Севастополь

Севсети#645: Бес комментариев, такие разные подснежники и смешанные чувства

Сегодня, 6 февраля, в противовес дню вчерашнему, севастопольцы в соцсетях сосредоточились не на природе и погоде, а на делах человеческих.

Севсети#645: Бес комментариев, такие разные подснежники и смешанные чувства
Фото:
Севастопольский театр имени Луначарского

Совсем без погоды, конечно, не обошлось. Наталья Мороз, посетив северную столицу,  напомнила землякам о преимуществах жизни в Крыму.

Следующий пост отнести к новостям из жизни природы сложно – его автор просто решил пошутить. При этом он дальновидно лишил читателей возможности свою шутку комментировать. Видимо, хорошо понимал, что ему могут сказать, но удержаться все равно не смог.

Однако перейдем к делам человеческим. Геннадий Сидоров хвалит отзывчивых работников «Севгорсвета». Приятно, что такие люди есть и что прославиться хорошими делами все-таки можно.

Светлана Рубцова вместе с коллегами по Общественной палате думает о развитии Севастополя. Дай-то бог, хотя пока девиз этой сессии звучит как название фантастического романа.

Сообщение от Владимира Илларионова заставляет испытывать смешанные чувства. С одной стороны, кирпичи рухнули. Это минус. С другой, они никого не задели. Ну разве не повод для радости?

Ирина Сорокина в очередной раз напоминает о необходимости привести в порядок территорию на улице Леваневского. Все описываемое ею безобразие, напомним, происходит возле здания МФЦ. А уж что творится в менее официальных местах, даже думать страшновато.

А вот нерадостное сообщение с Фиолента, где буквально на днях открылся новенький сквер.

Но есть и хорошие новости: как сообщает Юрий Иванченко, в Гагаринском районе открылась «Почта будущего». Спешите видеть!

Еще одну не только хорошую, но и долгожданную новость сообщает севастопольцам театр имени Луначарского и его главный режиссер Григорий Лифанов. Сегодня началась продажа билетов на спектакль «Бесы». И эту новость никак нельзя проигнорировать!

Если вы хотите, чтобы и ваш пост появился в нашем обзоре, добавляйте к нему хэштег #севсети. И всем доброго вечера!

Ольга Смирнова

2219
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Галина Ник
394

Могу только позавидовать Геннадию Сидорову. А вот моя заявка зарегистрирована еще в середине октября. Когда первый раз позвонила, сказали, что в течение месяци всё сделают. Потом звонила еще 6 раз. Последний раз кто-то из начальства сказал, что нет таких светильников .Заказали. Ждите. Вот сижу теперь дома по вечерам и жду!

Profile picture for user nord
10762

БесЫкомментариев - идиотская афиша. Без выкрутасов ну никак не могём.

Profile picture for user gevic
6529

«….нерадостное сообщение с Фиолента, где буквально на днях открылся новенький сквер ….»  «Неизвестные»  разбили    стекло  в  новом  парке !? ...

Не,  ребята,  там  всё  известно !….

Стекло  разбили  очень  конкретные  люди и ещё  до  открытия парка.

Присмотритесь  к  фото. Стекло  лопнуло  от  внутренних  напряжений.  Кто-то  мог  просто  «невпопад  ткнуться  носом». Как  пить  дать, оно  не  последнее  из таковых. Когда  пойдут  весеннелетние  -  тепловые  расширения конструкции  /  или  мороз / ,  подходить  к  ним  вообще  будет  страшно. . Их  "приговорили"   троечники-дизайнеры  и  двоечники с  гаечными  ключами.

В тех  стёклах    присутствует  чрезмерные внутренние  напряжения  /избыточный  изгиб   всего "полотна"/ и  отсутствуют должные люфты и  упругие  элементы в  креплениях.  Красивее,  но жёсткие , «икейные»  скобы ,  скрепляющие стёкла,  таки   стоит  заменить  на сермяжные  подпружиненные  (гофро)- пластины .  И  в торцевые   "кольца"  не  жалеть  пласти-профиля, и   между  "полотен"  -  всё  непременно  же  только через  пластикатные втулки  и  шайбы.

Сдается ,  во  времена летних столпотворений  в  городе мы  ещё  столкнёмся и  с  не  вполне продуманным  дизайном - слишком  " лёгкой "  конструкцией наших стеклянно-воздушных автобусных  остановок. Эти  гильотинообразные  /  чур-чур !/  творения без всякой  натяжки  можно  назвать  «полу-умными  остановками».

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to nord:  

БесЫкомментариев - идиотская афиша. Без выкрутасов ну никак не могём.

 А как Вам часть названия самой статьи? Или это только до меня не дошло?))))))

Бес комментариев

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Присоединяюсь к мнению Геннадия Сидорова,что в Севгорсвете работают добросовестные и отзывчивые люди!ok

Profile picture for user Boriskin
510

Простите, но милиция, и многие, ппроживавшие или живущие в Тюменской и др. понимают слово "подснежники" в ином контексте !!!!!!!

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

 

to nord:   БесЫкомментариев - идиотская афиша. Без выкрутасов ну никак не могём.  А как Вам часть названия самой статьи? Или это только до меня не дошло?)))))) Бес комментариев

 Это пиар ход театра "Русского"- зазывание к БЕСУ...ну-ну....дозовётесь!

Profile picture for user Портфино
592

это что - для осветления улицы можно просто-напросо позвонить в горсвет и оставить заявку? Неужто так просто, в два шага? Надо проверить.

Могу только позавидовать Геннадию Сидорову. А вот моя заявка зарегистрирована еще в середине октября. Когда первый раз позвонила, сказали, что в течение месяци всё сделают. Потом звонила еще 6 раз. Последний раз кто-то из начальства сказал, что нет таких светильников .Заказали. Ждите. Вот сижу теперь дома по вечерам и жду!

 

Profile picture for user Breeze
2958

Зубово-Полянский районный суд Мордовии изменил приговор бывшему полковнику Владимиру Квачкову и освободил его от наказания в связи с частичной декриминализацией статьи 282 УК (возбуждение ненависти или вражды). Об этом «Медиазоне» сообщил адвокат Квачкова Андрей Виканов.



Владимир Квачков в 2005 году был арестован по обвинению в покушении на главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса (ныне председатель правления госкорпорации "Роснано"). После трёхлетнего заключения в июне 2008 года Квачков был оправдан судом присяжных. Квачкову удалось добиться от государства компенсации в размере 450 тысяч рублей за незаконное уголовное преследование. В декабре 2010 года Верховный Суд РФ оставил в силе оправдательный приговор. Буквально через день, 23 декабря 2010 года, Квачков был вновь арестован. На этот раз по обвинению в организации вооружённого мятежа в России и терроризме. Дело против него возбудили следственные органы ФСБ. 8-го февраля 2013 года Мосгорсуд признал Квачкова виновным в предъявленных ему обвинениях и приговорил ЕГО к 13 годам колонии строгого режима. 18 июля 2013 года Верховный суд снизил срок с 13 до 8 лет.

По версии следствия, организация "Народное ополчение Минина и Пожарского", руководимая Квачковым, планировала захватить оружие в нескольких воинских частях

"Народное ополчение имени Минина и Пожарского" - незарегистрированная общественная организация, созданная Владимиром Квачковым в феврале 2009 года. В движение вошли представители "Союза офицеров", Движения против нелегальной иммиграции, Русского имперского движения, Военно-державного союза России и других организаций патриотического и националистического толка. Ячейки "ополчения" были созданы более чем в сорока регионах России.

Profile picture for user Йоланда
3613

to gevic:  Я когда эту беседку первый раз увидела остекленной(мимо на море ходили) Сразу решила,что я со своим ребенком и близко к ней не подойду. Она итак не красивая,еще эти стекла не вызывает надежности.

Profile picture for user Светлана Карташова
1

Странное дело: когда в прошлом году мы снимали на Фиоленте программу ОТКРЫТЫЙ ВОПРОС, то указали подрядчику, что стеклянная витрина павильона треснула и пошла вся этаким морозными рисуночком. "Ай-яй! Конечно, надо заменить, заменим!".  Или заменили, а оно, гляди-ка, опять на том же месте треснула. Или... умудрились сдать в таком виде  "и так сойдет", но потом решили: раз глазастые все равно рассмотрят дефект, то  - "хулиганы навредили, бессовестные!"

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12403

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2136

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8793

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10221

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4909