14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севсети #666. Удивительная медицина и суперНТО

Праздник праздником, а практичные севастопольцы не забыли зафиксировать и обсудить в соцсетях насущные проблемы Севастополя.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
853
Беспокойный (Севастополь)
- 07/03/2019 в 20:45

В поликлинике 1-й горбольницы мне за последние 6 лет в декабре 2018 г. открыли 5 (пятую) карточку (медкнижку)!!!

Все остальные исчезли одна за другой неизвестно куда.

Когда, после исчезновения 4-й книжки, я устроил разборки вплоть до главного врача, предо мной извинялись и сказали, что теперь уж точно ничего не потеряют, только мне нужно открыть новую и дать подписку на обработку персональных данных.

Однако, когда пришлось в очередной раз обратиться в поликлинику, книжки опять не нашли. 

Могу лишь предположить, что ее выбросили сразу после того, как я вышел из поликлиники в прошлый раз.

Интересный момент: за это время я обращался в поликлинику именно 5 раз. Значит мне каждый раз открывали новую книжку (карточку). Можно называть ее как угодно, поскольку толку от нее все равно никакого.

Аватар пользователя PEDAGOG
постов:
131
PEDAGOG (Севастополь)
- 07/03/2019 в 21:24

Может вы статистику портите??? :-) :-) :-)

Аватар пользователя PEDAGOG
постов:
131
PEDAGOG (Севастополь)
- 07/03/2019 в 21:24

Ну как вариант, их же проверяют....

Аватар пользователя смерч
постов:
2916
смерч (Севастополь)
- 07/03/2019 в 23:49

Насущная проблема - как разводят стариков с полученными карточками ЕГКС и как снимаются деньги с них, старики в шоке!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 08/03/2019 в 8:51

to Беспокойный:  Да что там медицинская карточка! Боюсь, что скоро Инкерман потеряет стационар 6 горбольницы, вместо которого влепят хоспис, стыдливо именуемый городским Центром паллиативной медицины...

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
298
Лариса Александровна (Севастополь)
- 08/03/2019 в 9:27

Надо же, таки не все в порядке у нас с медициной. А вчера в "60 минутах" утверждали обратное. В Крыму все гораздо лучше стало с образованием, медициной и прочим. За последние 5 лет. Так горячо утверждали...

Аватар пользователя avaron
постов:
85
avaron ()
- 08/03/2019 в 12:27

в городе есть отдельные хорошие специалисты, а вот медицины, как системы, НЕТ!

Аватар пользователя Saul
постов:
1867
Saul (Севастополь)
- 08/03/2019 в 12:31

 

Надо же, таки не все в порядке у нас с медициной. А вчера в "60 минутах" утверждали обратное. В Крыму все гораздо лучше стало с образованием, медициной и прочим. За последние 5 лет. Так горячо утверждали...

 Если сам себя не похвалишь, кто же похвалит. Я ещё лучшее увидела. Показывали по России 1 в региональных новостях, как горгаз наш обходы делает и проверяет утечки, это за которые за три года сгребли с людей тысячами. Показали приборы какими они проверяют. Ну смех просто, не смешили бы людей. В 17 году припёрлись, грязи натоплали и ушли, в 18 году и близко никого не было, посмотим как в этом году. А денюжку содрали, напоминали каждый месяц. А вы говорите. 

Аватар пользователя Saul
постов:
1867
Saul (Севастополь)
- 08/03/2019 в 12:33

Ну, может, в Крыму там Аксёнов палкой гоняет нерадивых чиновников. Слово "чиновник" сейчас уже как ругательство стало. Как чиновник, значит очередной бездельник птичек высиживает. 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 08/03/2019 в 12:38

to Saul:  Наглядный пример качества работы правительства-газификация Инкермана. Это же какой-то перпетуум мобиле! Мы уже потеряли счет-сколько раз трубы откапывали и потом опять зарывали.А ведь это безумие творится за наши деньги!!!

Аватар пользователя V.Nikolaev
постов:
1551
V.Nikolaev (Sevastopol)
- 08/03/2019 в 15:22

Ну что взьелись насчёт карточек?

Во-первых, с обеих сторон от регистраторской стойки - люди. Сбои с медкартами могут быть как по вине сотрудников (отдали в кабинец специалисту, скажем, эпикриз диспансерный оформить, да и забыли об этом), так и по вине пациента (сколько раз было, устроит пациент скандал насчёт "потери" медкарты, а она через полгодика обнаруживается у него дома).  Скандалить, конечно, можно, но это - не конструктивно. В большинстве случаев карта позже находится.

Во-вторых, разумный человек сохранит у себя копии важных медицинских данных (УЗИ там, МРТ, выписки, консультации). Не стоит возлагать заботу о здоровье безраздельно на поликлинику. Мало ли что, пожар, например, в регистратуре или канализация затопит картохранилище (тьфу-тьфу-тьфу).  

Аватар пользователя Даккар
постов:
3212
Даккар (Севастополь)
- 08/03/2019 в 18:54

Теперь не каротчки-всю медицину потеряем(точнее-что оставалось).

 

Аватар пользователя Xaarxann
постов:
29
Xaarxann (Севастополь)
- 08/03/2019 в 20:21

О какой медицине вы говорите?
Пример. В понедельник были с спругой в первой городской. Стоим на улице, ждем ее знакомую. Из корпуса две санитарки выталкивают каталку с пациентом. Подъезжает скорая из которой выходит водитель. И начинается громкий цирк с выяснением, кто будет грузить пациента в скорую. Услышали кучу интересных подробностей о том, что не доплачивают, про сверхурочные и прочие прелести. Дело закончилось тем, что попросили меня и еще нескольких мужичков, которые рядом кофе пили, перегрузить бедолагу с каталки на носилки скорой помощи.
Когда скорая уехала у меня в голове была лишь одна мысль, а именно, не дай Боже столкнуться лично с нашей медициной. Это же ужас! Приезжает скорая, а в ней один единственный человек - водитель. Ну вот как это?

Зачем мы, платя налоги, сождержим такую медицину. Кого она может спасти?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23271
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 09/03/2019 в 23:45

to Xaarxann:  Для этого создали фирму "Милосердие". Любой каприз за ваши 1,5 тыщи.