Новости Севастополя

Севастопольский «огурец» ввели в эксплуатацию после 4-летней стройки

Многострадальную дорожную развязку на 5-м километре наконец-то достроили и разрешили ввести в эксплуатацию.

Служба новостей ForPost

На знаменитом кольце в районе улицы Хрусталёва в Севастополе, известном как «огурец», завершены все работы. История стройки началась в далёком 2012 году, а в сентябре 2016 года объект обещали сдать в эксплуатацию.

На дворе сентябрь 2018 года, и вот — развязка стоимостью 62 млн полностью готова к введению в эксплуатацию. Примечательно, что летом 2016 года врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников пообещал уволить ответственного за этот объект чиновника, а именно директора управления капитального строительства (УКС) Севастополя, в случае срыва сроков сдачи. На тот момент этим подразделением правительственной структуры руководил Андрей Кожинов.

В июле этого года проверкой был выявлен ряд замечаний к выполненным работам, что также поспособствовало оттягиванию сроков сдачи объекта после столь долгой реконструкции. Об этом сообщил первый заместитель директора ГБУ «Дирекция капитального строительства» Андрей Левдиков.

«Работы были выполнены, но у подрядчика появились какие-то проблемы, и он не сдал объект в эксплуатацию. Поэтому мы силами правительства и ГБУ попросили подрядчика закончить все работы. В июле 2018 года после проверки выявили замечания, которые подрядчик исправил. На объекте устранили колейности покрытия, нанесли дорожную разметку, восстановили барьерные ограждения и высадили недостающие кустарники», — сообщил Андрей Левдиков.

По окончании всех манипуляций долгострой сдали в Государственный строительный надзор, после чего 13 сентября 2018 года было получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Андрей Левдиков заявил, что далее развязка будет передана на баланс города.

Напомним, что реконструкция транспортной развязки «Ул. Хрусталёва — Камышовое шоссе» началась в 2012 году, возобновлена в 2013, а несколько позже стройку и вовсе заморозили из-за отсутствия финансирования. В 2015 году «огурец» вошёл в список объектов капитального строительства дорог.

В том же году проект был подвержен корректировке, так как документацию необходимо было привести в соответствие с действующим законодательством РФ. И только в феврале 2016 года, после получения положительного заключения ГАУ «Государственная экспертиза города Севастополя» строительно-монтажные работы на объекте были возобновлены.

Анна Пронина

Фото автора

6734
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
К-5
6461
К-5

Что-то в нашем ГИБДД нездоровое происходит thinking 

Набирать в поисковике  Пузатый начальник избивает гаишников как рабов. ( видео )

 

Товарищь
1342
Товарищь

не плохо было бы  ....поставить  свитофор   !!!!!!!!!!

lipservlad
754
lipservlad

6 лет делали огурец. сколько будут делать 2-хуровневую?

Vce.pod.nebecami
1734
Vce.pod.nebecami

Ну видимо 12 лет )))))

6 лет делали огурец. сколько будут делать 2-хуровневую?

 

Galaxe
9401
Galaxe

А в соседней новости, где речь идет про реконструкцию Камышовского шоссе и пр-та Ген.Острякова сказано, что будут строить новую двухуровневую развязку. Выходит "огурец" зря строили?  

Пенсионер 777
492
Пенсионер 777

ПроснулисьhystericalЕго уже давно нужно было  превращать в двухуровневую развязкуcrazy

ДмитрийЮгов
365
ДмитрийЮгов

ничего, потом будут реконстуировать)))

Влад-N
815
Влад-N

Гип-гип и много вау))). Попробую перечислить руководящий дивизион строителей "несправившихся" с "огурцом": Спичак,Козлов,Кожинов,Пархоменко,Коваль,Никифоров,Исаев и еще несколько

паук
169
паук

Тупее развязки нет! Просто некоторые индивидумы очень хорошо "освоили" деньги на ее строительство.

Даккар
6804
Даккар

Что то  Муняйло не упомянули как он «торжественно открывал» развязку!

dancha7
2317
dancha7

to lipservlad: При пресловутом куне шикарнейшую балаклавскую развязку сделали быстро и сравнительно недорого. Киндеру надо просто не давать денег, пусть сам ищет, как искал тот же куня, не к ночи, разумеется, будет помянут. smile Уверен, через полгода киндер сам сбежит, посчитает за благо вернуться на ту же свою пальму в ужмурдистане, с которой его залётные мажоры-москвичи сбили палками во время очередного набега на окраины нашей любимой империи. И к нам его завезли среди коробок с недозрелыми ужмурдскими финиками. hysterical

Главное за день

Путин назвал причастных к взрыву на Савеловском вокзале в Москве

Президент подчеркнул: этот эпизод требует дополнительной работы со стороны сотрудников ФСБ.
24/02/2026 18:15
2488

В Крыму усиливается непогода

В регионе ожидаются сильные дожди и ветер, а на некоторых дорогах снова снег.
24/02/2026 10:28
4699

Чума, победы и тихая обитель: неизвестные страницы жизни адмирала Ушакова

281 год назад родился будущий непобедимый и легендарный адмирал.
24/02/2026 10:02
3095

Банковские кешбэки, или Как мы экономим на покупках с переплатой

Банки создают иллюзию щедрости, но сколько в кешбэках реальной выгоды?
24/02/2026 09:08
2598

Венгрия наложит вето на 20-й пакет санкций ЕС против России

Ранее Будапешт обещал, что заблокирует выделение Киеву кредита в размере 90 миллиардов евро от ЕС.
23/02/2026 10:45
329

«Ждали свершения чего-то неординарного» — начало Русской весны 12 лет назад глазами народной дружины

В «Рубеж» записывались самые обыкновенные севастопольцы, простые гражданские… — уникальные люди.
23/02/2026 09:01
1598
Туризм

На западе Крыма может появиться вторая «Таврида»

Достопримечательность расскажет о горном деле, партизанах и убежищах военных лет.
25/02/2026 11:28
1006

Как будет курсировать трёхдневный поезд между Севастополем и Крайним Севером

Пассажиры одного из самых долгих и длинных маршрутов смогут приехать на полуостров с конца мая.
25/02/2026 10:04
1877

Бренд Laspi Bay выставлен на торги из-за долгов «Бухты Ласпи»

Что стоит за долговым акционом, пока не ясно.
24/02/2026 11:07
3619

Севастополь без Голливуда: „Москва“ держится, „Россия“ меняется

Кинокризис глазами севастопольского прокатчика.
24/02/2026 08:02
1662

Когда начнёт и как будет ходить поезд из Москвы на восток Крыма

Состав до Феодосии будет состоять из вагонов трёх классов.
23/02/2026 18:34
102585

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
7039