11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Легендарную 30-ю батарею в Севастополе окружают застройщики

Строительство жилья ведется совсем рядом с уникальным фортификационным памятником.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
114
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 01/04/2019 в 20:22

Весной прошлого года был на 30-й батарее...практически рядом с братской могилой стоит забор, построен частный дом...( Хоть какие-то остатки совести у этих "людей" есть..? Интересно, жильцам этого дома по ночам нормально спится..? (

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 01/04/2019 в 20:27

Обсуждением проблему не решить - здесь уже взвод сапёров нужен, либо залп самой батареи, если постройка в сектор обстрела конечно попадает.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4434
Paul_S (Севастополь)
- 01/04/2019 в 21:18

Кажется 30-й как в войну - придется дать залп одними зарядами... Перед тем как погибнуть...

Аватар пользователя aquila
постов:
6422
aquila (Севастополь)
- 01/04/2019 в 22:19

Грустно всё это. 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 02/04/2019 в 7:21

земля хорошая   можно было  сделать парк или сквер 

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 02/04/2019 в 8:34

А о землях совхоза " Софья Перовская " ни кто ничего не хочет рассказать ...сельхоз угодья распаёваны , распродана земля , угроблены уникальные сады и виноградники ! Конечно это отрыжка украЙны мЫлой , но потому и проголосовали люди за Россию ,что бы порядок был !! Или кишка тонка у нышешних губернаторов и депутатов ,порядок на земле Севастопольской навести ????aggressive

Аватар пользователя Absolut
постов:
993
Absolut (Севастополь)
- 02/04/2019 в 8:52

Легендарную 30-ю батарею в Севастополе окружают застройщики

Так и слышится гортанное: "Рус, сдавайся!"....Увидим ли мы застройщиков в "Бессмертном полку"? 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1537
partizzan76 (Севастополь)
- 02/04/2019 в 9:11

Если бы батарея ежедневно постреливала. Например в 18-00, меняя ствол каждый день. Как бы быстро участки освободили?

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
371
ВинниПух (Севастополь)
- 02/04/2019 в 9:24

Бесстрашные и к Братскому кладбищу почти вплотную строятся. Расстояние между кладбищем и частным жилым домом? СанПиН 2.1.2882-11 нипочем.

Аватар пользователя Остряки
постов:
1898
Остряки (Севастополь)
- 02/04/2019 в 15:48

Жалко, что 35 батарею разграбили и уничтожили захоронения защитников во времена украинского беспредела. С детства помню как она выглядела, лазили за колючку проводили там много времени, сама батарея была как осталась после боев, только башни орудий были срезаны.

Аватар пользователя Anderson111
постов:
65
Anderson111 (Севастополь)
- 02/04/2019 в 18:56

Принимайте как есть.