Новости Севастополя

СевСети #794: Украинский вирус, севастопольский хромакей и высокое искусство

Служба новостей ForPost

Напряжение конца рабочей недели горожане слили сегодня в соцсети.

СевСети #794: Украинский вирус, севастопольский хромакей и высокое искусство
Фото:
ForPost

У Вадима Колесниченко страстное заявление назревало явно не одну неделю. Он возмущён стремлением «умников и умниц» видеть пятую колонну и «украинский вирус» в нежелании севастопольцев жить «по понятиям, а не по Конституции». «Надоело и возмущает ❗️❗️❗️», — пишет он.

У экс-сенатора Андрея Соболева проблемы другого порядка — настроение испортила гнилая картошка. Обидно, да, но стоит ли так обобщать?

Виктор Киселёв не устаёт возмущаться ремонтом дороги на подъезде к севастопольскому онкоцентру. Судя по всему, с временным неудобством для пешеходов и личных машин Виктор ещё может как-то смириться. А вот с тем, что рабочие не позаботились о проезде для кареты скорой помощи, — категорически нет.

Димитро Севастополь не хочет примириться с оранжевыми столбиками — они чуть не подвели его под ДТП. С Димитро согласились не все.

Юрия Еремеева пятница удивила новшеством другого цвета. На улице Хрусталёва появился свой бесплатный хромакей! Теперь каждый желающий может себе хоть фотосессию на Мальдивах устроить, хоть клип или фильм «на зелёнке» снять.

В кадре Джона Барулина - только неподдельнон искусство и искренняя радость за товарища. 

 

Завершаем обзор праздником голубых беретов. День ВДВ в Севастополе отпраздновали мирно, красиво и культурно. Это подтверждает и фотоотчёт от Людмилы Богатырёвой.

Проведите эти выходные с пользой, сделайте много интересных публикаций, только не забудьте помечать их хештегом #севсети, это поможет нам найти их.

 

Анна Пронина

4416
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Galaxe
9447
Galaxe

Про хромакей: а зеленому цвету на стене будки мы в фотошопе зададим 100 процентную транспорентность и подсунем под него слой с Мальдивами :)   

АтосИноходец
280
АтосИноходец

Вадим К. прав, высказывается своевременно, не раньше, не позже. Опыт. Разделять на своих и чужих не надо. Неизвестно что в итоге хуже было, хвастать нечем. Сейчас похоже требования возрасли ко всем. должно получится.А фотографироваться многие любят, на здоровье!

Nora
529
Nora

Вадим молодца , лучше и не скажешь

Ulitka
1057
Ulitka

По поводу столбиков абсолютная правда. Снова кто-то на них хорошо руки нагрел, ничуть не смущаясь тем, что они по сути вредны, поскольку действительно ограничивают обзор, в случае непредвиденной ситуации не дадут совершить маневр, чтобы избежать катастрофы, а кроме того, об них отлично можно побить автомобиль, если с ними столкнешься, опять же стараясь, к примеру, избежать столкновения с другим автомобилем. ДБ.

Сталина на всех этих ворюг нет, к сожалению. 

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Столбики очень мешают. Согласен с автором.

Strelets
507
Strelets

С хамством и отношением свысока, о котором совершенно справедливо пишет Колесниченко, приходилось, наверное, сталкиваться уже практически каждому. И не только со стороны чиновников. Со стороны рядовых материковых приезжих тоже можно услышать: "За чей счет вы здесь живете?!" 

Москит
2175
Москит

Соболеву картошка гнилая попалась, а севастопольцам - гнилой сенатор( теперь уже-"экс")!

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Полностью согласен с Колиснеченко. Многие, приехавшие с материка кричат, что мы тут жили в беззаконии и при этом нарушают все, что можно ИЗ РОССИЙСКОГО законодательства: паркуютсвои машины елочкой , там гдн нет соответствующих знаков и перегораживают движение, сотрудники ГИБДД периодически эвакуируют транспорт незаконно из=за собственного незнания ПДД, в прямом смысле грабят население, собирая деньги за несуществующие услуги в ЖКХ.и так далее и тому подобное и при этом говорят нам о какой-то законности. Вы посмотрите как бросали свои унитазы заехавшие в центр на День ВМФ "гости" города и когда спрашивал их"зачем ставить мащшину по центру перекрестка?" отвечали - "а где мне ее поставить, все забито". 

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

И за что этого таланта Шипилина уже дважды выгнали из Российского Союза художников?

echo
1091
echo

to Тихон Чистяков:  Вас что, туда не принимают?

Шипилин прекрасный, талантливый художник. Может, он не стал рисовать с вас портрет?

 

laRUsy
421
laRUsy

Лучше бы в этом дворе площадку детскую построили и убрали ржавые гаражи и грузовик, писала обращение экс Губеру, получила отпуску от Гор...ва.На стене можно и детскую площадку  нарисовать ха.ха

 

эникей
39
эникей

Зато заявлялись они исключительно "для безопасности"

По поводу столбиков абсолютная правда. Снова кто-то на них хорошо руки нагрел, ничуть не смущаясь тем, что они по сути вредны, поскольку действительно ограничивают обзор, в случае непредвиденной ситуации не дадут совершить маневр, чтобы избежать катастрофы, а кроме того, об них отлично можно побить автомобиль, если с ними столкнешься, опять же стараясь, к примеру, избежать столкновения с другим автомобилем. ДБ. Сталина на всех этих ворюг нет, к сожалению. 

 

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
101

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
273

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1045

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2305

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
150
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
120

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
305

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
482

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
768

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5585