Севастополь

СевСети #796: Приморское село Орлиное, два ремонта одной дороги и «удобная» парковка

Сегодня в соцсетях севастопольцы обсуждают городское благоустройство, жалуются и немного шутят.

СевСети #796: Приморское село Орлиное, два ремонта одной дороги и «удобная» парковка
Фото:
Facebook Дениса Астаповича
Обзор социальный сетей Севастополя

Последствия недавней непогоды всё же заставили севастопольцев жаловаться в соцсетях. Ирина Шевченко в группе «Чёрный список Севастополь» сайта «Вконтакте» рассказала о серьёзном подтоплении возле домов №№ 14 и 14б на улице Астана Кесаева.

«Затапливаются машины, невозможно ни пройти, ни проехать», — написала горожанка, отметив, что ремонта ливневой канализации местные жители не могут добиться от коммунальщиков уже четвёртый год.

Службы на вызовы не выезжают — людям приходится справляться самим, отметила Ирина.

Пока одни жалуются на то, что городские власти и службы недорабатывают, другие недовольны тем, что уже сделано, например, качеством ремонта. Дорога на улице Громова осталась практически без бордюров, а главное — без удобного съезда для детских и инвалидных колясок, написала Екатерина Верейци в той же группе.

Такое неудобство предусмотрено проектом, пожал плечами подрядчик, к которому жителей Северной стороны в свою очередь направили представители «Севавтодора».

О странностях с проектной документацией на ремонт дороги написала и жительница села Родного Татьяна Тарасова. Она не понимает, зачем дорожное полотно на улице Сумской, уложенное год назад, нужно снова ремонтировать — только потому, что «параллельно были проплачены два проекта на асфальтирование».

Если эта информация верна, то хочется спросить: почему у кого-то пусто, а у кого-то слишком густо, кто в этом виноват и что в итоге будут делать дорожники?

О ремонте пишут и в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте». Автор, пожелавший остаться неизвестным, поблагодарил власти города за обустройство тротуара на улице Мечникова, но задался вопросом: почему при этом пострадали деревья?

«На этом месте были прекрасные сосны <…> Теперь одни пеньки. Почему люк обогнуть можно, а дерево нет?» — возмутился автор публикации.

Джон Барулин, наоборот, рад: его друзья-деревья остались нетронутыми, в том числе и при реконструкции Парка Победы.

«Обошлось — живы, здоровы и невредимы», — написал он на своей странице в Facebook.

Фотограф, блогер Денис Астапович в парке Победы оценил «удобство» парковки. Даже подсыпали земли для заезда, отметил автор поста.

Светлана Косинова обратила внимание на интересную рассылку туристического онлайн-сервиса, в которой севастопольское село Орлиное значится как одно из мест приморского отдыха, причём, не самое дешёвое.

«Что сказать, завезти в Орлиное море, действительно, будет недёшево», — пошутила Светлана.

Если вам есть чем поделиться с городом, ставьте на свои публикации хэштег #cевсети — и мы их обязательно увидим.

Ольга Сидорчук

3599
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user strelec
23914

Наверное,перепутали с.Орлиное в Байдарской долине с  с.Орловкой у моря.

Profile picture for user Влад-N
815

"О странностях с проектной документацией на ремонт дороги написала и жительница села Родного Татьяна Тарасова. Она не понимает, зачем дорожное полотно на улице Сумской, уложенное год назад, нужно снова ремонтировать — только потому, что «параллельно были проплачены два проекта на асфальтирование»."      Ответ Татьяне предположительно может быть только такой: -вы, севастопольцы, какие-то вечно недовольные: вам меняют ваш старый гранит на новую туалетную плитку-вы недовольны,вам каждый год меняют старую дорогу на новую-опять недовольны))

Profile picture for user against everibody
3451

Сажать деревья на выпускной?Это как пересадка летом деревьев из Омеги на Максимову дачу Не приживутся-не сезон для посадки.Разве что с  закрытой корневой.Предлагаю данное мероприятие перенести на День учителя.Самое время для посадки.

Profile picture for user Беспокойный
1256

Странности не только с дорожным ремонтом.

На улицах Годлевского, Ялтинской, Акад. Крылова (частично) и на других прилегающих к ним улицах и переулках освещения не было с 60-х годов прошлого века. Не было от слова "совсем". Куда ни обращались, куда ни писали - все безрезультатно.

Вдруг в этом году понагнали людей, техники и ударными темпами стали устанавливать новые столбы, тянуть кабели, устанавливать светодиодные светильники. Сделали все быстро, и, на вид, качественно. Молодцы!

Одно но - прошло уже больше месяца, как работы закончены, а освещение так и не включили!!??

Напомнило бородатый анекдот - когда построили новый плавательный бассейн, а воду в него не налили.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1135

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
500