируем с 4k и наша Анечка умничка :)

VicMich
3068
VicMich

 

за восстановленные танки и ракетную установку огромное спасибо! только на постаменты не забудьте вернуть, а то как-то аллея скучновато смотрится теперь без части техники

 Сапун-гору тоже ожидает реконструкция...

Galaxe
9789
Galaxe

to VicMich:  

Не хороший человек ты, Сергей Долгов! Живу в доме рядом с указанным. Не хватило ума поинтересоваться у рабочих, что будет дальше? Они объясняют, что все под контролем, вырежут. Не видел, как они пилят/подгоняют бордюры? 

Все верно. В бордюре выпиливается желоб там, где будет выходить ливневка. Так что автру сначала бы нужно дождаться окончание работ и тогда делать выводы.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2508

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3016

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8022

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2254

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11947
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43446

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
396

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18177

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13241

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927