21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

СевСети #869: Полуночные пробки, прожорливые цифры и кило лоха для Севаса

Чистота, движение, уважение — вот чего больше всего хотят севастопольцы.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя madagarova
постов:
5260
madagarova (Севастополь)
- 18/11/2019 в 20:43

to Аполлоновка-Стрелка:  
А я бы завела их на 35-ю ББ и вырубила свет на час (как минимум). Чтобы прочувствовали. Может поумнеют.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
281
AKTEON
- 18/11/2019 в 20:48

Поясню : называть Севастополь "Севасом", пока несколько преждевременно ( не завершена реконструкция Большой Морской) , но, в принципе,  - уже можно.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1100
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 18/11/2019 в 20:59

Называть город-герой Севастополь "Севасом" могут только люди низкой культуры (хотя у нас таких коренных хватает, но даже им такое в голову не придёт). Наверное, чтобы рифмовалось с родным "пивасом"? Никогда ни в детстве, ни в школе, ни в юности не слышал ни от кого такого оскорбления нашего родного города -- но тогда город был чистым, белым (во всех смыслах) и закрытым (от таких дебилов). crazy Воспитывать их надо, воспитывать...

Аватар пользователя mila710
постов:
12104
mila710 (город-герой Севастополь)
- 18/11/2019 в 21:02

Коренной житель в пятом поколении? Ну это чушь собачья. Коренной житель Севастополя никогда не назовёт город кличкой. 

 

Воспитывать их надо, воспитывать...

Флотским ремнём, пряжкой 

Аватар пользователя суржик
постов:
3042
суржик (Севастополь)
- 18/11/2019 в 21:02

Где она состоялась, не уточняется, так что узнать, во что она прорастёт — не получится.

и не надо знать, а то есть отдельная когорта населения, даже саженцы воруют crazy

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1100
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 18/11/2019 в 21:16

Согласен, mila710. У меня самого предки ещё в Первой обороне участвовали, лежат на том же кладбище, где Даша Севастопольская, и так оскорблять имя нашего Великого Города -- им бы и в голову не пришло. 

Аватар пользователя ost
постов:
755
ost (Севастополь)
- 18/11/2019 в 21:18

Автор под ником " Больная Дура" , Почему вас нельзя так называть?

Аватар пользователя ost
постов:
755
ost (Севастополь)
- 18/11/2019 в 21:27

to AKTEON:  Так езжайте жить в этот город, вы с местом жительства ошиблись.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
281
AKTEON
- 18/11/2019 в 21:30

 

to AKTEON:  Так езжайте жить в этот город, вы с местом жительства ошиблись.

 Неужели вы думаете, что я последую советам людей, коим нравится говно ?? Ну, до степени полного обожания "божьей росы "

Аватар пользователя ost
постов:
755
ost (Севастополь)
- 18/11/2019 в 21:43

Как раз это я и имел в виду, вы с местом жительства ошиблись.

  to AKTEON:   Неужели вы думаете, что я последую советам людей, коим нравится говно ?? Ну, до степени полного обожания "божьей росы " 

 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1120
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 18/11/2019 в 21:50

Называющие Севастополь Севасом - идите до конца - позачеркивайте "тополь" в ваших документах, а еще для упрощения вашего лексикона, переехжайте жить в Саки (да простят меня жители западного крымского городка, за отправку туда всякого сброда)

Аватар пользователя ost
постов:
755
ost (Севастополь)
- 18/11/2019 в 21:53

to КОТ МАТРОССКИН:  
Называющие Севастополь Севасом - идите до конца - позачеркивайте "тополь" в ваших документах, а еще для упрощения вашего лексикона, переехжайте жить в Саки (да простят меня жители западного крымского городка, за отправку туда всякого сброда)biggrin

Аватар пользователя ost
постов:
755
ost (Севастополь)
- 18/11/2019 в 22:11

.

Аватар пользователя gevi
постов:
459
gevi (Sevastopol)
- 18/11/2019 в 22:59

Ваащето, не слезно бы тут стонать, не руки заламывать, а для начала  научиться держать оборону от быдлизма в родной подкорке.  Тое, учитывая, что детки - это наш "продукт", успевать размещать в нужных местах мобильные урны для сбора мусора, да еще и штатное к ним отношение (очистку) обеспечивать. Работу проводить с профилактическим уклоном.. Это , конечно, сложнее, чем "набеглых севасян" струнить, но таки необходимое и зело продуктивное дело .

Да вот и охранные таблички научиться бы ставить достоверные и помемориалистее , типа " Здесь активно свиннячили и превращали это место  в скотный двор  наши юные дарования из  школы номер...."

Аватар пользователя Serggio
постов:
8754
Serggio (Севастополь)
- 19/11/2019 в 7:34

to gevi:  
Отлично! Теперь так и буду называть: те, кто живёт в Севастополе - севастопольцы, а те, кто живёт в Севасе - севасяне smile

Аватар пользователя funtirina
постов:
869
funtirina (Севастополь)
- 19/11/2019 в 8:38

Родилась и живу в Севастополе всю жизнь, дожила до пенсии, но такие названия, как Севас, Примбуль, услышала только совсем недавно. Откуда они взялись?

Аватар пользователя Zemfira
постов:
316
Zemfira (Севастополь)
- 19/11/2019 в 8:59

Примбуль - называли в 50-х годах прошлого века, лучше уж Примбуль, чем как сейчас-Примак. А вот "Севас" - так наш родной, любимый Севастополь не называли никогда!

Аватар пользователя Zemfira
постов:
316
Zemfira (Севастополь)
- 19/11/2019 в 9:00

Дорогие наши военные!

С ДНЁМ РАКЕТНЫХ ВОЙСК И АРТИЛЛЕРИИ!

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
76
Stonecоld (Севастополь)
- 19/11/2019 в 9:24

Называть наш любимый город Севастополь таким дебильным словом, это унижать его. Как мне кажется, называют его так люди недалёкого ума, "модные", "в тренде" и прочая гопота. Конечно есть небольшой процент тех, кто "просто говорит так" и не задумывается о высоком - это хреново, надо задумываться и думать всегда, что говоришь. Сначала было Слово.... Это равносильно тому, как Родителей называют родаками. Как слышу такое, разу видно, какими дети растут *удаками, называя так со всей любовью своих самых близких людей. Вот такие удаки потом и город называют так. P.s. прошу прощения за некоторую грубость, но не могу по-другому, тема меня задевает за живое.

Стишок накидал по-быстрому))

Те, кто назвал Севастополь севасом
Видно, слегка перебрали с пивасом
Не стоит идти опять до магаза
Ведь можно попасть под колёса Камаза.
Прийдёшь ты домой, а там - родаки,
По твоей пьяной роже пройут тумаки.
Протрезвей, полежи, подумай о главном -
Ведь у тебя есть мама и папа
Они мечтают гордиться тобой,
Чтоб не был ты по жизни жалкой кишкой.
Следи за словами, встань на истинный путь,
Возьмись ты за ум, ну хотя бы чуть-чуть.
И жизнь настанет другая, какой ты не знал
И полюбишь ты тех, на кого раньше гнал!

P.s. За Севастополь! За Родину!

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1120
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 19/11/2019 в 9:39

to Zemfira:  
А почему поздравдение обращено только к военным? А те, кто служил в артилерии и военным не остался, к празднику отношения не имеют? 

;

Аватар пользователя Popov
постов:
34
Popov (Севастополь)
- 19/11/2019 в 9:52

Коренной в 5 (пятом???!!!) поколении - прям или дракула или маклауд какой-то. 3 войны, пара чисток - да Вас в музей надо.