19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополю сохранили право готовить моряков

Выпускники Морского института получат рабочие дипломы, а город остаётся площадкой подготовки моряков.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Загава88
постов:
888
Загава88
- 29/08/2019 в 19:45

а дальше- на рынок продавцами или под  чужими флагами моря-окияны бороздить? Где для них работа под нашим флагом?

Аватар пользователя Atos
постов:
5502
Atos (Севастополь)
- 29/08/2019 в 19:49

Наконец-то! Ольга Леонидовна огромное Вам СПАСИБО!

Сын в этом году закончил университет по морской специальности -судоводитель.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3702
Аэлита (Севастополь)
- 29/08/2019 в 21:46

Слава Богу! Хоть в чем-то здравый смысл проявили, а то я уже начала сомневаться, что у них с головой не в порядке. В морском городе и не будет профильного учебного заведения????  Тем более  -  в Севастополе. Или теперь нам только  разрешено  "купи-продай" и "чего-изволитеС"...?

Аватар пользователя Остряки
постов:
1878
Остряки (Севастополь)
- 29/08/2019 в 21:53

to Загава88:  
а дальше- на рынок продавцами или под  чужими флагами моря-окияны бороздить? Где для них работа под нашим флагом?

 На севере, дальнем востоке и т.п. Моряков сидящих дома возле мамы не бывает.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
348
Tijiy (Севастополь)
- 29/08/2019 в 22:04

Моряк с дипломом - это хорошо! Плохо, что флота нет...

Аватар пользователя Загава88
постов:
888
Загава88
- 29/08/2019 в 22:14

to Остряки:  и что от этого будет иметь город  ? Налоги где этот моряк оставит?  И там свои моряки есть

Аватар пользователя Остряки
постов:
1878
Остряки (Севастополь)
- 29/08/2019 в 22:20

to Загава88:  
to Остряки:  и что от этого будет иметь город  ? Налоги где этот моряк оставит?

 А когда они заработают себе имя, квартиры, выучат детей, то будут работать в своем городе, где сейчас не могут найти специалистов с зарплатой 70 тысяч для моряков на путину пусть даже пенсионного возраста или вернутся в свой вуз, уже с опытом работы, учить следующих моряков. Самое главное для моряка это опыт работы, который не получишь работая на катере в бухте.

Аватар пользователя Загава88
постов:
888
Загава88
- 29/08/2019 в 22:49

to Остряки:   Вы спите или мечтаете? biggrin  Опыт работы нужен для любой специальности, чтобы стать профессионалом. Только много Вы видели предприятий с хорошей зарплатой, где берут со студенческой скамьи?  Вот и Вы пишете- "не могут найти специалистов ". Выпускник получил диплом, но специалистом еще предстоит стать- если повезет

Аватар пользователя AShultin
постов:
285
AShultin (Севастополь)
- 30/08/2019 в 0:08

Очень нужное дело - обучение моряков в городе у моря. Тема знакома до боли. В 92-м ушел под флаг и с тех пор - без стажа в трудовой. Пенсия близка к  минимальной. Но благодаря моей работе выживали и мои родители и родители жены, и сестры...

До сих пор душа болит о загубленном флоте - ведь водный транспорт - самый дешевый. По Европе тысячи мелких судов обеспечивают дешевые перевозки, а у нас скоро и Волга станет несудоходной! Это просто позор для страны!

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
584
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 30/08/2019 в 0:08

Минтранс продлил соглашение с Севастопольским госуниверситетом, которое даёт право вузу осуществлять подготовку членов экипажей морских судов, а выпускникам этого года — получить рабочие дипломы.

 Уважаемый автор, Галина Громова, ни одно учебное заведение морякам "рабочие дипломы" не выдает)) 

Аватар пользователя larus
постов:
243
larus (Севастополь)
- 30/08/2019 в 8:23

to КОТ МАТРОССКИН:
 Наверное следует читать:
"которое даёт право вузу осуществлять подготовку членов экипажей морских судов, а выпускникам этого года — (даёт право, на основании полученного учебного диплома) получить рабочие дипломы". 

Аватар пользователя Олег Одинцов
постов:
17
Олег Одинцов (Симферополь)
- 30/08/2019 в 9:21

16 год..Разрешили.Продлили..что за Ерунда?????  Сев гу уже лет Сорок как готовит судоводителей...

Аватар пользователя Токумен
постов:
972
Токумен (Севастополь)
- 30/08/2019 в 11:05

to Олег Одинцов:  Неправда. Какие "лет сорок" судоводов готовит??? ? Это  СПИ при СССР выпускал спецов для будущего Газпрома и судомехаников "лет сорок". А на судоводов, рефиков, и электромехов СГТУ перестроился только при Украине. Закончившие КЭК при СПИ подтвердят. Или исправьте меня, если я в чём-то не прав.

Аватар пользователя Денис Капустин
постов:
16
Денис Капустин (Севастополь)
- 30/08/2019 в 12:35

 

to Олег Одинцов:  Неправда. Какие "лет сорок" судоводов готовит??? ? Это  СПИ при СССР выпускал спецов для будущего Газпрома и судомехаников "лет сорок". А на судоводов, рефиков, и электромехов СГТУ перестроился только при Украине. Закончившие КЭК при СПИ подтвердят. Или исправьте меня, если я в чём-то не прав.
 

 Все верно. В Украине было легши получить аккредитацию, чем в России.  Ушакова не пускает на этот рынок другие институты. Конкуренция!!!!

 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
584
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 30/08/2019 в 13:06

to larus:  
to КОТ МАТРОССКИН:  Наверное следует читать: "которое даёт право вузу осуществлять подготовку членов экипажей морских судов, а выпускникам этого года — (даёт право, на основании полученного учебного диплома) получить рабочие дипломы". 

 Правильно, только это понимают те, кто связаны с морем, или автор думает, что в Севастополе все об этом знают? Что бы получить рабочий диплом -недостаточно пройти обучение, нужна еще и практика, которую самостаятельно курсантам найти практически почти невозможно. Вот если бы об этом хоть кто-то где-то позаботился(

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
584
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 30/08/2019 в 13:07

to Олег Одинцов:  
 
16 год..Разрешили.Продлили..что за Ерунда?????  Сев гу уже лет Сорок как готовит судоводителей...

 "Сорок" ?- ну Вы махнули)))))) 

Аватар пользователя DDK1
постов:
390
DDK1 (sevastopol)
- 30/08/2019 в 13:15

А что с гражданским институтом при Нахимовском училище?Он сейчас существует?

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
584
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 30/08/2019 в 13:49

to DDK1:  
А что с гражданским институтом при Нахимовском училище?Он сейчас существует?

 Какие гражданские институты? Там теперь гражданским даже развернуться при подъезде негде)))))))))

Аватар пользователя Олег Одинцов
постов:
17
Олег Одинцов (Симферополь)
- 30/08/2019 в 23:18

При украИне .хорошо 27 лет назад

to Олег Одинцов:  Неправда. Какие "лет сорок" судоводов готовит??? ? Это  СПИ при СССР выпускал спецов для будущего Газпрома и судомехаников "лет сорок". А на судоводов, рефиков, и электромехов СГТУ перестроился только при Украине. Закончившие КЭК при СПИ подтвердят. Или исправьте меня, если я в чём-то не прав.