Новости Севастополя

Севастопольских детей приглашают за новогодними подарками

Получить сладкие наборы под ёлку можно с сегодняшнего дня.

Власти Севастополя закупили более 13 тысяч новогодних подарков для детей льготных категорий. Раздавать их начали с сегодняшнего дня и до конца января в районных управлениях труда и соцзащиты, сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на руководителя управления соцобслуживания Жанну Финогенову.

По ее словам, на закупку 13 тысяч 386 подарочных наборов весом 700 грамм каждый из городского бюджета выделили 1,8 млн рублей

Новогодние подарки, напомнила Жанна Финогенова, полагаются детям до 14 лет включительно из многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов, детей, пострадавших от последствий Чернобыльской катастрофы, а также ребят, родители которых погибли при исполнении служебных обязанностей и сирот, лишенных родительского попечения.

Чтобы получить подарок, одному из родителей или законных представителей ребенка необходимо прийти в районное управление соцзащиты по месту проживания с заявлением на подарок, свидетельством о рождении ребенка и льготным удостоверением.

Кроме этого, в этом году власти закупили подарки для детей-жертв вооруженных и межнациональных конфликтов. Жанна Финогенова отметила, что тысяча новогодних гостинцев уже доставлены в пункты назначения в качестве благотворительно помощи для ребят из Луганской и Донецкой областей.

2550
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Надеюсь, не будет так, как с сухим пайком для пацана-героя, спасшего жизнь ребенку? Помнится в том пайке от ЛДПР одна плесень была(https://fishki.net/2892112-mne-ocheny-obidno-ldpr-podarila-malychiku-geroju-gniloj-suhpaek.html). Да и вообще часто при закупках готовых подарочных наборов, внутри оказываются конфеты не самого высокого качества

Profile picture for user НатальяD.
606
НатальяD.

...

Profile picture for user Н_иколай
1579
Н_иколай

Мои дети не входили не в одну из категориий,вышеперечисленных. Поэтому обычно получали малобюджетный подарок от профсоюза. И всё. Именно дети среднеобеспеченных родителей не могут поехать в лагерь (если не одаренённый, согласно грамот, которые сейчас штампуются миллионами), не получают подарки. Государство концентрируется на самых богатых и самых бедных. Но именно среднее большинство населения служит в армии, строит будущее, определяет итоги выборов.

Profile picture for user Алексей Макушин
485
Алексей Макушин

В 2014 году Фонд социального страхования Севастополя последний раз дарил подарки детям до 14 лет родителей, которые  зарегистрированы в Фонде.

Это безобразие, когда официально трудоустроенные граждане Севастополя не получают для маленьких детей ни бесплатных билетов на Новогодние представления, ни подарки.

Мы сегодня говорим об ответственности родителей в воспитании детей, а где ответственное отношение власти к обычным детям, не инвалидам, ни жертвам и не одаренным? Разве мало перечисляется денег в бюджеты ОМС,  ФСС и ПФ с официального заработка нас родителей, бабушек и дедушек?!

Profile picture for user НатальяD.
606
НатальяD.

Была сегодня в собесе по другому вопросу, уже не дают подарки. У меня знакомая должна получать, спросила о причине невыдачи подарков. сказали, что был звонок сверху и сказали не выдавать.

Profile picture for user VarVar
1
VarVar

Подтверждаю - в Гагаринском районе подарки "по техническим причинам" перестали выдавать. На вопрос когда возобновят выдачу, был дан неуверенный ответ - возможно во вторник. 

Главное за день

Скандальное строительство апартаментов на юге Крыма приостановили

После выдачи разрешения на возведение объекта чиновники решили поинтересоваться мнением людей.
18:26
8
2511

У причала Севастопольского морзавода перевернулся плавучий кран 

Предположительно, это недостроенный ПК «Григорий Просянкин».
16:23
14
6689

На Крымский полуостров надвигается шторм

Дожди ожидаются в течение всей рабочей недели.
10:24
2
2390

Москва отразила одну из самых массированных атак ВСУ

В небе над столичным регионом также был замечен таинственный объект, который обсуждают в соцсетях.
09:09
1
1102
Туризм

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1416

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1149

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1374

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
3771

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1379

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1963