Севастополь

СевСети #555. Сожаления несостоявшегося губернатора и пустые понты

Сегодня севастопольцы в соцсетях сожалели, что год назад не попытались стать губернатором, и просили театральную труппу вернуться из отпуска.

СевСети #555. Сожаления несостоявшегося губернатора и пустые понты

Кто-то из пользователей злился на тараканов в подъездах, поражался напускной состоятельностью и восхищался любовью в общественном транспорте.

Спустя чуть больше года после первых в российском Севастополе выборов губернатора предприниматель Олег Николаев признался, что сожалеет о своём отказе участвовать в них. «Это были выборы, к которым я приложил немало усилий, чтобы они состоялись. И моё участие точно не привело бы к тому, что Севастополь имеет сегодня», — уверен несостоявшийся кандидат. При этом он заверил, что не собирается «посыпать голову пеплом», потому что у него достаточно сил и желания помогать городу-региону.

С какого бы ракурса правительственные и оппозиционные СМИ ни подавали информацию со вчерашней пресс-конференции губернатора Дмитрия Овсянникова, горожанин Дмитрий Осипенко сделал акцент на обещании первого лица города — снести «стометровку» в Артбухте, а в районе автовокзала сделать хоть какую-нибудь платформу, где можно было бы остановиться и высадить пассажиров.

Абстрагировавшись от политики, местные жители кипели от злости, шипели и пузырились. Оксана Иванова назвала причину огорчений — общественные тараканы! Эти ползучие, по мнению девушки, появляются в подъездах невесть откуда, а спустя пару дней на общих дверях красуется новое объявление о платной услуге вывести усатых. «Если бы я застала того гада, который подсаживает тараканов в подъезд, собственноручно начистила бы ему физиономию», — грозно написала девушка.

В группе «Подслушано в Севастополе» тоже были недовольные. Но только не тараканами, а показной состоятельностью. Парень, скрывший своё имя, написал, как вчера у кассы в супермаркете увидел ухоженную и дорого одетую девушку. Но, несмотря на брендовую одежду и обувь, барышня покупала полтора-два десятка бичпакетов лапши «Роллтон», лимонад за 28 рублей, весовую гречку и два хлеба-кирпичика. «Вот и все ваши понты, дорогие девчонки. С виду принцессы, в инстаграме — лакшери-жизнь, отдых в Египте (который уже прикрыли) за 13 тысяч по горящей путёвке, а в жизни хаваете „Роллтон”», — раздосадованно написал аноним.

Журналист Ольга Смирнова в последнее время почувствовала в центре Севастополя «что-то не то». Оказывается, ей не хватает театра, который всем коллективом оправился на каникулы. «Если бы два года назад мне сказали, что я стану театралом, я бы не поверила. Вот что талантливые люди делают», — написала Ольга и попросила труппу отдыхать скорее.

А в Севастополе есть любовь! Она всюду — и даже в общественном транспорте. Неизвестный фотограф запечатлел прекрасного юношу, который «мчался» на топике, вероятно, к своей возлюбленной. В парадном костюме, с букетом белых роз и подарком. «Когда готов потратить все деньги и поехать на свидание на топике. Романтика», — порадовались за молодёжь люди.

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Елена Журавлёва

3534
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Вот и выходит,что нет ничего более постоянного,чем временное.

Profile picture for user Atos
7811

Очень порадовал пост про юношу с белыми розами! Молодец-красавчик! Пусть все у тебя получится!smile

Profile picture for user Невзоров
1844

а где топик-то? вижу автобус из новой серии, в котором ехать очень удобно, тем более по ровной дороге. Сейчас не жарко, с учетом ограничений и камер, скорость у троллейбуса, автобуса и автомобиля стала примерно равной. Да и вообще, какая разница, хоть пешком идти к любимому человеку, особенно если он (она) без напущенных понтов

Profile picture for user ВОНА
226

А как Николаев , которого тупо развели, купив за мифическую должность его отказ участвовать в выборах, будет смотреть в глаза Севастопольцам если попытается ещё раз куда нибудь выдвинуться . Нет Олег, шалишь. У тебя был один шанс, а ты прогнулся и продался. Твоя политическая карьера в Севастополе закончилась. Именно по твоей вине выборы губера стали безальтернативными и большинство севастопольцев просто не пошло голосовать.

Нам не нужны продажные политики (а тем более из торгашей, работающих только за выгоду), их и так выше крыши на всех уровнях.  Так что занимайся своими харчевнями. Как политик для Севастополя ты УМЕР.

Profile picture for user Conservative
2525

to ВОНА:  Точно подмечено...Николаева нагнули, а он взял и прогнулся...

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Невзоров:  Понты-когда бы он поехал на свидание с любимой девушкой в своей машине. Значит, или готов вложить все деньги в то, чтобы поднять престиж, или обычный мажор. И то, и другое-несовместимо с крепкой семьей.

Profile picture for user Сибирь
3829

Николаев любит Севастополь? Рассмешил. Политический труп.

Чебурашке не нравится, что девчонка есть ролтон? Да, девчонкам хочется красиво выглядеть, модно одеваться, и они согласны урезать себя в питании. Всё это не свидетельствут против них. А вот коментарий чебурашки - унылое г..но, попытка поднятся над окружающими, унизив их. Вот такой "жених" точно никому не нужен - жаль, что анонимно пишет.

Profile picture for user дронго
131

to Nikolev. Олег очень правильное решение. Я-за.Право на ошибку равно как и на реабилитацию - есть у каждого. Главное нам бы еще "прочаловский"  состав ЗС сохранить. Депутаты -Держитесь!!!!

Profile picture for user maxs
873

а вам известно ли, сограждане Севастополя, Овсянников сказал буквально следующее: «Недавно обсуждалась предварительная концепция «7-й километр»: строительство автовокзала, троллейбусного депо, нового ТЦ, которого городу остро не хватает, там же планируем ледовый дворец, аквапарк и цирк».

То есть, городу остро не хватает нового торгового центра.

Во!! Дебилизм крепчает.

Да ты открой закрытые торговые центры, будет тебе остро хватать.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12525

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2137

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8799

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10235

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4912