Севастополь

«Севморпорт» не продлит аренду причалов владельцам маломерных судов

Для решения своих проблем владельцы маломерных судов должны забыть о внутренней конкуренции и самоорганизоваться, считает руководитель морского порта.

Решение о возобновлении работы причалов в центре города будут принимать в Правительстве Севастополя. Об этом нашему телеканалу НТС рассказал исполняющий обязанности директора Севастопольского морского порта Михаил Пронников. Напомним, с первого июля владельцам маломерных судов запрещено пришвартовываться в Артиллерийской бухте и вести там коммерческую деятельность. Причалы выводят из эксплуатации и передают в казну города.

«На текущий момент продление договоров с маломерными судами приостановлено до окончательного решения вопроса по порядку использования причалов, находящихся в Артиллерийской бухте. Там существует ряд ограничений, и они связаны с обеспечением транспортной безопасности. Инфраструктура транспортной безопасности на причалах, где работают маломерные суда, не соответствует требованиям действующего законодательства», - сообщил и.о гендиректора Севастопольского морского порта Михаил Пронников.

Причалы в центре города должны получить развитие в соответствие с историческими и архитектурными традициями, отметил он. Сейчас «Севморпорт» совместно с Правительством города разрабатывают дорожную карту.

«Готовится мероприятие по подготовке к вводу в эксплуатацию, но пока еще ограниченному. Решение, как мы будем эту процедуру реализовывать, принимаются на уровне города», - сказал Пронников.

«Севморпорт» предлагает владельцам маломерных судов альтернативу – организованный причал в начале Артиллерийской бухты со стороны Графской пристани. Там, по мнению руководителей предприятия, реализована большая часть инфраструктуры транспортной безопасности.

«Для этих целей владельцам маломерных судов необходимо самоорганизовываться и, самое главное, решить проблему с внутренней конкуренцией внутри этого сообщества предпринимателей», - сказал Михаил Пронников.

НТС

4305
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user Friendb
308
Friendb

Значит в скором времени появятся и катера и договора с материковым бизнесом !!!

Profile picture for user РазисIII
269
РазисIII

Для этих целей владельцам маломерных судов необходимо самоорганизовываться и, самое главное, решить проблему с внутренней конкуренцией внутри этого сообщества предпринимателей

Бред.

Profile picture for user Мария Кущ
354
Мария Кущ

Легче противодействовать началу,чем концу.

Profile picture for user прекрасноедалёко
678
прекрасноедалёко

А кто то (тот, кто ни при чём) в телевизЕре каялся, что будет обеспечена всесторонняя поддержка бизнеса. Вопрос: чьего только?...

Profile picture for user Gena73
963
Gena73

Да действительно не понятно.Жестко заверили что маломерные суда не тронут.

Profile picture for user Юденич
18
Юденич

На причале что на фото надо рыбный рынок открыть. Хорошая идея была у Морпорта.

Profile picture for user Ластик
2499
Ластик

to Юденич:  

На причале что на фото надо рыбный рынок открыть. Хорошая идея была у Морпорта.

 А рыбу привозить из Норвегии...smile

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Чтобы противостоять чиновникам предпринимателям надо объединяться. В РФ, пока ещё, вроде бы, рыночная (предпринимательская), а не чиновничья экономика, а политической силы защищающей интересы мелкого и среднего бизнеса нет.

Profile picture for user Traction Force
901
Traction Force

В России казарменная демократия а не рыночная экономика.

Profile picture for user Амазонка
2646
Амазонка

-

to Friendb:  

Значит в скором времени появятся и катера и договора с материковым бизнесом !!!

 Логично. Материкового начальника порта уже завезли, теперь и остальные подтянутся.

Profile picture for user natalisa51
2579
natalisa51

 Я так понимаю, для того чтобы в Севастополе можно было чем то заниматься, надо себе делать материковую регистрацию   ...

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Traction Force:  

В России казарменная демократия а не рыночная экономика.

Демократия в казарме - улыбнулоhysterical. То, что РФ -  казарма зто на любителя (некоторым нравится), а вот с демократией РФ явно не повезло, как всегда, не той системы.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Что-то избраный омбудсмен предпринимательский ни слова не сказал уже по нескольким проблемам предпринимателей Севастополя, или он как раз и организовывает новый материковый бизнес взамен местного?

Profile picture for user ЕвгенийСолопов
152
ЕвгенийСолопов

А для Кометы, которая в сов. времены чалилась в Артбухте, причала НЕТ...

Ждет румяный "причал" в свой карман?!...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

На данный момент по минусам и плюсам под постами четко видно лицо с низкой социальной ответственностью от руководства города)))))

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Инфраструктура транспортной безопасности на причалах, где работают маломерные суда, не соответствует требованиям действующего законодательства», - сообщил и.о гендиректора Севастопольского морского порта Михаил Пронников.

А можно попросить этого "специалиста" Пронникова что -нибудь рассказать о "транспортной безопасности" у работающих из Артбухты паромах и катерах на Радиогорку? А может жители радиогорки нам расскажут о "транспортной безопасности" у них на причале и на Константиновской батарее (сам катером туда не добирался, поэтому не знаю) 

Profile picture for user Невзоров
1844
Невзоров

to natalisa51:  скорее заручиться поддержкой губера или депутата единоросса

Profile picture for user Uta
4261
Uta

to Константин Ивасенко:  Вы что ? Молчите ! а то еще закроют нам катер на радиогоркуcry

Profile picture for user Uta
4261
Uta

А потом запретят рыбакам с удочками сидеть,а потом запретят людям к морю на 200 м подходить,а потом..... налог на воздух (((((( Ну вот тогда уже все чудесно самоорганизуются, все понимают как !

Profile picture for user Galaxe
8953
Galaxe

Неужеле теперь можно будет спокойно погулять по набережной не слыша и не видя этих навязчивых катерных зазывал.

Profile picture for user АлександрЧередниченко
58
АлександрЧеред…

Организация конечно нужна. Но в бизнесе более нужны равные, прозрачные правила игры. То, что твориться сейчас - это хаотический разнос бизнеса и переприсвоение территорий "своим" и "сильным". Тут поможет только заинтересованный сторонний общественник/общественники, готовые потратить время и силы для обращений и запросов. Власть должна чувствовать что они "на прицеле".

Profile picture for user К-5
6461
К-5

Прогулки на этих катерах - уникальное севастпольское развлечение для туристов. 

Зачем сюда поедет человек из средней полосы  или с Урала, если здесь всё будет так же, как и у него дома?  

Тут либо отжатие бизнеса, либо планомерное противодействие Путину, старающемуся развивать внутренний туризм. Хотя одно другому не мешает. 

Profile picture for user К-5
6461
К-5

"Там существует ряд ограничений, и они связаны с обеспечением транспортной безопасности."

                                                                                                 ИО нач порта Пронников

Как только чиновник начинает заботиться о моей безопасности, сразу понимаю, что мои карманы  планируют обчистить. ok Четверть века без происшествий, но вот прибыл чел и обнаружил, что мы тут в ужасной опасности!!!crazy  Ща он нас спасёт!!! Только расслабьтесь!

Profile picture for user гейзер
3341
гейзер

Местных "зазывал" уберут, подгонят одну бааальшую"Булгарию"(а может две)...и по "громкой" будут зазывать. Никто не спрячется. Как Дубовик в воскресные дни городскому кольцу расслаблятся не давал. И заборы, много))

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Опять о зазывалах.... Их дальше 30 метров кто-нибудь слышит? Может лни за руки кого-то хватают? Они хоть только у набережной, зато рекламу дверей и окон пытаются всунуть на каждом углу в центре и в каждом ТРЦ, афишами  с ярмаркой какой-нибудь хрени обклеены почти все столбы, куча баров с музыкой, орущей до утра - неприкасаемы.  Как-то двойными стандартами попахивает.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16205
КРЫМЧАК

«Севморпорт» не продлит аренду причалов владельцам маломерных судов

Помню-помню:  ... - "ХУЖЕ НИКОМУ НЕ БУДЕТ, БУДЕТ ТОЛЬКО ЛУЧШЕ"!hysterical

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to Алиса К.:  

Что это за суда,этажерки какие то ,еще и в центре города плавают,Их вообще поуберать следует ,во всяком случае с центра города.

 Вы там на Красной площади командуйте или на Москве-реке, коль "специалист" в корабляцкой жизни, а между командами можете повторить правила правописания русского языка)))

Profile picture for user Diselist
124
Diselist

Смешно конечно наблюдать за действиями рук-ва ГУП СМП. Но это смех сквозь слезы. Одна только погрузка зерна "пещерным способом" в Камышовой чего стоит - тоже самое что соляру грузить на Югторсане ведрами. Убили СРЗ "ЮС", убьют Авлиту, уже добрались до яличнеков. Скоро бабушки с семечками на очереди ! Что родственники Пупса будут торговать семечками ? Скорее всего задача всех разогнать и направить на обслуживание войска в том или ином виде, а военные без экскурсий обойдуться. Так что скорее всего вся коммерция в городе будет сведена на нет, ну кроме совсем мелкой без которой просто нельзя ( аналог бабушек и семечек ). Жаль яличников - они реально никому не мешали.crybaby

Profile picture for user К-5
6461
К-5

to Diselist:  Нет задачи кого-то куда-то направлять. Просто подгребают под себя всё. что приносит копейку. 

Profile picture for user zvv
49
zvv

Зазывалам намордники одеть и запретить кидаться на всех прохожих. Любая прогулка по набережной на каждом шагу всегда сопровождается уговариванием, клянченьем, выманливанием денег на "морскую прогулку". В топку такой "бизнес".

Profile picture for user Eugenn
610
Eugenn

Мне интересно, что бы тут верещали, если бы всякие ......., типа сенцова, и ему подобных, которых периодически отлавливают со взрывчаткой, что-нибудь сделали в этом месте? А  за людей с Урала не волнуйтесь, и не думайте, что для них за счатье проехать на корыте у бережка по бухте. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to Eugenn:  

Мне интересно, что бы тут верещали, если бы всякие ......., типа сенцова, и ему подобных, которых периодически отлавливают со взрывчаткой, что-нибудь сделали в этом месте? А  за людей с Урала не волнуйтесь, и не думайте, что для них за счатье проехать на корыте у бережка по бухте. 

Терроризм имеется во всем мире и для этого придумали систему безопасности портов и морского транспорта с  тремя уровнями, которые устанавливаются для каждого судна и портового объекта и меняются по определенному алгоритму в зависимости от ситуации. И все, кто имеет хоть какое-то отношение к морю, об этой системе знают, но Севастополю не повезло - для нас морских специалистов руководителей не хватило и поэтому прислали  все что нашли непригодное из Кирова, Удмуртии и так далее.

Главное за день

Учёные раскрыли формулу идеального дня

Они выяснили, сколько времени надо тратить на определённые виды деятельности.
10:46
2
534

Одесса может стать частью России

Одесса может стать российской территорией, Европа вряд ли сможет этому помешать. Такое мнение выразили в материале на сайте норвежского портала Steigan.
10:36
5
913

В России создан препарат, который лечит рак на любой стадии

Парадоксальным образом это установил апелляционный суд.
10:29
5
747

Возьмут ли цены на свинину планку в 600 рублей

Тревожный сигнал: оптовые цены производителей на это мясо уже выросли.
20:26
6
983