Новости Севастополя

Севсети #727: Камышовый провал, борьба за кровь и самса с колёс

Служба новостей ForPost

Сегодня соцсети отразили широкий спектр интересов жителей Севастополя – от выборов президента соседней страны до безопасности соседей по улице.

Севсети #727: Камышовый провал, борьба за кровь и самса с колёс
Фото:
Юрий Югансон

Смена власти за соседским забором постепенно уступает свои лидирующие позиции в соцсетях другим темам. Однако она все еще актуальна, к тому же у нее обнаруживаются все новые грани. Так, на страницах соцсетей замелькало обещание некого гражданина застрелиться в случае победы Зеленского. Но мы люди не кровожадные, поэтому припоминать это опрометчивое обещание не будем. Посмотрите лучше на другого человека, предсказание которого обнаружил на просторах соцсетей Илья Мещеряков. Сделанное в ноябре 2018, это пророчество вызвало шквал уничижительных комментариев. Но не прошло и полгода, как вуаля!

Владимир Семенов тоже отреагировал на недавнее событие – день рождения вождя мирового пролетариата. Оказалось, что не только «Ленину маленькому с кудрявой головой», но и его родственникам нашлось место на советских значках. И у Владимира Александровича таких целая коллекция.

Сразу несколько человек посвятили свои посты различным объектам, ремонт или реконструкция которых ведется в Севастополе. Ведется, к сожалению, бесславно и бездарно. Депутат Госдумы Дмитрий Белик проверил, как реконструируется Камышовое шоссе. Результат плачевный.

А ремонт одного из дворов по ул. Героев Бреста вы можете наблюдать своими глазами. И качество оцените.

Странного и неправильного на улицах и во дворах Севастополя вообще можно увидеть немало. Максим Мищин несколько дней наблюдал, как на ул. Маринеско торгуют вкусной сочной самсой с колёс, а потом, беспокоясь о безопасности любителей самсы, позвонил в полицию. Результат, увы, оказался несимметричным.

Следующий пост тоже об угрозе безопасности – на этот раз детей, которым, видимо, резко не хватает адреналина. Родители, обеспечьте своим чадам острые ощущения, иначе недалеко и до беды!

Юлия Бауськова с некоторым опозданием рассказывает о результатах Донорской субботы. Впрочем, тема донорства актуальна всегда – ведь кровь может понадобиться в любое время года и в любой день недели.

Но кровью интересуются не только врачи (в интересах больных, разумеется). Как бороться с зловредными клещами, учит Антон Бабич.

И напоследок, как всегда, о хорошем. Юрий Югансон, который часто радует своих поклонников, запечатлел «Херсонес» на фоне Херсонеса. Ну что сказать? Это красиво!

На этом всё. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети – тогда нам будет проще их увидеть.

Ольга Смирнова

4434
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
К-5
6461
К-5

Югансон лучший!

aquila
7878
aquila

to К-5:  Только Югансон и радует...

Надежда В
178
Надежда В

С ремонтом во дворах трагекомедия!!!!  Двор  Косарева 14 и Маринеско 6 один. Возле дома 14 асфальт поклали,   а возле дома  6 нет....Говорят,  что он в плане 2020 года!!!! Кусок ужасной дороги оставили??????  "Самса" продается на том же месте в тот же час!!!! Переход на конечной 16 маршрута очень опасный, много детей в школу  идет, а светофора нет....Жаловаться жильцы уже устали. А "воз" все и ныне там....

РегинаМатвеева(Верещагина)
1018
РегинаМатвеева…

В новостях FP хочется почаще видеть волшебные фотографии Ю.Югансона: они согревают душу  .

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
1060

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10335

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3980

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1152

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1930

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2822
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
457

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3782

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1164

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
276

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2448

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
849