Лента новостей

Севастополь

5189
27

Севастопольский ОНФ настаивает на ответе правительства по сомнительным инвестиционным контрактам в строительной сфере

ForPost - Новости : Севастопольский ОНФ настаивает на ответе правительства по сомнительным инвестиционным контрактам в строительной сфере

Прошло больше месяца с момента обращения севастопольского отделения ОНФ к губернатору города Сергею Меняйло с просьбой расторгнуть инвестиционный контракт №17/ИК/ИМ от 30 декабря 2014 года между Правительством Севастополя и ООО "Крыминвест" о строительстве комплекса жилых домов по улице Тараса Шевченко.

Поводом для этого стали нарушения законодательства РФ при заключении данного контракта.

Документ не отвечает ряду установленных законом требований к договорам комплексного освоения территории для строительства жилья экономического класса. При заключении контракта проигнорированы требования статей 46.5 и 46.8 Градостроительного Кодекса РФ, Приказа Минстроя РФ №223/пр от 5 мая 2014 года "Об утверждении условий отнесения жилых помещений к жилью экономического класса", Постановление Правительства РФ №404 от 5 мая 2015 года.

Также перед заключением контракта не были утверждены Генеральный план и правила землепользования муниципального образования, нормативы обеспечения застраиваемой территории объектами социального и коммунально-бытового назначения, не утверждены схема и программа перспективного развития электроэнергетики, а также схема газоснабжения субъекта Российской Федерации.

По сообщениям в СМИ, директор ООО "Крыминвест" рассказал журналистам о существовании еще семи подобных контрактов, заключенных Правительством Севастополя с другими компаниями, принявшими на себя обязательства по привлечению инвестиций для строительства социального жилья в Севастополе.

В связи с этим члены регионального штаба ОНФ обратились к губернатору Севастополя Сергею Меняйло также обнародовать информацию о других аналогичных контрактах.

В эфире телеканала НТС заместитель директора Департамента Правительства по архитектуре и градостроительству Сергей Дёмушкин говорил, что документы по контракту с ООО «Крыминвест» и аргументы активистов ОНФ внимательно изучили. Чиновник пообещал, что будет рассмотрена возможность расторжения сомнительного соглашения. Заключение нового договора будет возможно только на конкурсной основе с соблюдением всех норм российского законодательства.

Однако с 6 апреля 2015 года после обращения в Правительство информации о расторжении контракта с ООО «Крыминвест» в адрес севастопольского Общероссийского Народного Фронта не поступало, копии других контрактов не предоставлены, ответ на запрос не получен.

Координатор площадки ОНФ по контролю за соблюдением градостроительного и земельного законодательства Владимир Немцев отметил низкую исполнительскую дисциплину аппарата Правительства в соблюдении сроков ответа на обращения.

- Отсутствие ответа по важному для города вопросу, касающегося прозрачности заключения инвестиционных договоров, информация о которых должна быть принципиально публичной, тревожит общественность. Мы вторично просим губернатора Севастополя проконтролировать подготовку и отправку ответа на наш запрос. Региональный штаб выступает против кулуарного распределения городской земли и берет этот вопрос под особый контроль, - подчеркнул Владимир Немцев.

От редакции:
С момента обращения ОНФ в сети появилась информация о еще трех конфидециальных инвестиционных контрактах, заключенных правительством Севастополя на застройку городских территорий, в том числе с компаниями бывшего министра обороны Украины Павла Лебедева. Как нам пояснили в региональном штабе, материалы изучаются экспертами.

 

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Севастопольский ОНФ настаивает на ответе правительства по сомнительным инвестиционным контрактам в строительной сфере
ForPost - Новости: Севастопольский ОНФ настаивает на ответе правительства по сомнительным инвестиционным контрактам в строительной сфере

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя GP
постов:
3322
GP (Севастополь)
- 12/05/2015 в 19:08

Безнаказанность порождает вседозволенность.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 12/05/2015 в 19:18

Уже который раз идет информация о том, то правительство попросту игнорирует запросы из Заксобрания. . Согласна Закона №35-ЗС Статья 27, пункт 3." Орган или должностное лицо, которым направлен запрос, представляют соответствующую информацию не позднее чем через 15 дней со дня получения запроса или в иной срок, установленный законодательством." Депутаты в своем Законе не прописали ответственность за неисполнение в срок их запроса. Но есть Федеральное законодательство, есть прокурорский надзор - применяйте и не упрашивайте. И внесите изменения в Закон № 35 -ЗС и не только в него об ответственности за несполнение Закона Севастополя.

Аватар пользователя strelec
постов:
21157
strelec (Севастополь)
- 12/05/2015 в 19:32

Надо над городским правительством установить прокурорский надзор,дабы предупреждать действия,наносящие ущерб городу.

Аватар пользователя jeka123
постов:
166
jeka123 (севас)
- 12/05/2015 в 19:52

to strelec (Севастополь)
Сюда же приехали осваивать бюджеты, не более, плевать они хотели на город!!! Видно все чинуши такие...

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 12/05/2015 в 20:03

Во всяком случае с территории на Шевченко технику убрали, за забором никаких действий. А может ответа до сих пор нет потому, что нет нового перехода со светодиодной подсветкой? Ответы без светодиодов блукают )).

Если так долго через дорогу идёт запрос, то может сократить расстояние? Почта России. Москва, Генпрокуратура и назад. Время получения ответа на запрос должно сократиться

Аватар пользователя olpans
постов:
1091
olpans (Севастополь)
- 12/05/2015 в 20:56

Какие то вредители вокруг,каждый день какая то подлянка от правительства Севастополя..........Или думают,что управы на них не найдется ?

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 12/05/2015 в 21:04

Когда человек выходит из себя,это совсем другой человек.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 12/05/2015 в 21:16

"От редакции: С момента обращения ОНФ в сети появилась информация о еще трех конфидециальных инвестиционных контрактах, заключенных правительством Севастополя на застройку городских территорий, в том числе с компаниями бывшего министра обороны Украины Павла Лебедева. Как нам пояснили в региональном штабе, материалы изучаются экспертами."
Эти материалы должны изучать не общественники, а Следственный Комитет, Прокуратура и подразделения по по экономическим преступлениям управления внутренних дел г. Севастополя. Получается, раз их функцию вынуждены брать на себя общественники- они, эти самые "органы", не работают, не функционируют, атрофировались. При этом - ресурсы потребляют, в том числе - и в качестве зарплат. Никакие медицинские термины не напрашиваются?

Аватар пользователя Балу
постов:
41
Балу (Дубаи)
- 12/05/2015 в 21:29

Банальная грызня за федеральные деньги.Всё это проходили в других регионах и сейчас проходят.Осталось выяснить чьи интересы представляет этот ОНФ,какой строительной компании?

Аватар пользователя кэт
постов:
9236
кэт (Севастополь)
- 12/05/2015 в 21:30

to Балу (Дубаи)

Ага, выясните. Расскажете потом.

Аватар пользователя Олег Олегов
постов:
508
Олег Олегов ()
- 12/05/2015 в 21:53

Какие то вредители вокруг,каждый день какая то подлянка от правительства Севастополя..........Или думают,что управы на них не найдется ?
А вы думаете найдется? Не смешите мои фаберже!))))))))))))))

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( непьющий)
- 12/05/2015 в 21:56

...вяло или аккуратно работает фронт ?..не могу понять!..

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( непьющий)
- 12/05/2015 в 22:00

...не!.. сажать не надо ...только стул шатнуть до жидкого!..

Аватар пользователя Irra
постов:
146
Irra (Севастополь )
- 12/05/2015 в 22:39

Губернатору хорошо бы ответить за такой беспредел!

Аватар пользователя Билли
постов:
356
Билли (Севастополь)
- 12/05/2015 в 23:02

Демушкин в последнее время разочаровывает.Отчитывается браво,дел мало....

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 12/05/2015 в 23:15

отвечать на вопросы просто некому- Меняйло уже трое суток как отсутствует на работе...Где он- знают только приближенные, а остальные догадываются

Аватар пользователя august33
постов:
504
august33 (Севастополь)
- 13/05/2015 в 4:23

to Paul_S (Севастополь)

эти так называемые органы не работают!... даже более того саботируют!...

Аватар пользователя Belmondo
постов:
601
Belmondo (Севастополь)
- 13/05/2015 в 5:21

to Шаман Дьявола (Севастополь)

отвечать на вопросы просто некому- Меняйло уже трое суток как отсутствует на работе...Где он- знают только приближенные, а остальные догадываются
Праздник продолжается?! Победы губера и лебедева над Севастополем ????? ТАСС- В Китае расстреляли мин.обороны - заснул на правительственном мероприятии.(!!!!!!!!) А нельзя к нам, в Севастополь, их законы привезти ???? мы же друзья - обратимся за помощью. За месяц Ленина 2 опустеет, даже китайцы быстрей не вложатся.

Аватар пользователя Сергей Александрович
постов:
700
Сергей Александрович (Севастополь)
- 13/05/2015 в 5:33

ОНФ настаивает о чистосердечном признании Меняйло?

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 13/05/2015 в 6:49

Согласен с "Балу (Дубаи)", идет четкая отработка заказа в пользу других "совестливых" застройщиков. Плохо, что многие горожане не совсем в курсе дела. Как мне известно, по инвестиционному контракту сейчас начались судебные разбирательства между ООО "Крыминвест" и Правительством города. Посмотрим....

Аватар пользователя flash
постов:
87
flash ()
- 13/05/2015 в 11:36

To Кэт

А чего тут долго думать то , у Алексея Чалова Есть брат у него строительная фирма и это не секрет

Аватар пользователя Роман Яланский
постов:
6
Роман Яланский (Севастополь)
- 13/05/2015 в 12:53

Не привыкли что надо сначала сделать откуда тырить , а потом уже тырить ))) Ну надеюсь "Ласково погладят" по голове и научат )

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 13/05/2015 в 17:30

Достаточно мгновений,чтобы стать героем. Но необходима целая жизнь,чтобы стать достойным человеком.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 13/05/2015 в 18:58

to flash

To Кэт А чего тут долго думать то , у Алексея Чалова Есть брат у него строительная фирма и это не секрет
А вы прям называйте - что за фирма у "брата Чалого", в чем она с фирмами укр. министра министра-дезертира Лебедева П. пересекается и т.д. факты - в студию! Иначе - треп пустой и клевета. Попытка перевести разговор о зарождающейся коррупционной схеме владельца кучи мутных фирм с оффшорными "учредителями" и правительства города, ведущее к полному беспределу, беззаконию и уничтожению природных заповедников и памятников археологии до типа личных разборок.

Аватар пользователя Чистильщик
постов:
1098
Чистильщик (от Курил и до Карпат)
- 13/05/2015 в 20:19

так у невменяйло язык в попе... он только может поддержать киевскую хунту через оплату долгов так называемого Севтеплоэнерго.... вот уроды! - (С) к/ф Брат-2

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 13/05/2015 в 20:31

Belmondo-чего тупишь? не в Китае-в КНДР.а это-большая разница.ты хочешь чтобы у нас было как там? Я-НЕ ХОЧУ. это У НА С УЖЕ БЫЛО если ты не в курсе

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 14/05/2015 в 0:10

to august33 (Севастополь) to Paul_S (Севастополь)

От редакции: С момента обращения ОНФ в сети появилась информация о еще трех конфидециальных инвестиционных контрактах, заключенных правительством Севастополя на застройку городских территорий, в том числе с компаниями бывшего министра обороны Украины Павла Лебедева. Как нам пояснили в региональном штабе, материалы изучаются экспертами. Эти материалы должны изучать не общественники, а Следственный Комитет, Прокуратура и подразделения по по экономическим преступлениям управления внутренних дел г. Севастополя. Получается, раз их функцию вынуждены брать на себя общественники- они, эти самые органы , не работают, не функционируют, атрофировались. При этом - ресурсы потребляют, в том числе - и в качестве зарплат. Никакие медицинские термины не напрашиваются?
to Paul_S (Севастополь) эти так называемые органы не работают!... даже более того саботируют!...

Да, органы должны ускорить получение реальных результатов своей деятельности в разы, на их одно уголовное или административное дело "департаментцы" и управленцы Меняйло успевают 100 преступлений правонарушений совершить.