Лента новостей

Севастополь

2751
19

Севастопольские культуру и туризм хотят поддержать миллиардами рублей

ForPost - Новости : Севастопольские культуру и туризм хотят поддержать миллиардами рублей

Правительство Севастополя опубликовало проект госпрограммы развития культуры и туризма в городе до 2020 года, в котором заявлены амбициозные задачи, на решение которых планируется потратить 6 миллиардов 551 миллион рублей.

Начальник главного управления культуры Севастополя Ирина Демидова сообщила ForPost, что публикация проекта программы предусматривает его публичное обсуждение: «Чтобы люди в соответствии с законом могли подавать свои предложения, комментарии для дальнейшего обсуждения и изменения».

Исходя из сведений проекта, его главный исполнитель – управление культуры Севастополя – надеется за четыре года внести качественные изменения в оказание услуг в сфере культуры, туризма и охраны городских объектов культурного наследия.

Госпрограммой предусмотрено обеспечение работы 240 клубных формирований Севастополя, ежегодная постановка 13 премьер, проведение 10 киномероприятий в год, организация 28 новых выставок ежегодно.

Планируются содействие сохранности библиотечных фондов и интеграция городских библиотек в единую библиотечно-информационную сеть России, где количество записей в сводном электронном каталоге превысит 1900 единиц.

Уделено внимание и сохранению историко-культурного наследия для будущих поколений, обеспечению работы всех учреждений культуры. Предусматривается выполнение работ по паспортизации и формированию учётных дел всех городских объектов культурного наследия, а также проведение государственной историко-культурной экспертизы в отношении 524 выявленных объектов культурного наследия.

Кроме того, в главном управлении культуры надеются за четыре года увеличить круглогодичный поток въезжающих туристов до полумиллиона человек.

Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 06/07/2017 в 14:15

Правительство Севастополя опубликовало проект госпрограммы развития культуры и туризма в городе до 2020 года, в котором заявлены амбициозные задачи, на решение которых планируется потратить 6 миллиардов 551 миллион рублей.

имбици ... амбец... амби циозные ... задачи
А что это?!

Кроме того, в главном управлении культуры надеются за четыре года увеличить круглогодичный поток въезжающих туристов до полумиллиона человек. ...надеются...

Аватар пользователя sosedka
постов:
4351
sosedka (Севастополь)
- 06/07/2017 в 14:16

to Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)

Правительство Севастополя опубликовало проект госпрограммы развития культуры и туризма в городе до 2020 года, в котором заявлены амбициозные задачи, на решение которых планируется потратить 6 миллиардов 551 миллион рублей. имбици ... амбец... амби циозные ... задачи А что это?!
Значит дерибанить будут не по детски...

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 06/07/2017 в 14:22

to sosedka (Севастополь)

Культуру нужно строить и развивать, создавать объекты, украшающие город, поднимать уровень и качество языка и мышления горожан - в это вкладывать время и средства. На город другие города смотрят...

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 06/07/2017 в 14:28

До 2014 года в Управлении культуры Севастополя было человек 6, после Меняйлы -за 40!!! Но культурной работы всё меньше и меньше. Ну, а под денежки эти при Главном Управлении культуры создадут пару-тройку "агентств"-прачечных-ОТСТИРАЮТ!

Аватар пользователя endg
постов:
105
endg (Севастополь)
- 06/07/2017 в 15:12

посмотрите цены на посещение музеев, на билеты в театры, на детские аттракционы - наглый грабеж! эта ира демидова о че-нибудь кроме распила федеральных денег думает? похоже нет!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14287
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/07/2017 в 15:16

Севастопольские культуру и туризм хотят поддержать миллиардами рублей
Ну, если миллиардами!! То-то и смотрю, что Дубовик, подозрительно, уже начал пропагандировать свою "культуру", никак про миллиард узнал по большому секрету.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 06/07/2017 в 15:29

Судя по количеству пакетов мусора и пустой пластиковой пивной таре по кустам, подозрительно мало выделено денег на поддержание культуры в Севастополе!

Аватар пользователя хористка
постов:
193
хористка (Севастополь)
- 06/07/2017 в 15:30

Свят,свят,свят!!!

Аватар пользователя Solomln
постов:
338
Solomln (Севастополь)
- 06/07/2017 в 16:18

Судя по количеству пакетов мусора и пустой пластиковой пивной таре по кустам, подозрительно мало выделено денег на поддержание культуры в Севастополе!
По Вашему в этом управление культуры виновато?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 06/07/2017 в 17:20

По Вашему в этом управление культуры виновато?
Культура у народа, мягко скажем, низкая. Не?

Аватар пользователя Solomln
постов:
338
Solomln (Севастополь)
- 06/07/2017 в 17:25

to narumbol (Севастополь)

Так может народу причину в себе поискать? Хотя зачем? Лучше свалить на других!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 06/07/2017 в 17:46

to narumbol (Севастополь) Так может народу причину в себе поискать? Хотя зачем? Лучше свалить на других!
Понятно! Начните вдумчивый просмотр Петросяна!

Аватар пользователя sapun
постов:
6544
sapun ()
- 06/07/2017 в 18:46

А деньги на туризм - это купят новые зонтики для зазывал или что-то другое будет?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 06/07/2017 в 18:56

Правительство Севастополя опубликовало проект госпрограммы развития культуры и туризма в городе до 2020 года

То ли в правительство что то сильнодействующее завезли, то ли журналисты свалили всё в "одну кучу". Какая связь в совместном развитии? Бла, бла, бла. Больше вопросов чем ответов. Для начала принимается программа социально-экономического развития города. А потом уже в рамках этой программы создаётся ген. план, программы развития культуры, туризма, здравоохранения, образования и т.д. Здесь же как всегда популизм и желание отдельных чиновников осваивать средства. Хотя возможно некомпетентность низкий уровень профессионализма журналиста.

Аватар пользователя strelec
постов:
23108
strelec (Севастополь)
- 06/07/2017 в 20:05

Да тупо продолжают доить Россию.

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 06/07/2017 в 23:29

Культура -это яркие талантливые личности,сеющие в душах людей "Прекрасное,доброе,вечное".При общении с такими людьми невольно прячешь подальше свой душевный мусор и хочешь,как и эти люди, украшать своё жизненное пространство.К счастью, такой человек живёт в нашем городе-это Екатерина Ивановна Терентьева-певица и композитор,музыкант и педагог-вокалист,энциклопедически образованный искусствовед,создавшая проекты" Русская опера в Севастополе","Собиновские ассамблеи"...Певица,блиставшая своим талантом в Москве и Лондоне,Саратове ,в консерватории им. Собинова, в Санкт-Петербурге и Париже,но перед которой закрыты все концертные площадки ...Севастополя!!!

Аватар пользователя Serg Bond
постов:
327
Serg Bond ()
- 07/07/2017 в 14:32

а где находится это управление по культуре?

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 07/07/2017 в 14:59

to Serg Bond

а где находится это управление по культуре?
Главное управление(не знаю ,правда,где второстепенное) культуры Севастополя-ул.Терещенко,12.Если подняться по лестнице от памятника Суворову на Центральный городской холм,то оно будет слева от лестницы,на противоположной стороне .

Аватар пользователя Командор.
постов:
2114
Командор. (Севастополь.)
- 07/07/2017 в 19:41

Опять через ж...у: сначала выделяют сумму, а потом придумывают, куда её деть!