Новости Севастополя

СевСети #586. Транспортная блокада и мифический эндокринолог

Сегодня в социальных сетях Севастополя встречались посты — крики души. Люди писали о транспортной проблеме и недоступной медицине.

Служба новостей ForPost

На персональных страницах и в сообществах пользователи обсуждали нелепые закупки правительства и недостаток техники безопасности на стройке.

«Жители Инкермана попали в транспортную блокаду», — написала в группе «Чёрный список. Севастополь» Арина Бондарева. Девушка рассказала, что автобусы пропускают подряд по два-три рейса, не оставляя местным жителям возможности добраться до нужного места без опозданий. Один из комментаторов этого поста связал происходящее с принудительным переводом общественного транспорта на регулируемый тариф и предположил, что, «пока не будет решена проблема „перевозчик — власть”, страдать будут пассажиры».

Записаться в севастопольское государственное медицинское учреждение, где практикует эндокринолог, — трудно, а подчас невозможно. Виктор Киселёв на своей странице в Facebook написал, как пытался попасть на приём к «мифическому» доктору. Талонов в регистратуре, говорит парень, на руки не дают, а отправляют записываться через интернет. Но на сайте госуслуг два варианта ответа — и оба они, стоит отметить, провальны. В первом случае пациенту сообщают, что талонов на неделю всё равно нет, а во втором — что случился сбой системы и «что-то пошло не так».

Техника безопасности при монтажных работах на крыше дома № 35 на улице Очаковцев вызвала большое сомнение у общественника Ивана Комелова. «Из пяти работающих ни один не закреплён страховочным тросом, хоть обвязка надета на всех, а это при высоте здания в 12 метров», — написал автор, вероятно, с целью привлечь внимание компетентных лиц, контроль которых может предотвратить несчастные случаи на стройках.

«Парни из правительства» не оставили Андрею Маслову ни единого шанса для похвалы. Причиной такого утверждения стал нелепый остановочный комплекс, металлическую конструкцию которого не так давно установили на остановке «Улица Дмитрия Ульянова». «Разъясните мне, недалёкому, сакральный смысл сего сооружения», — обратился с просьбой к своим виртуальным друзьям Андрей. Но в то же время он признал, что такая остановка «всяко лучше двадцати пяти скамеек», закупленных правительством на исходе прошлого года.

Тем временем на Приморском бульваре произошли изменения. На ухоженных клумбах появились аккуратно подстриженные кусты. Комментатор Екатерина Чурсина призналась, что новшество оценила «неочень», за что и была раскритикована другим пользователем Facebook.

Сегодня в театре имени Луначарского состоится премьерный показ «Кьоджинских перепалок». Джон Барулин был на предпоказе и новый спектакль оценил, но не стал делиться впечатлениями, дабы сохранить интригу. Обменяться мнениями обещал после премьеры. Но, судя по переданным в посте эмоциям, один из первых зрителей остался доволен.

Напомним, «Севсети» — это рубрика ForPost, где собраны живые и интересные посты севастопольцев в социальных сетях. Если вы хотите стать частью нашего обзора — размещайте на своих страницах сообщения с пометкой #севсети.

Елена Журавлёва

5294
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Тимур
12439
Тимур

Это не только касается Инкермана.Такие же проблемы замечены и на других маршрутах.Практически на всех "топика"вывески без льгот.Богданчики проезжают мимо пристарелых людей на остановке,или в уничижительной форме к пенсионному удостоверению требуют показать паспорт.К тому же никаких валидаторов,как требуется,у таких перевозчиков нет и в помине.

scilla-1
1087
scilla-1

На Приморском, в этом месте недавно тоже были высажены помоему, биоты. Где они? они погибли из-за действия моря, и потому что это не грамотные решения. Сейчас похоже высадили самшит. Но в условиях массового поражения в городе самшитов огневкой, я бы не стала так подставляться и высаживать растения, которые за неделю могут погибнуть.

Печально, что недоучки убедили правительство, что омолаживающая: обрезка (по типу "высокий пень-быстрая гибель дерева") - это споспособ ухода за деревьями и "они не будут падать".  Печально, что многочисленные акции по посадке деревьям, на самом деле профанация деятельности озеленителей.  Но наши чиновники убеждены, что это БЛАГО! 

дронго
131
дронго

Нынешние чиновники настолько бездумно работают ,( я об останов. комплексах на ДМ. УЛЬЯНОВА  и к-р Россия), что правильнее сказать, что это не работа,  а " осваивание средств" для отчета , а не для людей! 

Сойма Река
386
Сойма Река

На ПОР напротив Юмашевского рынка построили высотки мышиного цвэта. Во дворе одна плитка: ни кустика, ни деревца - так борются с приподъезными палисадниками, чтобы там сердобольные жильцы не высаживали цветочков. Плитка напоминает ту плитку при куне: меня терзают смутные сомнения...sorry

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
1874

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
6687

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6783

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3611
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5589

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6355

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3530

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6458

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6072

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2826