Новости Севастополя

Севсети #767. Палки в колёса от правительства Севастополя, жизнь удодов и лишь бы в Крым

Служба новостей ForPost

Сегодня в лентах социальных сетей было много наблюдений за природой и патриотизма.

Севсети #767. Палки в колёса от правительства Севастополя, жизнь удодов и лишь бы в Крым
Бронебашни 30-й батареи
Фото:
Андрей Киреев / ForPost

Журналист Дмитрий Осипенко напомнил о проблеме застройки 30-й береговой батареи, о которой ранее много и подробно писал ForPost. Забавно получится, отметил он, если батарею всё-таки сделают музеем и посетителям нужно будет показывать угол обстрела орудий, которые к тому времени будут целиться аккурат в новострои, которыми сегодня окружают объект культурного наследия.

Основатель народного музея «11-я береговая батарея» Владимир Семёнов посетовал на непростую участь тех, кто занимается сохранением памяти о великих подвигах предков. Пока одни отмечают такую деятельность наградами, правительство Севастополя только вставляет палки в колёса.

В Севастополе всё чаще в объективы фотографов попадают удоды. Вот и Ларе Абушаевой посчастливилось не только снять этих красивых птиц, но и понаблюдать за их повадками.

Наблюдениями за окружающей природой в макроформате поделилась и журналист Власта Ненашева. Она не только сфотографировала удивительной красоты цветы артишока, но и стала свидетелем атаки на них пчёл и жуков.

И напоследок не можем не поделиться с вами постом настоящей и непреходящей любви к Крыму во всех его проявлениях.

Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, ставьте к нему хештэг #севсети, и мы обязательно увидим его.

Полина Ласькова

3367
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Lubel
678
Lubel

 домик перед 30-й,уже с крышей стоит! А наверняка,можно было анулировать украинские договора или выделить компенсационный участок! 

суржик
6950
суржик

to Lubel:  

 домик перед 30-й,уже с крышей стоит! А наверняка,можно было анулировать украинские договора или выделить компенсационный участок! 

 достаточно произвести холостой выстрел в направлении этого домика  )))))))

narumbol
16397
narumbol

Удодов раньше только в книгах видел. Года 3 назад встретил на Историке в районе "пушек". Удивился. Раньше и дятлов в черте города было увидеть большой нонсенс. Сейчас - обыденность. Удоды, дятлы в городе...

К чему бы все это?!crazy

Galaxe
9783
Galaxe

Ох уж, эти зеленые жуки, всякие там Аленки и Бронзовики - все розы пожрали.

Lubel
678
Lubel

to mila710:  теперь весьде много старых и больных деревьев,поэтому много дятлов! В 80-е увидеть дятла,было чудом...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2385

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2905

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8010

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2253

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11910
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43376

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
391

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18159

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13228

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927