Новости Севастополя

Севприроднадзор будет рубить деревья

Служба новостей ForPost

Правительство города готовит документы на передачу таких полномочий ведомству.

Севприроднадзор будет рубить деревья
Фото:
ForPost

Правительство Севастополя готовит документы о передаче полномочий на вырубку деревьев Главному управлению природных ресурсов и экологии. Об этом со ссылкой на сопредседателя регионального штаба Общероссийского народного фронта, председателя общественного совета при Севприроднадзоре Наталью Мильчакову сообщает телеканал НТС.

Сейчас, напоминает телеканал, вопросы сноса и сохранения зелёных насаждений находятся в компетенции Управления благоустройства Департамента городского хозяйства.Оценивать состояние зелёных насаждений в Севастополе и принимать решение о сносе деревьев теперь будет Севприроднадзор.

«Вот эта функция Севприроднадзора прежде всего будет направлена на сохранение зелёных насаждений, а не на спил, и уж тем более как на сайте Инкерманского муниципального округа, мы видим, как при сносе деревьев они описываются в кубометрах. Для меня, как биолога, эколога, ботаника: когда деревья рассчитывают на кубометры – дрова, я не могу это выдержать», – цитирует НТС Мильчакову.

По словам Натальи Мильчаковой, в 2020-м году депутаты Законодательного собрания города рассмотрят новые законодательные инициативы, которые позволят защитить зелёные массивы Севастополя.

«Это архиважно, такой закон разработать. И вот в новом созыве Вячеслав Николаевич Горелов откликнулся – в его комитете мы предложили ряд разработок, которые действуют в Российской Федерации законы. Мне, например, импонирует в последних из документов закон о зелёных насаждениях города Санкт-Петербурга. И в 2013 году была уточнена редакция закона об охране зелёных насаждений города Краснодара», – пояснила Наталья Мильчакова.

Источники
2783
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
strelec
25567
strelec

Скорей принимайте законы,пока еще не все вырубили.

Oberon
6878
Oberon

Впишите в закон запрет на любую хоздеятельность, отличную от восстановления зеленых насаждений, на месте погибших/незаконно уничтоженных. лет этак на 99.

Patriot1.
5305
Patriot1.

Что то вспомнилась притча про капусту ...

У меня другое предложение - поручить функцию контроля  Заксобранию, точнее  комитету, который возглавляет Горелов. Иначе останемся вообще без деревьев...

Марья Ивановна
1
Марья Ивановна

Для меня, как биолога, эколога, ботаника... Прям на все руки мастер 

Помор
1261
Помор

Законотворчество это замечательно, а дело то кто делать будет? Кто и на какие деньги сделает наконец инвентаризацию этих самых зеленых насаждений? Денег на нее нет уже 5 лет. Дадут деньги, где Севприроднадзор возьмет геодезистов, которые будут ходить вместе с ботаниками, чтобы снять точные координаты хотя бы краснокнижных растений? Без этого не определить на чей конкретно зем участок попали эти краснокнижные. Кто разработает структуру геоинформационной базы данных зеленых насаждений, выберет какой софт потянет такую базу, разработает технический проект и создаст эту базу, а потом  будет ее системным администратором? Без этого начнется бардак и неразбериха, а все эти бумажки с данными станут  макулатурой, которой никто не сможет пользоваться , т.к. сейчас век информационных технологий и интернета. Так это всё сделает Севприроднадзор??? Там есть такие специалисты- геодезисты, системные программисты, разработчики ГИС?? Или законотворцы сами смутно представляют как должен работать их закон в информационно техническом плане?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
609

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3644

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2610

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
984

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1420
Туризм

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
860

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1069

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
679

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1369

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23486