Новости Севастополя

Севсети #1014: Спор о Севастополе, трусы по моде и Колизей в Херсонесе

Сегодня в соцсетях можно поучаствовать в дискуссиях, сделать открытие и услышать важные предупреждения.

Служба новостей ForPost

Самая горячая дискуссия разгорелась вот под этим постом. Оставившая его девушка, безусловно, погорячилась. Но не меньше погорячились и комментаторы, привычно возложившие всю вину на приезжих. Много интересного о врожденной безгрешности жителей города могли бы рассказать полицейские, только понравилось бы это не всем. Но если вам еще не надоел вечный спор о местных и понаехавших, можете присоединяться.

Кстати, о коренных жителях. В группе «Старый Севастополь» женщина ищет сведения о своих предках и о нумерации домов на улице, где они жили. Больше информации по ссылке, там же и старые фотографии города и его довоенных жителях.

Семейным фото делится и Леонид Кручинин. Об истории снимка и запечатленных на нем людях также читайте по ссылке. Хотелось бы, чтобы этот снимок увидели те, кто падает в обморок от вида голого ребенка в фонтане на площади Ушакова. Как-то предки севастопольцев были меньше склонны к морализаторству, не правда ли?

Но перемены происходят не только с людьми.

А иногда перемен, напротив, не дождешься. Вот вернули, например, католикам костел. И что же?

Между тем поддерживать старые объекты в порядке надо. Иначе они ветшают и могут преподнести людям изрядный сюрприз. Тут автор поста прав. А вот шуточки по поводу камней, если честно, уже давно приелись. Ибо шутка, повторенная 100500 раз, не может быть смешной ну никак.

Старые здания не дождутся ремонта, зато новые то и дело норовят появиться там, где их не ждали.

Такая нервная реакция, как в предыдущем посте, не удивительна: человеческая инициатива в Севастополе слишком часто находит какое-то странное воплощение. Поэтому даже долгожданный дорожный ремонт может обернуться неприятной неожиданностью.

И совсем уж отвратительную новость сообщает анонимный автор. Взывать к совести отравителей, конечно, бесполезно. Надеемся, на это сообщение обратят внимание правоохранители. Остальные - просто берегите своих четвероногих друзей.

Пусть все будет хорошо, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

3709
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Galaxe
9511
Galaxe

Что за фигня на первой картинке - ну нет у нас такого изгиба береговой линии на Херсонесе !   И такой абстракционизм нам не нужен !  



 

Αleksandr
350
Αleksandr

 

Хотелось бы, чтобы этот снимок увидели те, кто падает в обморок от вида голого ребенка в фонтане на площади Ушакова. Как-то предки севастопольцев были меньше склонны к морализаторству, не правда ли?

 

Прежде, чем писать всякую чепуху, имеет смысл подучить историю города.

http://sevastopolkrymstihi.blogspot.com/2015/07/2.html 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1440

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2495

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
291

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
6221

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1792

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1735
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
326

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
1979

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
22775

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1339

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13347

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2347