Севастополь

СевСети #591. Фредди Меркьюри и пиво за рулём

Сегодня севастопольцы в социальных сетях делились впечатлениями от проведённых выходных.

СевСети #591. Фредди Меркьюри и пиво за рулём

В соцсетях Севастополя не забывали о социальных проблемах, решение которых порой скрыто в воспитании нарушителей порядка.

В севастопольских кинотеатрах начали транслировать фильм «Богемская рапсодия», посвящённый истории группы Queen, её музыке и выдающемуся вокалисту Фредди Меркьюри. В группе «Чёрный список. Севастополь» написали, что фильм этот «замечательный», а после этого изложили несколько «но». Касались они — нет, не режиссёрской работы, а — «местной публики», которая во время сеанса расхаживала туда-сюда, жевала попкорн и вздыхала на откровенных сценах. «Люди! Вы куда пришли?!» — негодующе спросил аноним, вероятно, для того, чтобы пользователи сообщества вспомнили о правилах поведения в общественных местах.

Выходные дни севастопольцы проводили как могли. Кто-то посещал кинотеатр, как мы поняли из предыдущего поста, а кто-то выбирался на природу. Например, сопредседатель регионального отделения ОНФ в Севастополе Владимир Немцев вместе с детьми отправился на прогулку по Большой севастопольской тропе. «С пользой для здоровья», — кратко описал свои выходные Владимир.

Отметим, что не все так могут проводить свободное время. Общественница Алёна Майко стала свидетельницей неприятной истории, в которой «две дамы решили перекурить и по пивку». И всё бы ничего, только предаться вредным привычкам они собрались за рулём припаркованной машины. Алёна подумала, что после «празднества» дамы снова отправятся в путь, и в этой связи написала на своей странице в Facebook всё, что думает по этому поводу.

Пресс-служба севастопольского правительства повеселила своих пользователей. На сайте — официальном «канале» вещания, между прочим, размещён текст с нелепой ошибкой в заголовке. Из него следует, что в будущем году эффективность работы законодательного собрания будет ниже 30%. Варианта два — либо сотрудник пресс-службы не отошёл после выходных, либо в органах исполнительной власти обзавелись машиной времени.

Несмотря на то, что в нескольких метрах от футбольного клуба «Севастополь» находится памятник истории, территория утопает в мусоре. Анонимный автор назвал скопление отходов даже не стихийной свалкой, а настоящей помойкой! Чтобы исправить ситуацию, аноним предложил для спортсменов клуба провести экскурсию, чтобы те понимали, в каком месте находятся и как за ним нужно следить.

«Похолодало!» — написала Власта Ненашева на своей странице в Facebook. И в доказательство слов разместила снимок, на котором запечатлены пятеро лохматых дружочков, греющихся на канализационном люке.

Напомним, «Севсети» — это обзор сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Елена Журавлёва

3351
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Breeze
2958

МЧС предупредило о похолодании и сильном ветре в Севастополе

Во вторник в Севастополе ожидается похолодание и усиление ветра. Об этом сообщает главное управление МЧС России по Севастополю. По данным метеорологов, с 8.00 13 ноября будет облачно с прояснениями, без осадков. Ветер северо-восточный 12-17 м/с. Температура воздуха ночью 2-4 градуса тепла, днем 6-8 градусов тепла.

«По информации севастопольского Центра гидрометеорологической службы – филиала ФГБУ «Крымское управление гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 13 ноября ожидается ухудшение погодных условий», – предупреждают в службе спасения.

Севастопольские спасатели призывают горожан и гостей города придерживаться правил безопасного поведения при сильном ветре, который может привести к обрыву линий электропередач, падению деревьев, разрушению плохо закрепленных конструкций. В связи с этим в ветреную погоду не следует находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП, а также плавать в море. Во избежание чрезвычайной ситуации особое внимание следует уделить безопасности детей, пожилых и больных людей.

Profile picture for user Всё просто
2361

 

Похолодало резко. В субботу ещё ходила в плаще. 

 Чай, ноябрь, не май-месяц! Пора бы уже и похолодать...

#Прокино  На "Несокрушимом" тётка гаркнула на шуршаще-жующих, так те, чуть не подавились, но шуршать перестали. Не стесняйтесь делать замечания, если вам мешают смотреть кино. Жрут пусть дома, а не в кино, особенно, если фильм к жрачке не располагает... Не фиг свиней стесняться...

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2763

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1197

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1381

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36765