Новости Севастополя

Севсети #1014: Спор о Севастополе, трусы по моде и Колизей в Херсонесе

Сегодня в соцсетях можно поучаствовать в дискуссиях, сделать открытие и услышать важные предупреждения.

Служба новостей ForPost

Самая горячая дискуссия разгорелась вот под этим постом. Оставившая его девушка, безусловно, погорячилась. Но не меньше погорячились и комментаторы, привычно возложившие всю вину на приезжих. Много интересного о врожденной безгрешности жителей города могли бы рассказать полицейские, только понравилось бы это не всем. Но если вам еще не надоел вечный спор о местных и понаехавших, можете присоединяться.

Кстати, о коренных жителях. В группе «Старый Севастополь» женщина ищет сведения о своих предках и о нумерации домов на улице, где они жили. Больше информации по ссылке, там же и старые фотографии города и его довоенных жителях.

Семейным фото делится и Леонид Кручинин. Об истории снимка и запечатленных на нем людях также читайте по ссылке. Хотелось бы, чтобы этот снимок увидели те, кто падает в обморок от вида голого ребенка в фонтане на площади Ушакова. Как-то предки севастопольцев были меньше склонны к морализаторству, не правда ли?

Но перемены происходят не только с людьми.

А иногда перемен, напротив, не дождешься. Вот вернули, например, католикам костел. И что же?

Между тем поддерживать старые объекты в порядке надо. Иначе они ветшают и могут преподнести людям изрядный сюрприз. Тут автор поста прав. А вот шуточки по поводу камней, если честно, уже давно приелись. Ибо шутка, повторенная 100500 раз, не может быть смешной ну никак.

Старые здания не дождутся ремонта, зато новые то и дело норовят появиться там, где их не ждали.

Такая нервная реакция, как в предыдущем посте, не удивительна: человеческая инициатива в Севастополе слишком часто находит какое-то странное воплощение. Поэтому даже долгожданный дорожный ремонт может обернуться неприятной неожиданностью.

И совсем уж отвратительную новость сообщает анонимный автор. Взывать к совести отравителей, конечно, бесполезно. Надеемся, на это сообщение обратят внимание правоохранители. Остальные - просто берегите своих четвероногих друзей.

Пусть все будет хорошо, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

3713
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Galaxe
9732
Galaxe

Что за фигня на первой картинке - ну нет у нас такого изгиба береговой линии на Херсонесе !   И такой абстракционизм нам не нужен !  



 

Αleksandr
350
Αleksandr

 

Хотелось бы, чтобы этот снимок увидели те, кто падает в обморок от вида голого ребенка в фонтане на площади Ушакова. Как-то предки севастопольцев были меньше склонны к морализаторству, не правда ли?

 

Прежде, чем писать всякую чепуху, имеет смысл подучить историю города.

http://sevastopolkrymstihi.blogspot.com/2015/07/2.html 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
369

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3312

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8097

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3658
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3992

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1340

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11043

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14151

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9970