Севастополь

32
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

СевСети #884: Странности новогодней ёлки и автобусы против «топиков»

С приближением Нового года Севастополь стал преображаться; правда, в какую сторону — горожане ещё не определились.

Обсуждение (32)

Аватар пользователя суржик
постов:
3127
суржик (Севастополь)
- 09/12/2019 в 21:14

Щас проезжал по по. Ушакова. Создалось впечатление, что проезжую часть в районе детской библиотеки заужают, увеличивая площадь тротуара. Я не прав? 

Неужелии ваухау положило болт с левой резьбой на мнение горожан, и собираются изменить схему движения транспорта?

Хотелось бы узнать судьбу старых гранитных бордюров! Зачем их меняют на керамогранит(бетон), который уже укладывают?

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1250
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 09/12/2019 в 21:19

Автовокзал. Железные ворота открывает вахтёрша по форме и с будочкой, просто как на военной базе, но в каком ужасном состоянии тротуар перед воротами!! Этого начальство не видит?? crazy

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1250
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 09/12/2019 в 21:21

Нет, никто не угадал. Этот шар -- с секретом. Ровно в полночь он выстрелит вверх, а затем упадёт вниз, чтобы разбиться на тысячи осколков, как на Таймс-сквер в Нью-Йорке. (Ну, не совсем, как в Нью-Йорке...) smile

Image result for times square crystal ball

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 09/12/2019 в 21:39

Тоже сегодня была на пл.Нахимова..Прибываю в шоке от шарика на макушке пирамиды....Чтоб не сильно ругать человека сделавшего такое "украшение".стала убеждать себя,что видимо это-ВЫШКА СВЯЗИ установленная местными сотовыми операторами :)....

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3052
Арина Викторова (Севастополь)
- 09/12/2019 в 22:04

«Выглядит это очень печально», — отмечает пользователь на своей странице в Facebook.

Особенно это будет не просто печально, а трагично выглядеть, если не дай Бог пожар или ещё чего. Опять давка будет как в.... - всем известны примеры. 

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3052
Арина Викторова (Севастополь)
- 09/12/2019 в 22:14

Правда, пользователи разделились во мнениях: хороши эти изменения или нет? С одной стороны, автобусы шире, удобнее и безопаснее, а с другой — проигрывают в скорости своим «младшим братьям». А на чём вы охотнее передвигаетесь по Севастополю? Напишите в комментариях!

Быстрее, удобнее.. хм…. cry Мы что на автогонках? Пробки кругом – все едут одинаково. А вот насчёт безопасности как? Автобус едет пусть медленнее, но безопаснее, если водитель не шумахер. И с учётом «перенародонаселения» автобус конечно выгодней и удобней. Уже скоро маршрутки совсем не удобны будут, разве только на межгородских маршрутах. Я уже не говорю про лето, когда там дышать вообще нечем.

Хотя конечно частным авто - неудобно - в автобус так не врежешься и не обгонишь как маршрутку. Автобус конечно опаснее -мало не покажется. Вон они шумахеры уже все троллейбусы почти пометили - всё норовят быстрее. На тихой улочке Красногвардейской один хмырь (или она) умудрились таранить троллейбус 

Аватар пользователя seabog1985
постов:
179
seabog1985 (Севастополь)
- 09/12/2019 в 22:16

с Зубром явно перебор. Кто то фильтрует новости то?

Аватар пользователя iIiIlllya
постов:
81
iIiIlllya (Севастополь)
- 09/12/2019 в 22:26

to Марина Р.:  
Тоже сегодня была на пл.Нахимова..Прибываю в шоке от шарика на макушке пирамиды....Чтоб не сильно ругать человека сделавшего такое "украшение".стала убеждать себя,что видимо это-ВЫШКА СВЯЗИ установленная местными сотовыми операторами :)....

 Такую "елку" трудно чем-нибудь испортить. Не повезло с дизайнером или художником несколько лет назад. Может участвовать в конкурсах: самая страшная городская новогодняя елка.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5207
Galaxe (Севастополь)
- 09/12/2019 в 22:35

to Аполлоновка-Стрелка:  
Автовокзал. Железные ворота открывает вахтёрша по форме и с будочкой, просто как на военной базе, но в каком ужасном состоянии тротуар перед воротами!! Этого начальство не видит?? 

Тоже обратил на это внимание. Лучше бы, чем лепить этот зоновский забор, асфальт нормальный сделали. 

Аватар пользователя zam ok
постов:
31
zam ok (Севастополь)
- 09/12/2019 в 22:46

 

Щас проезжал по по. Ушакова. Создалось впечатление, что проезжую часть в районе детской библиотеки заужают, увеличивая площадь тротуара. Я не прав?  Неужелии ваухау положило болт с левой резьбой на мнение горожан, и собираются изменить схему движения транспорта? Хотелось бы узнать судьбу старых гранитных бордюров! Зачем их меняют на керамогранит(бетон), который уже укладывают?

Уже заузили. Странно, правда? Там и так был широкий тротуар, нормально класс детей выстраивался при входе в библиотеку. Сейчас его увеличили метра на 2. Зачем? итак машинам тесно! Будет еще теснее! По-моему, они либо идиоты,либо вредители!

Аватар пользователя Севастополь1783
постов:
5
Севастополь1783 (Севастополь)
- 09/12/2019 в 22:57

Звезду смерти на макушку, а Чубакку и  R2D2 под ёлку. А новый то губер ещё тот затейник ))

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 09/12/2019 в 23:20

не шар, а сфера   существенная разница

символично опять всё веселее и веселее и логично, пустое место

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 09/12/2019 в 23:33

Шары олицетворяли запретный плод, который вкусила Ева . И ещё рядом 

.  Ханука и Ту би-Шват. Ту би-Шват — это Новый год деревьев, а плоды деревьев, согласно каббале, ассоциируются со сфирот(шар). ))

Новогодняя елка в в итальянской коммуне Губбио:

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 09/12/2019 в 23:36

to гейзер:  Вы кто? Почему у Вас так часто иудейско-еврейская тема? 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 09/12/2019 в 23:46

to Михай:  Вы что не знаете, где живёте и что еврейские праздники рядом. Думаю что елка для и тех, и тех.  Кто Вы? ))

Аватар пользователя aquila
постов:
6503
aquila (Севастополь)
- 09/12/2019 в 23:53

Аналогия с муссоновским шаром, который на "Одеколоне".  

Поддерживаю замену топиков автобусами. В автобусе ехать безопаснее, и людей не набивается выше нормы, как обычно в топиках у нас. 

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 10/12/2019 в 0:10

to гейзер:  видно, что много знаете на тему... решал узнать - изучаете из потребности узнать новое или из традиции т.с. знать своё наследие?
Был знаком с богословом местным, много полезного узнал для расширения "картины мира"

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 10/12/2019 в 8:57

to Михай:  Ничего сакрального(скрытого). Немного понимаю в символике и геральдике. Спасибо ФП, Алтабаевой, Посметному. Они так настойчиво пытались внедрить в сознание севастопольцам царский герб, что вызвало внутреннее сопротивление на генетической уровне. При этом слышались такие небылицы и о грифонах, и о львах, и трактовка гербов придворными ге
ральдистами, что вызвало естественное желание разобраться. Углубившись открылось, что все гербы для публики трактуюся в лучших
традициях иезуитов - всё не правда. Истинный смысл видят только посвящённые. Все гербы под короной Машиаха и принадлежность только одному клону. Весь город и вся страна в символике, которую понимают только пастыри стада, ну и те, кто желает учиться, как завещал В. И. ЛЕНИН. Так и с ёлкой: свои видят символику и знают - это наша, а туземцам - чтобы блестело, бусы. Хоть виселицу обвесь блестяшками - будут веселиться и водить хороводы. Ничего личного-ученье свет, а не ученье тьма. Дремкчее невежество и агрессия)). 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 10/12/2019 в 9:12

Все-одно к одному. Из нас выжигают память о советском прошлом. Замена флага. Навязывание  георгиевских(гвардейских?)  ленточек вместо красных. Монументы Примирению и Исходу. Теперь еще и звездочку решили убрать.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 10/12/2019 в 9:14

to гейзер:  сильно! Успехов!
Познаю свои невежество и агрессию.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 10/12/2019 в 9:28

 

Из нас выжигают память о советском прошлом. 

 То исть "шар" - это излучатель, выжигающий память? 

Люди приходют к ёлке а "они" им излучателем по мозгам? Тонко...

"От оно как, Мехалычь"

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
905
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 10/12/2019 в 9:48

to гейзер:  ok1000% То.что мы сейчас Иваны ,не помнящие родства,подтверждает факт внедрения в России восточного календаря с его мерзкой символикой : ещё недавно все радостно подбрасывали друг другу свинью,а теперь,как недоумки ,закупают всякий хлам с изображением крысят и мышатcrazy А между тем у славян новолетие 7528 уже пришло 22 сентября...

Аватар пользователя Скажу
постов:
5678
Скажу (Севастополь)
- 10/12/2019 в 10:40

А мне нравится пятиконечная звезда - не хочу вифлеемскую! Всё-таки первоначально мы празднуем Новый год с 31 декабря на 1 января. А рождество у всех конфессий в разные даты. У нас туча мусульман - нафига им шестиконечная звезда, спрашивается?
Про ёлку рассказывали в новостях, что она будет лучшей в России - такой ещё не было. После 20-го числа запустят программу, которая будет исполняться каждые полчаса - светомузыка на ёлке, тогда шарики будут цветными...как-то так...

Аватар пользователя виктори
постов:
438
виктори (Севастополь)
- 10/12/2019 в 11:14

Самый лучший транспорт-электрический.Я за троллейбус и за гибрид троллейбуса с автобусом!Экологические,низконапольные,просторные!И не надо в городе высокой скорости,безопаснее!О елке-шарик надо сделать глобусом светяшимся!Будет красиво и познавательно!

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 10/12/2019 в 12:08

Шарик, пусть ДБ поставят у себя дома на елку, а не нравится звезда, замените на пику, все же будет лучше. Креативщики, блин......

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 10/12/2019 в 12:10

С одной стороны, автобусы шире, удобнее и безопаснее, а с другой — проигрывают в скорости своим «младшим братьям»

 В скорости? Что, сотню за 6 секунд не набирают? Или кому-то не нравится, что в гонках с пассажирами в салоне, неконкурентны? Такси закажите, умники.

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
362
Зов сердца (Севастополь)
- 10/12/2019 в 16:49

to гейзер:  
Истинный смысл видят только посвящённые....... ну и те, кто желает учиться, как завещал В. И. ЛЕНИН.

 

Высшее и множество - одно противоречит другому. Высшее всегда исключение - единичность 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 10/12/2019 в 17:59

to Михай:  Опять ты в своей излюбленной роли-паяца. Бессвязный текст и заумщина.В советское время всегда было традицией увенчивать елку звездочкой. Ей можно придавать разный сакральные значения-но смысл от этого не изменится. Кому-то взбрело в головушу, что она-символ советской эпохи.Так же, как и красный флаг. Вот и борются, порой-исподволь, по-пластунски. Тенденция-настораживающая. Так и Деда Мороза превратят в Санта Клауса. А вместо Нового Года начнем праздновать Рождество.Даешь западные ценности!!! Не забыл, как Крыму пытались в качестве флага втюхать ЛГБТ-радугу?

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 10/12/2019 в 18:52

Отдельные, особо активные индивиды, требовали снять пятиконечную и поставить вифлеемскую, хотя Вифлеемская звезда на разных изображениях имеет различное количество лучей: и 1,и 3, и 4, и 5, и 6, и 7, и 8 и 14. Количество лучей у Вифлеемской звезды не канонизировано, а звездочка с пятью  лучами обозначает полную реализацию основных догматов христианства. А пентаграмма в православии :- два луча означают то, что Иисус Христос - Бог и человек одновременно; -три луча - это обозначение Пресвятой Троицы, одной из главных доктрин христианской Церкви, на чем держится все вероучение.   Но заполошные, похоже, этого не знают, не изучают мат. часть(как сами и любят выражаться), всё принимают на веру. Верующие же )). Верят в то, что сказал какой-то шутник. Наматывают километры, тратят массу своей и чужой энергии и нервов, а в итоге ни корабля(звезды), ни матросов, а сфера на елке. А кто это внушил сейчас смотрит на весь этот цирк и ржёт  )).

Аватар пользователя Даккар
постов:
3943
Даккар (Севастополь)
- 10/12/2019 в 19:08

Что бы понимали в шарах! (мысли "туристов).

 

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
359
lara-lr3 (Севастополь)
- 10/12/2019 в 23:58

to Скажу:  

Про ёлку рассказывали в новостях, что она будет лучшей в России - такой ещё не было. После 20-го числа запустят программу, которая будет исполняться каждые полчаса - светомузыка на ёлке, тогда шарики будут цветными...как-то так...

Эта "ёлка" не может быть лучшей,какую бы программу они не запустили! Убогий конус,вообще не понятно,за что именуют ёлкой? Продаётся масса искусственных ёлок и сосен,но они же повторяют силуэт настоящих деревьев! А теперь ещё и шар на макушку прилепили,смотришь и как на уроке геометрии. Не праздник,а дурдом полный!

 

 

 

 

 

Аватар пользователя Скажу
постов:
5678
Скажу (Севастополь)
- 11/12/2019 в 18:42

to lara-lr3:  на уроке геометрии тоже дурдом был?crazy мне геометрия нравиласьbiggrin