Новости Севастополя

Севастопольские СНТ 10 лет бьются за единственную дорогу

Служба новостей ForPost

Фатальный удар по дороге садоводов нанесли строители школы «Экотех +».

Севастопольские СНТ 10 лет бьются за единственную дорогу
Фото:
Первый Севастопольский

Жители садовых товариществ «Орхидея», «Рыбак 4», «Рыбак 4а» порядка 10 лет добиваются капитального ремонта единственной улицы, соединяющей все эти СНТ. Ранее горожане отремонтировали дорогу за свой счёт, однако потом она была перерыта строителями школы «Экотех +», передаёт телеканал «Первый Севастопольский».

После укладки рабочими кабелей горожане подготовили коллективное обращение в департамент транспорта с требованием привести дорогу на улице Орхидейной в нормативное состояние.

Чиновники ответили, что ремонт дороги планируется, но сроки работ оптимизма жителям СНТ не добавили — 2025–2030 год.

Из полученного ответа стало известно, что указанный объект не находится на балансе города. Поэтому за ремонт грунтовки возьмутся только после того, как на это будут найдены деньги.

«Этот путь не является дорогой общего пользования регионального или межмуниципального значения Севастополя, а значит, отремонтировать за счёт средств дорожного фонда её нельзя», — сказано в ответе департамента транспорта за запрос телеканала.

Ранее ForPost сообщал о ремонте улицы Садовой в селе Вишнёвом. В январе 2021 года строители сняли верхний слой покрытия, однако на этом этапе работы по какой-то причине были прекращены.

Олег Турчанович

1800
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Даккар
6815
Даккар

Надо брать пример с СНТ возле "Нвоцентра" на Мельника- у чинуши тама дом,дорогу сделали."Поселите" чинушу в СНТ и будет вам дорога.hysterical

Владимир Мосевнин
1
Владимир Мосевнин

У меня аналогичная ситуация, только дорога меж домами ИЖС в Андреевке. Как быть? Кто должен строить?

Альфия Нуриева
43
Альфия Нуриева

Ужас, надо правда там пару чиновников поселить и дорога нарисуется быстро)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
2729

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1927

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10475

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
2034

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1959

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
1324
Туризм

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
616

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
230

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1265

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
67748

В Балаклаве появится новый туристический магнит в доме князя Юсупова

Легендарный дом князя Юсупова, десятилетиями стоявший в руинах, готовят к возрождению.
19/06/2026 19:01
2647