Новости Севастополя

Севсети #781: Глубокое погружение, искусственная старость и немножко нервно

Служба новостей ForPost

Севастопольцы говорят о последствиях вчерашней непогоды и проблемах городского благоустройства, а также делятся своими фотографиями в… старости.

Севсети #781: Глубокое погружение, искусственная старость и немножко нервно
Фото:
ForPost

Нетрудно догадаться, какое событие стало самым обсуждаемым в Севастополе за последние сутки. Конечно же, это дождь, который в нашем городе обычно принимает масштабы стихийного бедствия.

Снимки «машин-амфибий» на улице Рыбаков выложил в группу «Автопартнёр. Крым» один из подписчиков. Другие отмечают: «Название улицы просто в яблочко». А Максим Литвиненко о серьёзном: такое подтопление дорог — это следствие неправильного ремонта и бесконтрольной застройки.

Денис Астапович обратил внимание на отсутствие ливневых стоков у школы на Античном проспекте.

В Казачьей бухте вчера тоже всё плавало — показала Нелли Белковская-Сизова. «На то она и бухта», — невесело шутят севастопольцы в комментариях.

Больше «мокрых» фото в материале ForPost «Природа напомнила Севастополю о его проблемах».

Бывший губернатор Севастополя тоже не обошёл вниманием природное явление. Заглянувшая на его страницу в Instagram Лариса Петренко сделала вывод: Дмитрий Овсянников грустит под дождём. «Удел всех бывших — грусть», — комментирует её публикацию Людмила Налтакян.

А житель Северной стороны города Роман Байбуз пишет о ситуации менее романтичной: управляющая компания «Север» не выполняет свои обязанности по благоустройству территории — возле дома № 7 на улице Михайловской нет освещения, зато есть мусорная свалка.

Не обошёл стороной Севастополь и возникший в Сети бум, связанный с фильтром для «состаривания» в приложении FaceApp. Вслед за российскими знаменитостями применить такой эффект поспешили многие жители города. Среди них — Наталья Кирюхина.

Ольга Кочетова всеобщего ажиотажа не разделяет. «Старейте с интригой», — советует она своим друзьям в Facebook.

Следить за последними тенденциями в соцсетях было некогда сегодня Ольге Бурцевой — она вместе со знаменитым путешественником Фёдором Конюховым принимала участие в экспедиции СевГУ к месту гибели линкора «Новороссийск». Наверное, было интересно.

Делитесь новостями с городом и не забывайте ставить хэштег #севсети на свои публикации, чтобы мы их не пропустили.

Ольга Сидорчук

4044
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Ирокез
556
Ирокез

А что скачка на верблюдах "Крымская кругосветка", которую громко анонсировал путешественник-митрополит уже не актуальна?crazy Или повторить " ялично-яхтенный" поход из ЦМТ (бух.Голландия) на Любимовку (лагерь "Горизонт") мощи не хватает?! Или здоровье пошатнулось, на " вечерний чай" не хватит?!hysterical

slavutih53
174
slavutih53

После того как на святую землю Севастополя ступила нога материковых инноваторов ,посыпалось все начиная с брусчатки и подпорных стен и заканчивая ФЦП

Топотушка
2567
Топотушка

Ничего вы не понимаете : сегодняшняя халтура - залог будущих многочисленных тендеров (и откатов) на одном и том же объекте.

Главное за день

Город в городе: подписано соглашение о строительстве в Севастополе крупнейшего ЖК

«Славный» за 57 миллиардов появится в районе 7-го километра Балаклавского шоссе.
05/06/2026 09:03
321

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
27787

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
10674

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5684

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3378

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4898
Туризм

Как бензиновый кризис повлиял на турпоток в Крым

Наплыв отдыхающих ожидают не раньше конца июня.
05/06/2026 08:01
2455

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
3051

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
966

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2448

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25571