Новости Севастополя

СевСети #591. Фредди Меркьюри и пиво за рулём

Сегодня севастопольцы в социальных сетях делились впечатлениями от проведённых выходных.

Служба новостей ForPost

В соцсетях Севастополя не забывали о социальных проблемах, решение которых порой скрыто в воспитании нарушителей порядка.

В севастопольских кинотеатрах начали транслировать фильм «Богемская рапсодия», посвящённый истории группы Queen, её музыке и выдающемуся вокалисту Фредди Меркьюри. В группе «Чёрный список. Севастополь» написали, что фильм этот «замечательный», а после этого изложили несколько «но». Касались они — нет, не режиссёрской работы, а — «местной публики», которая во время сеанса расхаживала туда-сюда, жевала попкорн и вздыхала на откровенных сценах. «Люди! Вы куда пришли?!» — негодующе спросил аноним, вероятно, для того, чтобы пользователи сообщества вспомнили о правилах поведения в общественных местах.

Выходные дни севастопольцы проводили как могли. Кто-то посещал кинотеатр, как мы поняли из предыдущего поста, а кто-то выбирался на природу. Например, сопредседатель регионального отделения ОНФ в Севастополе Владимир Немцев вместе с детьми отправился на прогулку по Большой севастопольской тропе. «С пользой для здоровья», — кратко описал свои выходные Владимир.

Отметим, что не все так могут проводить свободное время. Общественница Алёна Майко стала свидетельницей неприятной истории, в которой «две дамы решили перекурить и по пивку». И всё бы ничего, только предаться вредным привычкам они собрались за рулём припаркованной машины. Алёна подумала, что после «празднества» дамы снова отправятся в путь, и в этой связи написала на своей странице в Facebook всё, что думает по этому поводу.

Пресс-служба севастопольского правительства повеселила своих пользователей. На сайте — официальном «канале» вещания, между прочим, размещён текст с нелепой ошибкой в заголовке. Из него следует, что в будущем году эффективность работы законодательного собрания будет ниже 30%. Варианта два — либо сотрудник пресс-службы не отошёл после выходных, либо в органах исполнительной власти обзавелись машиной времени.

Несмотря на то, что в нескольких метрах от футбольного клуба «Севастополь» находится памятник истории, территория утопает в мусоре. Анонимный автор назвал скопление отходов даже не стихийной свалкой, а настоящей помойкой! Чтобы исправить ситуацию, аноним предложил для спортсменов клуба провести экскурсию, чтобы те понимали, в каком месте находятся и как за ним нужно следить.

«Похолодало!» — написала Власта Ненашева на своей странице в Facebook. И в доказательство слов разместила снимок, на котором запечатлены пятеро лохматых дружочков, греющихся на канализационном люке.

Напомним, «Севсети» — это обзор сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Елена Журавлёва

3388
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Breeze
2958
Breeze

МЧС предупредило о похолодании и сильном ветре в Севастополе

Во вторник в Севастополе ожидается похолодание и усиление ветра. Об этом сообщает главное управление МЧС России по Севастополю. По данным метеорологов, с 8.00 13 ноября будет облачно с прояснениями, без осадков. Ветер северо-восточный 12-17 м/с. Температура воздуха ночью 2-4 градуса тепла, днем 6-8 градусов тепла.

«По информации севастопольского Центра гидрометеорологической службы – филиала ФГБУ «Крымское управление гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 13 ноября ожидается ухудшение погодных условий», – предупреждают в службе спасения.

Севастопольские спасатели призывают горожан и гостей города придерживаться правил безопасного поведения при сильном ветре, который может привести к обрыву линий электропередач, падению деревьев, разрушению плохо закрепленных конструкций. В связи с этим в ветреную погоду не следует находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП, а также плавать в море. Во избежание чрезвычайной ситуации особое внимание следует уделить безопасности детей, пожилых и больных людей.

aquila
7878
aquila

Похолодало резко. В субботу ещё ходила в плаще. 

Всё просто
2361
Всё просто

 

Похолодало резко. В субботу ещё ходила в плаще. 

 Чай, ноябрь, не май-месяц! Пора бы уже и похолодать...

#Прокино  На "Несокрушимом" тётка гаркнула на шуршаще-жующих, так те, чуть не подавились, но шуршать перестали. Не стесняйтесь делать замечания, если вам мешают смотреть кино. Жрут пусть дома, а не в кино, особенно, если фильм к жрачке не располагает... Не фиг свиней стесняться...

Главное за день

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
5536

Мэром Анапы стала экс-вице-премьер правительства Крыма

Город-курорт намерены развивать как круглогодичный.
06/02/2026 13:24
1086

Поезда «Таврия» вторые сутки идут с опозданием после ЧП в Тамбовской области

«Гранд Сервис Экспресс» обновил данные по движению.
06/02/2026 09:24
3103

Севастополю обещают снег и мороз

Традиционный прогноз погоды на выходные в Севастополе и в Крыму.
06/02/2026 08:00
4918

ДСНВ ушёл в историю: почему России не страшен конец договора

Эксперт — о технологиях, которые обошли договор, и вызове многополярного мира.
05/02/2026 18:19
267
Туризм

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
924

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
2097

Чем интересна прогулка в Кровавый Овраг в Крыму

Поход займёт максимум час и пройдёт рядом с жилой застройкой.
07/02/2026 14:38
10791

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
6463

Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
05/02/2026 12:16
2652