Новости Севастополя

Севсети #1014: Спор о Севастополе, трусы по моде и Колизей в Херсонесе

Сегодня в соцсетях можно поучаствовать в дискуссиях, сделать открытие и услышать важные предупреждения.

Служба новостей ForPost

Самая горячая дискуссия разгорелась вот под этим постом. Оставившая его девушка, безусловно, погорячилась. Но не меньше погорячились и комментаторы, привычно возложившие всю вину на приезжих. Много интересного о врожденной безгрешности жителей города могли бы рассказать полицейские, только понравилось бы это не всем. Но если вам еще не надоел вечный спор о местных и понаехавших, можете присоединяться.

Кстати, о коренных жителях. В группе «Старый Севастополь» женщина ищет сведения о своих предках и о нумерации домов на улице, где они жили. Больше информации по ссылке, там же и старые фотографии города и его довоенных жителях.

Семейным фото делится и Леонид Кручинин. Об истории снимка и запечатленных на нем людях также читайте по ссылке. Хотелось бы, чтобы этот снимок увидели те, кто падает в обморок от вида голого ребенка в фонтане на площади Ушакова. Как-то предки севастопольцев были меньше склонны к морализаторству, не правда ли?

Но перемены происходят не только с людьми.

А иногда перемен, напротив, не дождешься. Вот вернули, например, католикам костел. И что же?

Между тем поддерживать старые объекты в порядке надо. Иначе они ветшают и могут преподнести людям изрядный сюрприз. Тут автор поста прав. А вот шуточки по поводу камней, если честно, уже давно приелись. Ибо шутка, повторенная 100500 раз, не может быть смешной ну никак.

Старые здания не дождутся ремонта, зато новые то и дело норовят появиться там, где их не ждали.

Такая нервная реакция, как в предыдущем посте, не удивительна: человеческая инициатива в Севастополе слишком часто находит какое-то странное воплощение. Поэтому даже долгожданный дорожный ремонт может обернуться неприятной неожиданностью.

И совсем уж отвратительную новость сообщает анонимный автор. Взывать к совести отравителей, конечно, бесполезно. Надеемся, на это сообщение обратят внимание правоохранители. Остальные - просто берегите своих четвероногих друзей.

Пусть все будет хорошо, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

3708
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Уровень культуры Янины Васьковской (!) зашкаливает. crazy

Galaxe
9328
Galaxe

Что за фигня на первой картинке - ну нет у нас такого изгиба береговой линии на Херсонесе !   И такой абстракционизм нам не нужен !  



 

Αleksandr
350
Αleksandr

 

Хотелось бы, чтобы этот снимок увидели те, кто падает в обморок от вида голого ребенка в фонтане на площади Ушакова. Как-то предки севастопольцев были меньше склонны к морализаторству, не правда ли?

 

Прежде, чем писать всякую чепуху, имеет смысл подучить историю города.

http://sevastopolkrymstihi.blogspot.com/2015/07/2.html 

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
2
740

Дорожные работы на Днепровском мосту в Севастополе парализовали Корабельную сторону

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
12
2474

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1598

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4623
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3204

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2094

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1406

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1130