17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

СевСети #585. Несчастный парк Победы и мётлы для прекрасных дам

Севастопольцы в соцсетях едва нашли слова, чтобы описать вопиющую бесхозяйственность в парке Победы и «отвратительную фотовыставку» в центре.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя scilla-1
постов:
178
scilla-1 (Севастополь)
- 01/11/2018 в 20:05

Почему бы не вспомнить, что 31 октября - это, прежде всего, Международный день Чёрного моря. 

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
221
Атос Иноходец (Севастополь)
- 01/11/2018 в 20:18

Что-то подобное хеллоуину отмечалось и у славян, потом вроде бы не прижилось. Да и сейчас незаметно проходит, на трезвую голову такие вещи слабо воспринимаются, образы не из приятных да и смысл неясный - праздник вроде. Если не на трезвую голову - все равно какие образы, лишь бы не кусались. 

Аватар пользователя aquila
постов:
5873
aquila (Севастополь)
- 01/11/2018 в 20:46

А где-то в Америке...

 

На самом деле это католический День всех святых, который у нас празднуют на неделе после Троицы. Ну, у них свои традиции празднования этого праздника. А почему православные вдруг взялись католические праздники отмечать - это даже и им неведомо.  

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
137
Галина Куликова (Севастополь)
- 01/11/2018 в 20:57

 СЕгодня обратила внимание, что на остановке пл. Лазарева нет ни одной урны, поэтому весь мусор лежит вокруг деревьев. А оказывается все урны в парке Побкды!

Аватар пользователя zagava
постов:
5823
zagava (Инкерман)
- 01/11/2018 в 21:03

to Атос Иноходец:  Да и сейчас незаметно проходит, на трезвую голову такие вещи слабо воспринимаются
 
приходило вчера в подъезд одно такое разукрашенное недоразумение. В 10 вечера звонок в дверь- думала соседка пришла. Открываю- стоит пацаненок лет 12 и говорит "гони кошелек".  Но гнала  я не кошелек, а это недоразумение . Вопрос к родителям- если кто-то этого пацаненка отметелит за "гони кошелек", кому претензии предъявлять будете?
 

;

Аватар пользователя madagarova
постов:
5086
madagarova (Севастополь)
- 01/11/2018 в 21:30

Встречный вопрос Наталье Астаховой: А корректно ли читать "Думу о Севастополе" Эдуарда Асадова в маечке и с тату в полруки?

Аватар пользователя Алексей Мацко
постов:
29
Алексей Мацко (Севастополь)
- 01/11/2018 в 22:11

Насчёт парковок, кто ставит машины в неположенных местах нужно вешать постеры стопхам

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3689
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 01/11/2018 в 22:31

С быдлом паркующим машины как попало будь это на Синопской лестнице, или на Маяковского под знаком, или на Суворова перед выездом на Б. Морскую перпендикулярно бордюру, или на пешеходных переходах, никто (из тех, кому за это платят зарплаты) справиться не может, да и не пытается, а потом на страницах соцсетей начинаются разборки правильно или нет подкрасили чей-то авто баллончиком или просто веником.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
390
Аполлоновка-Стрелка (Город контрастов)
- 01/11/2018 в 22:52

 На самом деле это католический День всех святых, который у нас празднуют на неделе после Троицы

Не совсем так. Halloween -- канун Дня всех святых (All Saints Day или All Hallows' Day), ночь нечистой силы. В Штатах и Канаде мамаши наряжают маленьких детей в костюмы (не обязательно страшные) и ходят по соседям, собирая конфеты и шоколадки, эти делегации обычно заканчиваются к 9 часам вечера, но больше проблем доставляют подростки, которые взрывают петарды на улицах и перекрёстках и не дают спать даже за полночь. Иногда это приводит к пожарам и оторванным пальцам.

 

Аватар пользователя Сажатель
постов:
483
Сажатель (Севастополь)
- 01/11/2018 в 23:21

Только что - по НТС - из 2-х лярдов на очистные потрачено 500лямов неизвестно куда.... Ждем про оставшиеся 1.5 лярдов... 

Аватар пользователя Сажатель
постов:
483
Сажатель (Севастополь)
- 01/11/2018 в 23:23

to Аполлоновка-Стрелка:  Читай стасью в Ящик Пандоры....

Аватар пользователя 1965
постов:
7754
1965 (Севастополь - Североморск)
- 02/11/2018 в 3:41

   Некогда. Время уходит на обсаывание дорожных аварий и натягивание "читабельных" заголовков на тенденциозные распашни о нашем губернаторе. Даже о биткоинах позабыто. Не жизнь - кошшмаррр трудовой!!!

   

Почему бы не вспомнить, что 31 октября - это, прежде всего, Международный день Чёрного моря. 

 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
686
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 02/11/2018 в 6:45

Спец мероприятия по разгону автомобилей докатятся и до Севастополя. Запрещающие знаки, платные парковки по 50 руб. в час, специальные автомобили с фото и видео фиксацией нарушений. Мало кому захочется из своего кармана активно обогощать группу лиц вовлечённых в этот бизнес. Очень быстро воцарит порядок. 

А Парк Победы рано или поздно восстановят, останутся только неприятные воспоминания от способа организации работ. Хотят они о себе оставить именно такие воспоминания, ну что ж это их право.

Аватар пользователя sapun
постов:
3514
sapun
- 02/11/2018 в 9:02

Почему неведомо? Чтобы люди не знали своей истории. Посмотрите на Украину - бредни вместо исторических фактов.

А где-то в Америке...   На самом деле это католический День всех святых, который у нас празднуют на неделе после Троицы. Ну, у них свои традиции празднования этого праздника. А почему православные вдруг взялись католические праздники отмечать - это даже и им неведомо.  

 

Аватар пользователя гейзер
постов:
2367
гейзер (Севастополь)
- 02/11/2018 в 15:52

В самом слове ХЕЛЛУИН-первое слово это "ХЕЛЛ", то есть "АД". Это праздник "Ада"!  Праздник Сатаны. Праздник людоедов...ну и тех, кто в коме.

Аватар пользователя komandor
постов:
3587
komandor (Севастополь)
- 02/11/2018 в 16:18

корректно ли покупать при детях алкоголь и сигареты?

корректно, если покупаешь не "бухлишко", а вино (коньяк, вермут, абсент... и т.д.) и марку, которую предпочитаешь за вкусовые качества, а не за то, что "не палится в общественых местах". Я спокойно покупаю алкоголь при дочке, еще и объясняю достоинства покупаемого алкоголя и с чем и как его пить. Также объясняю какой алкоголь не нужно пробовать никогда и почему. 

Аватар пользователя Наталья Астахова
постов:
31
Наталья Астахова
- 03/11/2018 в 11:35

 

Встречный вопрос Наталье Астаховой: А корректно ли читать "Думу о Севастополе" Эдуарда Асадова в маечке и с тату в полруки?

это вы - та дама с двумя сыновьями из магазина?