Севастополь

Севизбирком к сентябрьским выборам обучит более двух тысяч членов участковых комиссий

Севизбирком к сентябрьским выборам обучит более двух тысяч членов участковых комиссий

Севастопольская городская избирательная комиссия активно готовится к выборам депутатов Государственной Думы и депутатов муниципальных советов Севастополя, которые состоятся 18 сентября. По словам председателя Севизбиркома Валерия Медведева, практически через день проходят заседания рабочих групп избирательной комиссии, одна из них создана и при правительстве Севастополя.

«Идут у нас телеконференции в режиме видеонаблюдения с центральной избирательной комиссией. Сейчас такое заседание состоится, где нам разъясняется порядок оформления документов, подготовка всего того, что нужно подготовить к выборам в Государственную Думу, и параллельно, конечно же, решаем вопросы по подготовке и обеспечению выборов в муниципальные советы», – рассказал Валерий Медведев.

Вчера законодательное собрание Севастополя утвердило местный закон о выборах в муниципальные советы. Медведев считает этот момент историческим. Но подчеркнул, что многие вопросы ещё не решены. Нужно подготовить участковые избирательные комиссии (а таких будет до двухсот), начиная с помещения, состава участников и оформления документов, и заканчивая обучением более 2000 человек, которые будут непосредственными участниками проведения выборов в сентябре 2016 года.

 

2244
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Кто бы избирателей обучил правильному выбору


Вроде бы, по Конституции, мы живём в свободном и демократическом государстве, т.е. нам дали свободу и демократию, а как ими пользоваться не научили, более отбили всякую охоту пользоваться нашими правами. Чуть, что сразу по рукам или по голове - то нельзя, это нельзя, вот так мы и живём.

Profile picture for user love19596
3075

Вообще-то не хожу на выборы.но сейчас пойду голосовать за кого угодно но только не за ЕР.

Profile picture for user admin
62396

ЕдРо - почему нет? Только если кандидат будет приличный. Не за Николаева же голосовать.

Profile picture for user sevas2015
227

to love19596 (Севастополь)

не ходить на выборы - глупо, уж лучше пойти и поставить против всех, чем вообще не идти :)

Profile picture for user stronggy
3901

to Персей (Севастополь) ЕдРо - почему нет? Только если кандидат будет приличный. Не за Николаева же голосовать.Почему нет? Лишь бы человек был человечный, порядочный, достойный. Да вот закавыка - пока в ЕдРо колеснико-сунду-вусатенко-шариковы - как пелось в одной из песен соцреализма - "Прощай навсегда!". Не только сам, но и своё ближайшее окружение УБЕДЮ голосовать "против"! Выборы покажут этим .... кто есть кто в нашем городе!

Profile picture for user Uta
3917

to Персей (Севастополь) ЕдРо - почему нет? Только если кандидат будет приличный. Не за Николаева же голосовать.
А откуда они возьмут приличного ??? Вот у них Белик №1,это прилично ?)))))))))

Profile picture for user Высоцкий
61

Вы хоть понимаете,после того что творится в Севастополе идти и голосовать за эту власть самоубийство,садомазохизм натуральный,Севастополь где гражданская позиция, хохлы не сломили ,а тут пятая колонна во власти,а вы собираетесь за них голосовать,
что как камни с неба так и сдались?
Гражданская позиция ваша какая,смириться?
Никогда, не сдадим Севастополь вражеской пятой колонне?
Это ещё надо посмотреть кто кого, или мы их или они нас!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Uta
3917

to Высоцкий (Cевастополь)

У кого была гражданская позиция,у того она никуда не делась. На митинге 23.02.14 было около 50 тыс.,т.е 1/4 населения. Эта же четверть и сейчас с головой дружит и смиряться не собирается. Но это ,к сожалению, не большинство + еще дорисуют голоса (((((((

Profile picture for user sins58
120

Если бы устраивающие выборы понимали, что от выбирающих что-то зависит, то выбирающих туда бы не пустили.Это,надеюсь, понятно?
Запомните накрепко: у народа есть два права: работать и умереть.

Profile picture for user Санитар леса
1214

Ухххххх, какая знатная пилорама открывается! Явно готовят такой же уровень, как в Чеченской республике - 146% за кого надо. Только представьте, каких финансовых затрат это требует! У нас мэра только приземлили (нормально губер в маскву к папе сгонял), сразу по телевидению куча программ с освещением того, какой он негодяй и барыга. Открытие сделали. Это каждый житель города знал. В нашей стране просто необходимо следующим образом поступать - провели выборы, годик-полтора понаблюдали, фактуры накопили и бабах - совместные следственные группы при оперативном сопровождении ФСБ, и оперов с департамента УР - по ВСЕМ направлениям деятельности. Предварительно перекрывая границы, чтоб ни одна сволочь за кордон не свалила. 80% управленцев можно выпилить не глядя. Давать реальные срока и конфисковывать имущество. И у родственников тоже. Только массовые расстрелы и ковровые бомбардировки. Но, к сожалению...

Profile picture for user Анна Александровна
57

ЕдРо - почему нет? Только если кандидат будет приличный. Не за Николаева же голосовать.
Только за Николаева и голосовать!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3704

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1496

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2332

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4619