СевСети #869: Полуночные пробки, прожорливые цифры и кило лоха для Севаса
Обсуждение (21)


Поясню : называть Севастополь "Севасом", пока несколько преждевременно ( не завершена реконструкция Большой Морской) , но, в принципе, - уже можно.

Называть город-герой Севастополь "Севасом" могут только люди низкой культуры (хотя у нас таких коренных хватает, но даже им такое в голову не придёт). Наверное, чтобы рифмовалось с родным "пивасом"? Никогда ни в детстве, ни в школе, ни в юности не слышал ни от кого такого оскорбления нашего родного города -- но тогда город был чистым, белым (во всех смыслах) и закрытым (от таких дебилов). Воспитывать их надо, воспитывать...

Коренной житель в пятом поколении? Ну это чушь собачья. Коренной житель Севастополя никогда не назовёт город кличкой.
Воспитывать их надо, воспитывать...
Флотским ремнём, пряжкой

Где она состоялась, не уточняется, так что узнать, во что она прорастёт — не получится.
и не надо знать, а то есть отдельная когорта населения, даже саженцы воруют

Согласен, mila710. У меня самого предки ещё в Первой обороне участвовали, лежат на том же кладбище, где Даша Севастопольская, и так оскорблять имя нашего Великого Города -- им бы и в голову не пришло.

Автор под ником " Больная Дура" , Почему вас нельзя так называть?


to AKTEON: Так езжайте жить в этот город, вы с местом жительства ошиблись.
Неужели вы думаете, что я последую советам людей, коим нравится говно ?? Ну, до степени полного обожания "божьей росы "

Как раз это я и имел в виду, вы с местом жительства ошиблись.
to AKTEON: Неужели вы думаете, что я последую советам людей, коим нравится говно ?? Ну, до степени полного обожания "божьей росы "

Называющие Севастополь Севасом - идите до конца - позачеркивайте "тополь" в ваших документах, а еще для упрощения вашего лексикона, переехжайте жить в Саки (да простят меня жители западного крымского городка, за отправку туда всякого сброда)

Называющие Севастополь Севасом - идите до конца - позачеркивайте "тополь" в ваших документах, а еще для упрощения вашего лексикона, переехжайте жить в Саки (да простят меня жители западного крымского городка, за отправку туда всякого сброда)

.

Ваащето, не слезно бы тут стонать, не руки заламывать, а для начала научиться держать оборону от быдлизма в родной подкорке. Тое, учитывая, что детки - это наш "продукт", успевать размещать в нужных местах мобильные урны для сбора мусора, да еще и штатное к ним отношение (очистку) обеспечивать. Работу проводить с профилактическим уклоном.. Это , конечно, сложнее, чем "набеглых севасян" струнить, но таки необходимое и зело продуктивное дело .
Да вот и охранные таблички научиться бы ставить достоверные и помемориалистее , типа " Здесь активно свиннячили и превращали это место в скотный двор наши юные дарования из школы номер...."



Родилась и живу в Севастополе всю жизнь, дожила до пенсии, но такие названия, как Севас, Примбуль, услышала только совсем недавно. Откуда они взялись?

Примбуль - называли в 50-х годах прошлого века, лучше уж Примбуль, чем как сейчас-Примак. А вот "Севас" - так наш родной, любимый Севастополь не называли никогда!

Дорогие наши военные!
С ДНЁМ РАКЕТНЫХ ВОЙСК И АРТИЛЛЕРИИ!

Называть наш любимый город Севастополь таким дебильным словом, это унижать его. Как мне кажется, называют его так люди недалёкого ума, "модные", "в тренде" и прочая гопота. Конечно есть небольшой процент тех, кто "просто говорит так" и не задумывается о высоком - это хреново, надо задумываться и думать всегда, что говоришь. Сначала было Слово.... Это равносильно тому, как Родителей называют родаками. Как слышу такое, разу видно, какими дети растут *удаками, называя так со всей любовью своих самых близких людей. Вот такие удаки потом и город называют так. P.s. прошу прощения за некоторую грубость, но не могу по-другому, тема меня задевает за живое.
Стишок накидал по-быстрому))
Те, кто назвал Севастополь севасом
Видно, слегка перебрали с пивасом
Не стоит идти опять до магаза
Ведь можно попасть под колёса Камаза.
Прийдёшь ты домой, а там - родаки,
По твоей пьяной роже пройут тумаки.
Протрезвей, полежи, подумай о главном -
Ведь у тебя есть мама и папа
Они мечтают гордиться тобой,
Чтоб не был ты по жизни жалкой кишкой.
Следи за словами, встань на истинный путь,
Возьмись ты за ум, ну хотя бы чуть-чуть.
И жизнь настанет другая, какой ты не знал
И полюбишь ты тех, на кого раньше гнал!
P.s. За Севастополь! За Родину!

;

Коренной в 5 (пятом???!!!) поколении - прям или дракула или маклауд какой-то. 3 войны, пара чисток - да Вас в музей надо.
Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию