Севастополь

Севсети#594. Студенческий алкостоп, медицинский фарс и конфеты из каберне

Севастопольцы в соцсетях сосредоточились на обсуждении транспортных, медицинских и экологических проблем. Из приятного — говорили о еде.

Севсети#594. Студенческий алкостоп, медицинский фарс и конфеты из каберне

В Международный день студентов, который отмечается 17 ноября, в севастопольских торговых точках запрещено продавать алкоголь. В этой связи, а может, и по другим неизвестным нам причинам, некоторые магазины объявили выходной. Забавное тому подтверждение опубликовано в группе «Подслушано в Севастополе». «Правильно, смысл вообще магазин открывать», — не без сарказма написал аноним и собрал целый «букет» лайков. 

Вчера во второй половине дня в «Чёрный список Севастополя» вошла Балаклавская бухта, а точнее — маслянистое пятно на поверхности воды. Происхождение и площадь химической плёнки в описании не указаны, зато есть красноречивый список, свидетельствующий, что «что-то пошло не так». 

В это же виртуальное сообщество Владимир Михайлов занёс «группу лиц, ответственных за создание транспортного коллапса в Камышах». По мнению автора, длинная очередь на автобус из 60 человек образовалась из-за введения в обиход Единой городской карты Севастополя. Впрочем, с этим мнением — как и с постом о небывалом ажиотаже — часть комментаторов не согласилась. 

К узким специалистам, практикующим в 4-й поликлинике на Северной стороне, трудно попасть, написала на своей странице в Facebook Елена Озаренко. Электронной записи практически нет, а очередь в регистратуру — километровая. Елена привела конкретный пример безжалостного отношения медперсонала к пациенту с болями и сделала вывод, что заявления чиновников о «бережливых поликлиниках» — это фарс. 

Из приятного — Аксинью Норманскую дома ждал экзотический и вкусный ужин, приготовленный дочерью. В меню — три разных мусса, домашнее мороженое под стеклянной глазурью и желейные конфеты из каберне. Рекомендуем вам самостоятельно прочесть эмоциональный пост Аксиньи, выражающей гордость, умиление и восторг. 

Напомним, «Севсети» — это обзор сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Елена Журавлёва

 

3593
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Анчоус
164

это не масляное пятно..это выброс канализационных стоков..и не год..и не два..

Profile picture for user Galaxe
8284

Какое нафиг маслянное пятно в Балаклаве - это же Говнянка. Видимо человек не местный, не знает.

Profile picture for user dimitro
6234

4 поликлиника на Северной это, действительно, кошмар. Не понимаю, честно, почему запись к врачам даже на месяц вперёд нужно совершать через ритуал ежедневного посещения поликлиники ещё затемно - задолго до открытия, по холоду, стоя в очереди около часа перед закрытой дверью и ожидая чуда, хватит талонов на тебя или нет? Почему нельзя взять талон в течение дня? Да и почему не работает запись через интернет? В регистратуре это объясняют каким-то бредом о том, что какая-то там программа запускается рано утром, а потом она, почему-то перестаёт работать. 

Где ОНФ? 

Profile picture for user partizan25
211

у нас правительство только и делает, шо празднует, то день трезвости, то студента, то выпускной, то проходной, то свой профессиональный день- день дебила... ну ничего, когды  его выгонят взашей- народ выпьет)))

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Полнейший идиотизм с запретом продажи спиртного на День Студента, 1 сентября, Последний звонок и т. д.. Получается, что в любой другой день теоретически школьники купить алкоголь могут, а в эти дни "ни-ни". Тем, кто хочет преград нет - могут и заранее закупиться. Делая такие безалкогольные дни кто-то признает, что наши дети бухают по каждому поводу.  Почти в каждой нормальной семье всегда есть алкоголь и хранится, наверняка, не в сейфах и что часто дети его тырят? Ну а если случается, значит этими детьми нужно заниматься постоянно, а не запрещать продажу для всех в дни школьных и студенческих праздников..

Profile picture for user здрасьте
858

КСТА. Этот сухой закон распространяется на всю РФ? 

Таки НЕТ! Только в городе-герое Севастополь 17 ноября (МЕЖДУНАРОДНЫЙ день студента)  запрещена продажа алкогольних напитков.   crazy

Profile picture for user здрасьте
858

Я  бы на месте  владельцев магазинов  подал в суд  и  потребовал  взыскание убытков.

Profile picture for user niksy46
1805

Студенты - нормальные выпивохи. Затаряьтся спиртным загодя и выпьют двойную норму. Ура !

Profile picture for user здрасьте
858

to niksy46:  

Студенты - нормальные выпивохи. Затаряьтся спиртным загодя и выпьют двойную норму. Ура !

 А  при чем  здесь пенсионеры, ветераны, дети войны ...???  Почему  они  в субботу не могут купить бутылочку конька  или шампанского?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to здрасьте:  

А  при чем  здесь пенсионеры, ветераны, дети войны ...???  Почему  они  в субботу не могут купить бутылочку конька  или шампанского?

Потому что сидит какой-то дебил в думе и придумывает законы, которые его вообще никак не касаются, показывая, что зарабатывает свой хлеб честно. А кто-же будет голосовать против запрета продажи спиртного в такие дни? Им же всем по - барабану, у них счету напиткам нет, дети, если захотят, забухают, натворят что хотят и ничего им за это не будет. В общем идиотский закон и принят соответствующими товарищами.

Profile picture for user здрасьте
858

to Константин Ивасенко:  

to здрасьте:   А  при чем  здесь пенсионеры, ветераны, дети войны ...???  Почему  они  в субботу не могут купить бутылочку конька  или шампанского? Потому что сидит какой-то дебил в думе и придумывает законы, которые его вообще никак не касаются, показывая, что зарабатывает свой хлеб честно. А кто-же будет голосовать против запрета продажи спиртного в такие дни? Им же всем по - барабану, у них счету напиткам нет, дети, если захотят, забухают, натворят что хотят и ничего им за это не будет. В общем идиотский закон и принят соответствующими товарищами.

Обращаю Ваше внимание, что запрет на продажу алкогольных напитков 17 ноября 2018 года распрастраняется только на город-герой Севастополь.  ok И значится сидит этот дебил не в думе, а где-то  здесь.  Имя д..ла - В СТУДИЮ!!!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
566

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1543

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3581