Новости Севастополя

Севсети#227. Конец анонимности, выпавшая честь и вопросы не для Путина

Служба новостей ForPost

Сегодня, 11 мая, в социальных сетях севастопольцы писали о новой плитке на Малаховом кургане, яблонях на пляже, а также о дорогих фонарях в сквере 300-летия флота.

Главной темой для обсуждений продолжает оставаться генплан Севастополя, затрагивающий интересы тысяч частных собственников, которые переживают за своё имущество. Смогут ли они строить на них дома, если, например, вокруг будет парковая зона? Не вынудят ли их за копейки продать землю, если она запланирована для нужд обороны?

Эти и другие вопросы наталкивают горожан на мысль, что генплан нарушает их права.

Смогут ли власти разубедить частных собственников - станет ясно завтра во время общественных обсуждений. А пока - вот такими постами, как у общественника Александра Талипова, пестрят страницы севастопольцев в фейсбуке.

 Ещё одни слушания созывают... строители пляжа Солнечный, закрытого на всё лето на реконструкцию. Обещают подробно рассказать и показать, что будут делать, всем желающим. Анонсируют ответ на два важных вопроса - будет ли создана огороженная "народная тропа" к морю и станет ли пляж - частным. Заинтересовало? Приходите. Заодно узнаете, причём здесь яблоки.

О качестве работ по реконструкции Малахова кургана уже можно судить. В группе "Подслушано в Севастополе" социальной сети Вконтакте появились отзывы первых гостей. Пока - не вполне оптимистичные. На каблуках, пишут, не удобно, да и бессмысленно - можно было просто бордюры покрасить...

Памятку о том, что такое качество, разместил в своём фейсбуке горожанин Денис Сергеевич. Всем взять на вооружение и свериться - по всем ли пунктам совпадает ваша работа с правилом?

 Тем временем уже подрастает новое поколение севастопольских мастеров. На уроках труда они вытворяют такое, что не каждому подрядчику сегодня дано. Дети-то правила усваивают быстрее и лучше... Фото-свидетельством поделилась на своей странице в фейсбук горожанка, депутат и директор школы Ольга Хомякова.

 Вопросами, которые адресовать в Севастополе можно только Путину, задаётся горожанин Анатолий Сивушов. После прогулки в одном из самых известных скверов центра он хочет знать цену восстановления тамошних фонарей.

Ну а завершит обзор оптимистический пост из сегодняшней ленты фейсбука о том, что скоро всем анонимам интернета, что прячутся за аватарками, пришёл конец. Захотел потроллить оппонента в комментариях - покажи паспорт.

Нет-нет, это мы шутим. Как конкретно будет реализовываться такой контроль - никто пока не знает. Думать об этом ответственные лица будут до октября. Не факт, что придумают.

Так что - флудим себе спокойно, пока не поймают модераторы.

Валентина Симонова

8040
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Сергей Коротков
218
Сергей Коротков

А что! Я здесь под настоящим ФИО! Только педики майонезные прячутся под никами!

UIN SHEDOW
313
UIN SHEDOW

У анонимности есть и плюсы и минусы.А вот у мата в комментариях я плюсов не вижу.Это неуважение к людям,да и просто хамство.Мое личное мнение по этому поводу-больше личной информации о себе в интернете,больше контроля государства,меньше безопасности.В особенности это подростков касается.Я дочке не разрешаю в соцсетях выкладывать номер школы,класс,адрес и другие личные сведения.Это безопасность.Ну а товарищам выкладывающим о себе информацию в сети можно только посочувствовать.Рано или поздно кто-то ей воспользуется.Героического геройства в этом никакого нет.А вот бесшабашность удалая присутствует.)))

Аэлита
4243
Аэлита

Мы 3 месяца назад просили поменять лампочки на столбах между Корчагина и Античным. Обещали сделать в течении 2 недель, но прошло уже 3 месяца, а воз и ныне там. Ходили на прием к Романенко на Музыки 50.

Вад Лето
2219
Вад Лето

Как-то Овсянников три дня давал,что бы обочины подмели.
Прошло недели две уже!
Подмели? Я лично не заметил!

Apokalipsis
568
Apokalipsis

Насчет генплана. Пляска на граблях. Одни уже отбирали у людей собственность в 17-м. Закончилось гражданской войной. Опять 17-й . Бунт будет точно. Может проще авторов идеи сразу того... или в Сибирь....

Мила5377
2944
Мила5377

Малахов курган, то что там происходит, это обычная практика ремонта.
Решила сделать ремонт в квартире, съехала к подруге, через три дня прихожу, у меня со стен топорами снята штукатурка, стены шатаются. Строители утверждают, что и перегородки надо сносить. Таким образом строители обеспечивают себе фронт работ. Ремонтировали в течении года. Причем я настояла, чтоб стены не выравнивали, с выравниванием и комнаты бы уменьшились. А раньше никто из квартир не выезжал на время ремонта.

Так и Солнечный, сначала все перекопать, ям нарыть. Пользоваться невозможно. И чем дольше растянется время стройки, тем дольше будет у них работа.
Хорошо бы спросить, рабочие местные, или тоже приезжие. Своим еще не жалко работу предоставить.

Просто врач
7203
Просто врач

to Мила5377 (Севастополь) Малахов курган, то что там происходит, это обычная практика ремонта. ... Так и Солнечный, сначала все перекопать, ям нарыть. Пользоваться невозможно. И чем дольше растянется время стройки, тем дольше будет у них работа. Хорошо бы спросить, рабочие местные, или тоже приезжие. Своим еще не жалко работу предоставить.
Вы наивная, тургеневская дэвушка.
В тендере указываются сроки работ и штрафные санкции при просрочке. Все невыполненные во время ремонты - следствие мошенничества. По другому не бывает.
Личный опыт.

Чудо
665
Чудо

Малахов был недавно уложен плиткой -сняли и положили новую,но криво и с ямками,зачем спраишвается менять плитку-распил денег? Да безусловно,так и видится создавшаяся ситуация в свете постройки дорог это не кажется нонсенсов-при украх свежего асфальта хватало на 2 года,при москаликах на пол года,от силы год.Когда начинают рассказывать о патриотизме,то начинаешь по неволе вспоминать Салтыкова-Щедрина!"

vumili
1093
vumili

to Чудо ( город-герой) Малахов был недавно уложен плиткой -сняли и положили новую,но криво и с ямками,зачем спраишвается менять плитку-распил денег?
а вы думаете в чем заключается суть ремонта пляжа солнечный? - в укладке плитки

Aй-Петри
9
Aй-Петри

Всё пройдёт.

Главное за день

«Тряхнуло, как при землетрясении»: жители Севастополя рассказали о ночной атаке БПЛА

В домах вылетели стёкла, а у некоторых машин полностью выбило задние стёкла.
19/03/2026 12:02
11443

В Севастополе во время массированной атаки ВСУ погиб мужчина

В нескольких жилых домах в квартирах повыбивало окна.
19/03/2026 08:05
7799

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
2186

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
5401
Туризм

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
246

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1799

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
701

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1291

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2896