Лента новостей

Севастополь

7420
42

Сроки ремонта Камышового шоссе в Севастополе сорваны

О проблемах масштабной реконструкции рассказал депутат ГД от Севастополя Дмитрий Белик.
ForPost - Новости : Сроки ремонта Камышового шоссе в Севастополе сорваны
Камышовое шоссе
Фото: dk-s.ru

Масштабная реконструкция Камышового шоссе в Севастополе в ранее запланированный срок окончена не будет. Об этом в Facebook сообщил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, проинспектировавший стройку.

Напомним, расширение до 4 полос и реконструкция Камышового шоссе проводятся в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Отремонтированная магистраль должна стать частью новой дорожной сети Севастополя, призванной решить нынешние транспортные проблемы города. Читайте об этом в материале «Новый транспортный каркас загрузит дороги Севастополя».

«Камышовое шоссе до 31 мая сдано не будет, чего не отрицают представители подрядчика и присутствующие рабочие. За полтора года здесь сделано порядка 20-25% от всего объёма дороги. Это вызывает тревогу на предмет того, что будет дальше. Вторая проблема этого объекта - то, что несколько месяцев трудовому коллективу не выплачивается заработная плата», – написал Белик.

Он пообещал, что как депутат ГД, направит письма в прокуратуру города и в службу судебных приставов, а также обратится к властям Севастополя за ответом о реальном сроке окончания ремонта этой важной для Севастополя магистрали.  

Отметим, ещё почти две недели назад о возможном срыве сроков реконструкции Камышового шоссе ForPost сообщил один из сотрудников подрядчика строительства АО «АДС-Проект».

Он рассказал, что ремонт магистрали в предусмотренный договором срок – 31 мая 2019 года -  окончен не будет. В частности, сейчас на объекте вместо положенных 200 человек работает в 10 раз меньше, а арендодатели спецтехники не выводят её на стройку из-за отсутствия платежей. Помимо этого он сообщил о задержках выплаты зарплаты сотрудникам. Были указаны и другие факты нарушений, требующие подтверждения.

Редакция ForPost с целью проверки этой информации 10 апреля направила три запроса: в прокуратуру, департамент транспорта и фирме-подрядчику с просьбой прокомментировать ситуацию в пределах компетенции каждого адресата. Ни на один запрос на сегодняшний день ответы не получены.

Читайте по теме: Что не договорил губернатор в заксобрании о дорогах Севастополя

 

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 23/04/2019 в 11:08

Наконец-то заметили

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 23/04/2019 в 11:14

Ничего страшного, наш местный народ и не такое стерпит. Воруйте дальше господа.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1288
Ocean II (Севастополь)
- 23/04/2019 в 11:23

Это не правительство,а свора саботажников. Ничего не могут сделать вовремя и качественно. И другим мешают. Вот арендную плату увеличить-это сразу и в 200 раз!!!

 

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 23/04/2019 в 11:28

это ,как комментарий к статье про мост на северную!

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 23/04/2019 в 11:33

Дмитрию Белику респект за неравнодушное отношение к проблемам города. Может хоть теперь чиновники,ответственные за данное направление работы,начнут отрабатывать зряплату...

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 23/04/2019 в 11:43

кто бы сомневался!

парк Победы в разрухе, дороги толком не могут отремонтировать, работающим - не дают делать дело

ау! тов. Сталин, где вы?

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 23/04/2019 в 11:49

А что для выявления недостатков в управлении, обязательно нужен депутат гос. думы?

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 23/04/2019 в 11:50

Как депутат ГД, он должен направить письмо в прокуратуру города о масштабной проверке и определить конкретных виновных в срыве сроков сдачи данного объекта. А так же, как депутат ГД, он должен направить письмо в счётную палату РФ, для проверки расходов средств целевого назначения реконструкции данного объекта. 
 

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 23/04/2019 в 11:55

Да ладно с тем Камышевым шоссе и "Северным мостом", тут в Севастополе  главный вопрос:  Фонтаны по графику поставят?

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 23/04/2019 в 11:58

О проблемах масштабной реконструкции рассказал депутат ГД от Севастополя Дмитрий Белик.

надо же, не побоялся и прямо обо всем рассказал - отважный человек этот  Белик Дмитрий Анатольевич

Аватар пользователя Совесть Севастополя
постов:
6
Совесть Севастополя (Севастополь)
- 23/04/2019 в 12:06

Одни дармоеды и бездельники,как всегда просиживают штаны!!! Ни чего в Нашем городе герои не поменяется...по куда вот такое ,,Г,, у руля.

 

Аватар пользователя Постовой
постов:
1415
Постовой (Россия Севастополь)
- 23/04/2019 в 12:14

Боже, спаси Севастополь от Овсянникова и его банды!!!

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 23/04/2019 в 12:15

вызывает тревогу на предмет того, что будет дальше

полагаю, как сдадут последний километр, можно будет возвращаться в начало и приступать к ямочному ремонту. не коньяк ведь, с течением времени лучше не становится)))

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 23/04/2019 в 12:18

Ее будут поэтапно сдавать....1км за 5лет  crazy

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 23/04/2019 в 12:24

В конце марта по неосторожности свернул на это, с позволения сказать, "шоссе"...дорога в ужасном состоянии ( Проведения каких-либо работ не заметил...

Аватар пользователя МаксимСердюк
постов:
489
Максим Мишин (Севастополь)
- 23/04/2019 в 12:45

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 23/04/2019 в 13:01

почему с них спрос как с гуся вода?

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 23/04/2019 в 13:12

to Paul Real: "надо же, не побоялся и прямо обо всем рассказал - отважный человек этот  Белик Дмитрий Анатольевич" ..... Не совсем так, недавно было по этому поводу отправленно 3 письма в разные инстанции, писали сами рабочие. Я например последнее получил аванс за сентябрь прошлого года. Теперь посмотрим что будет дальше.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 23/04/2019 в 13:20

Контрацептивы.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 23/04/2019 в 13:29

 

почему с них спрос как с гуся вода?

 Зато пусть только попробует гражданин не отчитаться по налогам, не оплатить штраф в срок- тут же фссп с их постановлениями, арестами и прочими аксессуарами

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 23/04/2019 в 14:35

   Масштабная реконструкция Камышового шоссе в Севастополе в ранее запланированный срок окончена не будет. Об этом в Facebook сообщил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, проинспектировавший стройку.

  О том, что на высоком уровне о срыве реконструкции Камышового шоссе в Севастополе заговорят к маю 2019 года, я слышал от информированных людей более полугода назад. Тогда я не поверил.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 23/04/2019 в 14:39

Сюр какой то,6.5 км третий год муссолят.Деньги есть,подрядчик есть,рабочие и техника...Что еще надо?На фиг все эти правительства,ЗС и прочие депутаты?Между собой грызуться,а все хуже и хуже,Кр.мост построили,Тавриду сдали,ТЭЦ,а этот участок без движения.Летом вообще полный коллапс там ожидается.

Аватар пользователя amega
постов:
603
amega (Город-герой Севастополь)
- 23/04/2019 в 15:02

 

Это не правительство,а свора саботажников. Ничего не могут сделать вовремя и качественно. И другим мешают. Вот арендную плату увеличить-это сразу и в 200 раз!!!  

 Таньга с бюджета тырят вовремя и качественно hysterical

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 23/04/2019 в 15:03

to Максим Мишин: 
Спасибо, Максим! 
Хоть кто-то работает на благо нашего города!
А ещё отдельное спасибо руководству ООО «220 М» от всех обманутых властью предпринимателей!
И конечно нашему "народному" мэру города, за то, что не боится говорить правду в лицо - казнокрадам и коррупционерам города! Алексей Михайлович, браво! 
Всем - аплодисменты от благодарных жителей Севастополя!

Аватар пользователя German Litovkin
постов:
78
German Litovkin (Тула)
- 23/04/2019 в 15:07

ха а ха ха, так и знал что будет так еще в прошлом году и вот оно свершилось ))))) вот ....., как можно в таком маленьком регионе такой большой бардак развести, что за чушь сабачья происходит, деньги есть в бюджетах почему ничего не происходит, этот беспредел пора заканчивать, дойдет до того что люди начнут браться как говориться за вилы и вешать на столбах эту ....... кто причастен к данной разрухе, а лучше с борта с грузом к ногам в море скидывать ))) вообще треш, хуже чем при Украине в родном городе начал твориться, позорище на всю страну aggressive

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 23/04/2019 в 15:18

to Инженер:  вот именно как обычного человека -так дрючат за все что угодно а этих существ не трогают из этой ......... опг.Чалый рулит и Мишину спасибо.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 23/04/2019 в 15:29

Мне в феврале отписку присылали из ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА  И РАЗВИТИЯ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 23/04/2019 в 15:49

А критиковать ну ну низя 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 23/04/2019 в 16:06

to Алексей Дружинин:  
Этот неадекватный рекламный коприпастер Дибелика никак не угомонится, я смотрю. Напомню список аккаунтов этого ограниченного полуробота:
 

Иван Салад
Николай Коротков
Никита Ивин
Вадим Максутов
Алла Бакаева
Мария Кущ
Яна Пашко
Петр Ганоцкий
Александр Грец
Руслан Новиков
Антон Ларин
Алла Шабохина
Алексей Дружинин
Людмила Токарь
Игорь Трушев
Максим Коломиец

Добавленные от Пегий пес, бегущий (краем моря):

Михаил Звягин
Сергей Федоров
Сергей Дрожжинов
Михаил Александрович
Валентин Александрович
Олег Кривчун
елена филиппова
Сергей Иванов
Виктор Чеботаев
Марина Романчук (Чупрова)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 23/04/2019 в 16:15

О, нифига себе. Первое, за все время хоть слегка полезное высказывание Дибелика. Надо же. Я уж думал, он окончательно забыл, от какого города он в Думу попал. Все кстати по схеме. Чувак четко раз в квартал в прессе светится. Но обычно это было вообще ни о чем для города. Вот, пожалуй, первый раз хоть немного обозначил проблему. Я прям даже удивлен biggrin

Севастопольцы! Те, кто за него голосовал: много пользы от этого деятеля городу? Вот честно. Неужели вы не чувствуете себя обманутыми?

А по факту происходит какая-то очередная наинаглейшая афера. За это время за эти деньги можно было на Луне базу пстроить. Если на живых примерах, то в Китае за это время поселки перестраиваются в мегаполисы со всей инфраструктурой.

Сюр какой то,6.5 км третий год муссолят.Деньги есть,подрядчик есть,рабочие и техника...Что еще надо?

Как что? А откаты и распил?

Аватар пользователя рыбак2016
постов:
113
рыбак2016 ()
- 23/04/2019 в 16:39

Зато камер навешали и бабло стрегут

Камышовая объездная - очаг аварийности и место вечных пробок Севастополя

 

Аватар пользователя boris tsimbal
постов:
52
boris tsimbal (Севастополь)
- 23/04/2019 в 17:41

А почему господин Белик все вопросы поднимает только когда бюджетную статью Южных очистных "зачистили". А Камышовское шоссе делают не первый год. Там же есть точки под с крышей камыша.....

Аватар пользователя Вальцман
постов:
62
Вальцман (Севастополь)
- 23/04/2019 в 17:51

Тут у Белика и личный интерес есть поднажать. Там его ресторация NeRest (бывшая Камышовская пристань) простаивает возле кольца. Хоть и подъехать можно конечно, но поток пущен по противоположной стороне. Так что эту стройку он оседлает своими писульками, думаю.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 23/04/2019 в 17:58

Зачем отдавать подряд фирме у которой нет нужной техники? Кидалы кинули кидал? Жаль только от этого обычные работяги страдают..,

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 23/04/2019 в 19:18

Денег навалом, а зарплату все равно не платят. Парадокс.crazy

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 23/04/2019 в 21:22

 

Денег навалом, а зарплату все равно не платят. Парадокс.

 С чего решили, что денег навалом? "Денег нет, но вы держитесь........"!

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 23/04/2019 в 21:26

Яцюба, когда   новый мост железнодорожный строил ,  каждое утро ежедневно конролировал важную стройку...А кто видел машину Овсянникова в парке Победы. на Камышовском шоссе. на Матросском бульваре, мостике по ул. Пожарова ???...Всё везде раздолбано и ичего не строится !!!

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 23/04/2019 в 21:31

А может всем водителям звуковые сигналы подавать ,когда проезжаем мимо "штаб-квартиры" строительной фиры возле круга на хуторе Пятницкого ??? Если каждый день и целый день сигналить, может что-то сдвинится...

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 23/04/2019 в 22:28

Блин щас все власти будут высказывать озабоченность, прокуратура щеки надувать, депутаты всякие ставить вопрос и т.д. и т.п. Можно подумать, что схема эта ну настолько сложная, что можно держать всех за лохов и вешать лапшу. Всё просто как грабли. Деньги выделенные на ФЦП через прокладки идут на ММВБ или Forex. Там чтобы поднять нормальный доход с них нужно минимум 3 месяца. Исполнитель сидит не вякает и ждет, т.к. если вякнет больше ему госконтрактов не видать как собственных ушей. Потом исполнитель получает наконец свои деньги, но у него тоже есть свои эффективные манагеры, которые тоже запуливают эти деньги крутиться в какой нить банк и проходит еще 3 месяца. В результате работяги сидят пол года без зарплаты и стройка идет не шатко не валко. Выявить это раз плюнуть хоть прокуратуре, хоть ЗС, хоть кому. Было бы желание. Но нет команды сверху и не будет. Поэтому все сейчас будут делать серьезные рожи и чего то бухтеть, а на стройке как ходили двое Равшан с Джамшудом, так и будут ходить. Толку не будет. 

Аватар пользователя lorani
постов:
324
lorani (Судак)
- 23/04/2019 в 23:06

Почему прокуратура города Севастополя на эту проблему закрывает глаза?  Согласно части 2 статьи 1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет уголовное преследование в соответствии с полномочиями, установленными уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
339
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 23/04/2019 в 23:42

Давайте всем городом петицию запустим с требованием арендовать Собянина хоть на пару месяцев, раз уж Сталина не воскресить...aggressiveyak