Вдохновленные Великой Победой. К 9 мая Севастопольский винодельческий завод запускает новую серию игристых вин из серии «Города-герои».
На винзаводе – разгар рабочего дня. Производство новой линейки игристого напитка запущено. Праздничное позвякивание начинается еще на конвейере. Так звучит музыка шампанского.
Севастопольское шампанское этого выпуска обязательно попадет в коллекции ценителей – уверены на винзаводе. Для производства лимитированной серии к 9 мая отобран самый лучший виноград местных производителей.
«Данный купаж разработан специально под эту марку. Виноград, из которого приготовлен купаж, был выращен на наших землях. Мы постарались воплотить в этом купаже наше мастерство и желание создать праздник для людей», - рассказал начальник цеха АО "Севастопольский винодельческий завод" Александр Коновалов.
В дизайне этикетки ничего лишнего: название города и его герб. Главное украшение – звезда героя. Всего 13 наименований – по числу городов-героев. Для сохранности этикетки, в продажу шампанское поступит обернутое специальной защитной сеткой.
По словам Коновалова, эту тикетку разработали дизайнеры объединения: «Они старались воплотить в ней дух патриотизма и желание познакомить людей, которые, может, еще не знакомы, с городами-героями. Она имеет специальную форму и специальное матовое покрытие – оно придает некий кураж и красоту этому дизайну этикетки».
Первая партия этой серии составит всего 30 тысяч бутылок. Руководство завода подчеркивает – большая часть игристого напитка отправится в торговые точки Севастополя и Крыма. Но в планах севастопольского завода – подвинуть на российском рынке вина конкурентов.
«Были у нас дистрибуторы из Москвы. Продукцией заинтересовались, тоже готовы разместить заказ. Они сами территориально расположены в Москве, но продажи у них по всей России», - говорит директор АО "Севвинзавод" Александр Жежель.
На винзаводе заверили – к празднику шампанское уже поступит в розничную продажу. Бутылка серии «Города-герои» будет стоить не больше 300 рублей.
Это хорошая акция, но в каких магазинах вино будет стоить не больше 300 руб.?
1029
geka1980
вс, 24/04/2016 - 11:54
to смерч (Севастополь) Это хорошая акция, но в каких магазинах вино будет стоить не больше 300 руб.? В магазинах на материке!!!!
4049
смерч
вс, 24/04/2016 - 11:59
to geka1980 (севастополь)
Я не спрашивал на каких материках, читайте внимательно!
206
PEDAGOG
вс, 24/04/2016 - 12:16
лучше бы вернули качество 3-х и 5-ти летней давности, а этикетка меня любая устраивала, даже просто "Севастопольское ...". Сейчас нормальное вино от Массандры или Севастопольских, Инкерманских вин - дешевле 600-700 р покупать не стоит. Один спирт ректификованный класса люкс, а лучше за 900р. Там и аромат и букет. Но странно получается, город-порт, а рыба черноморская офигеть сколько стоит, славимся винами - и то же самое, денег уйму потратить надо. Обидно и очень дорого.
28
ирка-5
вс, 24/04/2016 - 12:20
Верните "Искристое" по 1.40
689
Odissey_
вс, 24/04/2016 - 12:36
Главное, чтобы не получилось как с вином произведённым на заводе «Инкерман», в Сочи, как оказалось, стоит намного дешевле... В сети магазинов «Лидер» г.Севастополь вино стоило 200 рублей, а для сравнения сеть магазинов Магнит в Сочи продавало по 151 р... Так что будем внимательно смотреть и сравнивать общероссийские цены и если наши крымские производители будут зарываться, будет им байкот.... http://news.sevas.com/politics/vino_inkerman_v_sevastopole_dorozhe_chem_v_sochi_aprel_2016
651
swift
вс, 24/04/2016 - 13:01
Если в центральной России крымские вина продают дешевле чем в Крыму , в чём я сомневаюсь , то это правильный ход конем по завоеванию рынка в условии огромной конкуренции со стороны российских и иностранных вин по вполне доступным ценам. Ради этого пару лет можно и подемпинговать чтобы привлечь покупателей не знакомых с крымскими винами.В Крыму этого не требуется потому и цены такие.Товар и его качество и так все знают,конкуренция минимальная.
206
PEDAGOG
вс, 24/04/2016 - 13:47
во многих странах туристам продают все продукты и т.д. с наценкой, у кассиров чуть-ли не специальная кнопочка на кассах, т. к. туристы без местных пластиковых карт, а своим продают по сниженной цене. а у нас наоборот, свои как чужие, можно и подороже, все равно кушать хотят, поэтому купят. короче как обычно.
294
milaya.li
вс, 24/04/2016 - 14:55
Акция хорошая,нужная! Этикетка не понравилась.Может в живую будет лучше смотреться? А вина наши игристые всегда были очень хорошего качества.
7878
aquila
вс, 24/04/2016 - 16:12
Сегодня были в "Массандре" на Ленина - пока нету. Наверно, после 1-го завезут. Ждём.
1199
Tatiana Erodska
вс, 24/04/2016 - 17:04
В Москве где можно будет купить?
13562
mila710
вс, 24/04/2016 - 17:13
Севастопольский винзавод запускает новую серию игристых вин из серии «Города-герои» А мне не нравится. Герб города-героя на бутылке... Пока Крым и Севастополь в тренде, на всё будут лепить, лишь бы прибыль капала.
6146
madagarova
вс, 24/04/2016 - 17:22
to mila710 (город-герой Севастополь)
4921
sevnavigator
вс, 24/04/2016 - 18:02
to mila710 (город-герой Севастополь) Севастопольский винзавод запускает новую серию игристых вин из серии «Города-герои» А мне не нравится. Герб города-героя на бутылке... Пока Крым и Севастополь в тренде, на всё будут лепить, лишь бы прибыль капала. "Севастопольское" - Это было достойное название и лучше не придумаешь. А звезды героев Советского союза на бутылке, это ведь не звезды на коньяке.
2587
Олег Березенко
вс, 24/04/2016 - 18:43
Игристое нашего завода люблю. Но идея не очень. Да и дизайнер в разработке этикетки явно не участвовал.
80
Anatolyi Alexandrov
вс, 24/04/2016 - 18:45
эту тикетку разработали дизайнеры объединения: «Они старались воплотить в ней дух патриотизма" ..........хорошие слова......надо было конкурс объявить на лучшую патриотическую этикетку...
2499
Ластик
вс, 24/04/2016 - 19:05
Ну, когда же вместо придумывания этикеток начнут производить КАЧЕСТВЕННОЕ вино???!!! Не игристое, не десертное, не креплёное, а НАТУРАЛЬНОЕ сухое вино, как раньше было Каберне Качинское (10-15 лет назад). И продавать по вменяемой цене у нас, а не на материке. А так, живя в Крыму, приходится покупать чилийские, аргентинские, ЮАРовские или австралийские вина.
628
vikaivlad
пн, 25/04/2016 - 07:15
Цену взвентили в три с половиной раза. Раньше на заводе Севастопольское шампанское стоило 29 грн=75 рублей, а сейчас 260 рублей=100 грн!!!!! И что виноград стал слажче или шампанское лучше. Жадность!!!!
2587
Олег Березенко
пн, 25/04/2016 - 07:27
to vikaivlad (Севастополь)
Акциз совсем другой. Отсюда и цена. Жадность у бюджета.
2587
Олег Березенко
пн, 25/04/2016 - 07:29
to Ластик (Севастополь)
Инкерманское сухое вино вполне достойного качества.
7
Дед Спиридон
пн, 25/04/2016 - 07:35
К сожалению из игристых вин достойное осталось только "Новый Свет". Но цена от 600 не ок.
7
Дед Спиридон
пн, 25/04/2016 - 07:36
Про инкерман не надо заливать, запах немытой бочки прет уже при открытии бутылки. Лучше недорого чилийца брать или испанца за туже цену.
548
Aliens
пн, 25/04/2016 - 12:04
Сколько можно в дешом пиаре осквернять символы нашей истории?! Позор таким новаторам! Если нет качества и нормальных идей давай дешовый пиар! Еще георгивской лентой обмотайте что бы лучше продавалось на 9 мая! Очнитесь! Назвал бы в честь себя Коноваловка!!! Что слабо! Хватит издеваться над историей! Нет пиву Нахимов! Нет использования исторической памяти на винных этикетках! Судить надо за оскорбления символов!
2587
Олег Березенко
пн, 25/04/2016 - 12:13
То испанское, что у нас продают и не может иметь запаха бочки, т.к. оно невыдержанное.
2587
Олег Березенко
пн, 25/04/2016 - 12:17
Судить надо за оскорбления символов! Не думаю, что тут имеет место оскорбление символов. Они на вине элементарно не к месту. Жаль, что этого на заводе не понимают. Коньяк "Кутузов" Вас не оскорбляет? Французов "Наполеон", видимо, нет. А вот пиво - не тот напиток, чтобы на нём стояло имя славного адмирала, это правда.
442
Ак-Ярчик
пн, 25/04/2016 - 13:51
to ирка-5 (город-Герой) Верните Искристое по 1.40
Ой, да! Классный напиток был. Эх... ностальжи
87
Александр Рогачев
пн, 25/04/2016 - 19:09
Ждем в Мурманске!!!!
1676
Злюка
ср, 27/04/2016 - 00:47
ВСЁ на продажу. И полный восторг в комментах. "Что-то не так в Датском королевстве" (с)
Обсуждение (29)
Молодцы!!!! Прикольно придумали.
Это хорошая акция, но в каких магазинах вино будет стоить не больше 300 руб.?
to смерч (Севастополь) Это хорошая акция, но в каких магазинах вино будет стоить не больше 300 руб.? В магазинах на материке!!!!
to geka1980 (севастополь)