Севастополь

Севсети#558: чёрный квадрат, визуальная дикость и молитва испуганных севастопольцев

Сегодня, 24 сентября, соцсети служили прекрасным отражением не только надежд севастопольцев, но, увы, и их страхов. И родились эти страхи не на пустом месте: их сформировали происходящие в городе процессы.

Севсети#558: чёрный квадрат, визуальная дикость и молитва испуганных севастопольцев

Показанное в субботу световое шоу (инсталляция + фейерверк) обсуждалось в соцсетях не слишком активно, но и совсем незамеченным не осталось. Одним оно понравилось, другие же что-то подозревают. Ну не радует их вид 30 млн бюджетных рублей, на их глазах взлетевших в воздух. Что тут поделаешь?

 

Далеко не все горожане испытывают положительные эмоции и от прогулок по городу. О баннерах с цитатами великих в Херсонесе мы уже писали, однако число впервые узревших и ужаснувшихся этому пиршеству духа не уменьшается.

 

Алексей Щербаков в обновленном Херсонесе уже был и потрясение, выпавшее на долю Леонида Матвеева, пережил раньше. Теперь он ходит гулять в более безопасные места — например, на Исторический бульвар. Увы — неумолимое просвещение настигло его и тут.

 

Всё это так утомило горожан, что они уже начали бояться перемен. Посмотрите, как реагируют жители Севастополя на новость о грядущей реконструкции Комсомольского парка.

А вот Елена Озаренко во время прогулки по городу порадовалась: на здании Главпочтамта повесили новые часы. И такая перемена вряд ли способна кого-нибудь напугать. Тем более что с этой задачей ответственные лица справились быстро и успешно.

Тихон Синицын приносит своим друзьям по «Фейсбуку» радость и умиротворение постами о том, что происходит далеко за пределами города. Там, в тишине лесов, тоже идёт жизнь — тихая, неспешная и по-осеннему красивая.

А вот что собиралась запечатлеть Юлия Блоцкая, нам неведомо, потому что Юлю подвела её фотоаппаратура. Так что не пугайтесь — это не обещанный конец света, а просто небольшой технический сбой.

Ну а напоследок — фотопредупреждение для водителя маршрутки, который решил, что он самый хитрый. Номер автобуса мы скрыли из самых добрых побуждений — пусть у человека будет шанс раскаяться и исправиться. Всем хорошего вечера и до новых встреч!

Ольга Смирнова

4689
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Galaxe
8283

Слайд-шоу на фасаде ДДЮ за 30 миллионов рублей. Это круто crazy

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

О маршоутке из черного списка можно смело заявлять в ГИБДД о нарушении п. 7.18 ПДД (поручни внутри, подножка сзади), эксплуатация ТС с изменениями конструкции, при которых запрещена эксплуатация)))) Напрасно смеетесь - будьте готовы к тому, что если инспектор ДПС не знает к чему докопаться на Вас могут составить протокол даже за багажник на крыше (если, конечно, он не был установлен заводом изготовителем)  

Profile picture for user niks
137

Россияне живут и ждут.

Уловляя малейший знак.

Понимая, что на...ут,

Но не зная: когда и как.

(И. Губерман)

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Не волнуйтесь, граждане: просто Херсонес переживает ещё одно нашествие варваров. Но древний город возродится.

Profile picture for user aquila
7878

А фейерверк какой был после этого шоу! Такого даже на День Победы не бывает. Такое впечатление, что деньги под ногами валяются и их просто лопатой сгребают. Чему вообще это шоу было посвящено? Какая-то особая дата? Может, я что-то пропустила? Озадачивают такие "пиры во время чумы". Всегда одна мысль: а зачем? 

Profile picture for user fortness90
589

Всегда одна мысль: а зачем? 



Показать пролам, какие они нищеброды.

Profile picture for user Сибирь
3829

Херсонес, Парк Победы, Исторический бульвар, парк Ахматовой, а теперь и Комсомольский парк... Такое впечатление, что в мою душу воткнули ржавую железяку и проворачивают ее. Больно...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Сибирь:  

Такое впечатление, что в мою душу воткнули ржавую железяку и проворачивают ее. Больно...

Вот поэтому и хочется вставить всем заезжим манагерам перо в одно место, предать пендалем ускорение и пустить их далеко, далеко....

Profile picture for user Polya
1081

 

Херсонес, Парк Победы, Исторический бульвар, парк Ахматовой, а теперь и Комсомольский парк... Такое впечатление, что в мою душу воткнули ржавую железяку и проворачивают ее. Больно...

 Вы ещё забыли, что уже, кажется, пятый год ковыряют Малахов Курган. Там сильно проредили растительность. И на Фиоленте в районе монастыря укладывают плиточку, делают стоянки и ставят нелепые конструкции. И во многих дворах города поспиливали большое количество здоровых  сильных деревьев.  И на Паршина практически на люнете строят храм, несмотря на историческую ценность, и опасность сползания холма вместе с близстоящими домами, кторые и так уже староваты и в трещинах. Прощай, природа Севастополя.crybaby

Profile picture for user Ulitka
1057

Селюки (рагули) тут правят бал.

Подумалось: А если ВВП, на которого мы тут нападаем периодически, тоже это понимает. Вот каково ему видеть, понимать и ничего не мочь сделать. Их тьмы, и тьмы, и тьмы... Но это я так, не принимайте близко к сердцу.

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3423

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1174

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1158

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3497