Лента новостей

Севастополь

3021
18

СевСети #597. Как миновать транспортный гнев и слепить бабу по вкусу

В севастопольских сетях обсуждают работу общественного транспорта и призывают открыто сообщать о несправедливости.
ForPost - Новости : СевСети #597. Как миновать транспортный гнев и слепить бабу по вкусу

Тема работы общественного транспорта стала лейтмотивом сегодняшнего дня. В группе «Подслушано в Севастополе» в соцсети Вконтакте сразу несколько постов подряд посвящены гневным отзывам севастопольцев об этом. И это несмотря на то, что власти заявляют, что все под контролем. Тем не менее, льготников по-прежнему часто не берут в маршрутки, зачастую еще и издеваются над пожилыми людьми.

Сразу несколько постов об очередях на остановках. Вот один из них – вполне типичный. В общем, сколько бы нам не говорили о бесстрашном решении транспортных проблем, реальность говорит об обратном.

Вчера в студии ForPost побывал блогер Алексей Процко, который назвал «красную кнопку» Общероссийского народного фронта (она же – «сигнал на фронт») одним из вариантов борьбы за Севастополь. Севастопольские сети отреагировали сразу. К примеру, Максим Мишин – руководитель движения «Дорожный контроль – Севастополь» - тоже призывает бороться с несправедливостью именно через эту опцию на сайте ОНФ.

Теперь о хорошем. Артисты Севастопольского драмтеатра им. Луначарского готовы сразиться в остроумии с коллегами из Симферополя. ForPost не сомневается, что это будет круто. А состоится батл 10 декабря на севастопольской сцене.

Имя великого художника-мариниста Ивана Айвазовского рассматривается как один из вариантов названия для симферопольского аэропорта. Ну а тем временем архитектор Александр Измоденов безо всякого голосования присвоил имя художника морской волне, запечатленной на фото.

«Зима близко», - говорят герои популярного сериала. Вера Князева тоже помнит об этом. Главное – зимой любой мужик может слепить себе бабу по вкусу, а если что пойдет не так, то весной она все равно растает. Тут только надо помнить одно: в Севастополе снег выпадает нечасто, да и маловато его. Короче, кому надо, не упустите момент! А не хватит снега – жмите красную кнопку, ОНФ разберется.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 20/11/2018 в 21:26

Какой такой умник пустил по маршруту 3 маленькие топики? Люди с дачи на дачу едут с вещами-растениями, не развернуться, душно, тесно... Было бы еще бесплатно, а то ведь 18 р. А богданы - эти скотовозки вообще даже не подметают. Совесть есть? Совести нет ни у хозяина ни у водителей...

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 20/11/2018 в 21:48

Хамство в маршрутках по отношению к пожилым людям вижу КАЖДЫЙ день - проезжают мимо, закрывают перед носом дверь, ругают и пр. В нашем городе только этой беды не было. Так и научат людей неуважению к старикам. Уже и пассажиры присоединяются к травле. Куда мы катимся?

Аватар пользователя Анчоус
постов:
163
Анчоус (Севастополь)
- 20/11/2018 в 21:50

В 120 везде объявления льгот нет..надоело каждый день слушать эту гавкатню с пенсами

Или возите их или не возите бесплатно..где разъяснения для народа..

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 20/11/2018 в 21:56

to Сойма Река:  
 
Какой такой умник пустил по маршруту 3 маленькие топики? 

 Давно приехали в город? Маленькие маршрутки никто никуда не пускал. Купил себе когда-то человек машину, оформил документы и стал возить пассажиров по тому маршруту, который ему понравился или на который смог пробиться. Потом кто-то заработал на пару машин. Потом кто-то завез Богданы и так далее. Официальных перевозчиков  с парком машин и нанятыми по трудовому законодательству водителями, ремонтной базой, раз, два и обчелся да и то сомневаюсь, что у тех водителей есть отпуск, больничный и соблюдается норма рабочего времени. Одного водителя Вы сможете увидеть и в 6 утра и в 20.

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 20/11/2018 в 22:18

 

В городе я о-очень давно, когда еще на Фиолент ходили сдвоенные автобусы с гармошкой № 19. Это ответ Вам о моем прибывании в городе. А вот насчет маршрутки 3 - так именно пустили и причем недавно. Повторюсь: это не тот маршрут для них: тесно, душно, пожилые люди с вещами, ведрами. А что будет летом? Это похлеще чем богданы будут, все будут ехать на голове друг друга и рюкзаки сверху. Вы, похоже, работаете на этом маршруте, тогда пожелание: купите вместительные автобусы и будьте вежливы. Будьте здоровы!

to Сойма Река:     Какой такой умник пустил по маршруту 3 маленькие топики?   Давно приехали в город? Маленькие маршрутки никто никуда не пускал. Купил себе когда-то человек машину, оформил документы и стал возить пассажиров по тому маршруту, который ему понравился или на который смог пробиться. Потом кто-то заработал на пару машин. Потом кто-то завез Богданы и так далее. Официальных перевозчиков  с парком машин и нанятыми по трудовому законодательству водителями, ремонтной базой, раз, два и обчелся да и то сомневаюсь, что у тех водителей есть отпуск, больничный и соблюдается норма рабочего времени. Одного водителя Вы сможете увидеть и в 6 утра и в 20.

 

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 20/11/2018 в 22:22

 

И еще: я очень уважаю труд водителей, очень тяжелый и однообразный. Но, согласитесь, у каждого есть выбор, можно найти и другую работу. И пассажиров не должно касаться проблемы его работы, в конце концов мы платим ему, тоже зарабатывая своим трудом и хотим, естественно, получить качественные услуги...

to Сойма Река:     Какой такой умник пустил по маршруту 3 маленькие топики?   Давно приехали в город? Маленькие маршрутки никто никуда не пускал. Купил себе когда-то человек машину, оформил документы и стал возить пассажиров по тому маршруту, который ему понравился или на который смог пробиться. Потом кто-то заработал на пару машин. Потом кто-то завез Богданы и так далее. Официальных перевозчиков  с парком машин и нанятыми по трудовому законодательству водителями, ремонтной базой, раз, два и обчелся да и то сомневаюсь, что у тех водителей есть отпуск, больничный и соблюдается норма рабочего времени. Одного водителя Вы сможете увидеть и в 6 утра и в 20.

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 20/11/2018 в 23:02

to Сойма Река:  
В городе я о-очень давно, когда еще на Фиолент ходили сдвоенные автобусы с гармошкой № 19. Это ответ Вам о моем прибывании в городе.
 Прошу прощения, если обидел. А мелкий транспорт все-равно нкто никуда не пускает. Видно, что туда проще было получить разрешение на марншрут.  Я на маршруте не работаю, но специфику хорошо знаю. Вы правы, что Вас не должны касаться проблемы водителей, люди должны ехать за свои деньги с комфортом и в то время, которое указано в расписании, но, к сожалению, тем, кто отвечает за транспорт в Севастополе, на это глубоко наплевать. Даже троллейбусы не едут строго по расписанию. Что ждать от петревозчиков - одиночек? 

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 21/11/2018 в 0:41

bye2

to Сойма Река:   В городе я о-очень давно, когда еще на Фиолент ходили сдвоенные автобусы с гармошкой № 19. Это ответ Вам о моем прибывании в городе.  Прошу прощения, если обидел. А мелкий транспорт все-равно нкто никуда не пускает. Видно, что туда проще было получить разрешение на марншрут.  Я на маршруте не работаю, но специфику хорошо знаю. Вы правы, что Вас не должны касаться проблемы водителей, люди должны ехать за свои деньги с комфортом и в то время, которое указано в расписании, но, к сожалению, тем, кто отвечает за транспорт в Севастополе, на это глубоко наплевать. Даже троллейбусы не едут строго по расписанию. Что ждать от петревозчиков - одиночек? 

 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 21/11/2018 в 8:18

to Сойма Река:  главное про №3 вы помните, а почему нет гневного возмущения по поводу №24?

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 21/11/2018 в 10:01

 to Сойма Река:  
  В городе я о-очень давно, когда еще на Фиолент ходили сдвоенные автобусы с гармошкой № 19.

А я чего-то не помню, чтобы на ФЕОлент ходили автобусы-гармошки.yak

 

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 21/11/2018 в 10:04

Надо вводить  городскую проездную карту на весь транспорт,а льготникам-адресную.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 21/11/2018 в 10:44


 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 21/11/2018 в 10:44

to здрасьте:
 А я чего-то не помню, чтобы на ФЕОлент ходили автобусы-гармошки.  

Не заню, как про ФЕолент, а на ФИолент еще в двухтысячных годах ходил "Экарус"-гармошка: 

  





 

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 21/11/2018 в 11:18

to Galaxe:  Фиолент, Феолент - всё это вовсе не однозначно. http://fotokto.ru/blogs/fiolent-feolent-15598.html

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 21/11/2018 в 11:36

Реально достал ежедневный льготосрач. Пупс сталкивает лбами между собой горожан, divide et impera.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 21/11/2018 в 12:28

С фиолентовской 3-кой какой-то кошмар сделали. Вместо "Богданов" - маленькие топики теперь пустили. Все пассажиры не могут влезть в салон, остаются на остановках. А внутри салона страшная давка. Кто выдумал такое издевательство над людьми, хотелось бы посмотреть ему в глаза

 

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 21/11/2018 в 16:25

Чего не знаю, о том не пишу: я не езжуна автобусе 24...

to Сойма Река:  главное про №3 вы помните, а почему нет гневного возмущения по поводу №24?

 

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 21/11/2018 в 16:29

Не знаете, потому что или не ездили на нем, или молодой очень. Давно были такие автобусы сдвоенные, посередине гофрированная гармошка, частеньео рваная. Народ на пл. 50-летия брал штурмом автобус, т.к. очереди в то время не существовало. Плелся он долго.smile Короче, это уже история города...

 to Сойма Река:     В городе я о-очень давно, когда еще на Фиолент ходили сдвоенные автобусы с гармошкой № 19. А я чего-то не помню, чтобы на ФЕОлент ходили автобусы-гармошки.