Севастополь

Севастопольская горгосадминистрация намерена с января ввести новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги

Севастопольская горгосадминистрация намерена с января ввести новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги

В Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) настаивают на введении новых тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 января 2009 года.

 
Об этом сообщалось на заседании антикризисного комитета в Севастополе.

Выступая на заседании, заместитель председателя СГГА Мирослав Сагайдак заявил, что если с 1 января 2009 года не будут повышены тарифы на жилищно-коммунальные услуги, то дотации жилищно-коммунальным предприятиям в следующем году составят порядка 360 млн грн.

«Повышая тарифы, мы позволим нашим коммунальным предприятиям получать средства, которые помогут им компенсировать затраты, и тем самым мы уменьшим нагрузку на наш городской бюджет», — подчеркнул М.Сагайдак.

По его мнению, тарифы на водоснабжение и водоотведение необходимо повысить на 15-20%, а на теплоснабжение и горячее водоснабжение — в 3 раза. «Это позволит не выделять из бюджета дополнительные дотации, а для населения организовать адресную помощь в сумме 5,6 миллионов гривен», — пояснил он.

Зампредседателя СГГА также отметил, что есть вариант введения двухставочного тарифа, который применяется, в частности, в Киевской области. «Мы предлагаем, чтобы население платило круглый год по 1,28 гривны, а в отопительный сезон оплатило затраты, которые мы делаем на потребление электроэнергии, газ, — рассказал М.Сагайдак. — Это будет составлять 3,6 гривны. В целом, это будет меньше, чем прямой тариф, который мы сделали 6,6 гривны. Мы считаем, что для населения удобно, а предприятию позволить работать круглогодично стабильно».

Кроме того, замглавы горгосадминистрации предложил также увеличить тарифы на квартплату с 0,58 грн до 1,56 грн за 1 квадратный метр. «При этом дотации предприятию не потребуются. Количество предоставляемых услуг не уменьшается. Также в жилищный тариф закладываются денежные средства на обслуживание внутридомовых сетей холодной и горячей воды», — отметил М.Сагайдак.

Члены антикризисного комитета порекомендовали внести разработанный документ на рассмотрение очередной сессии горсовета, которая назначена на 16 декабря.

 

3479
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Русский Севастополь
30

Если депутаты утвердят повышение тарифов город выйдет на улицы и снесет нах все здание куни-плиточника с его прихлебателями.

И если профсоюзы города не встанут вместе с народом, такая же участь ждет и их!

Долой дурную власть!!! Воры должны сидеть в тюрьме, непрофессионалы-мести улицы- это удел оранжевых. Нах в западенцию всех, пусть там повышают цены на все, что хотят!

Profile picture for user Лариса
989

А не хочет ли пан Сагайдак поведать севастопольцам о том, как будут обстоять дела с выплатой зарплат и пенсий в 2009 году?

Profile picture for user babohcka
96

По его мнению, тарифы на водоснабжение и водоотведение необходимо повысить на 15-20%, а на теплоснабжение и горячее водоснабжение — в 3 раза. «Это позволит не выделять из бюджета дополнительные дотации, а для населения организовать адресную помощь в сумме 5,6 миллионов гривен», — пояснил он.

а с каких денег народ будет платить... у него нет мнения????!!

адресная помощь будет идти строго по адресу:туда -куда мы све знаем.

Profile picture for user Юрий.
3618

Запомните эту поганую рожу и при встрече можете отблагодарить.

Profile picture for user serghio
21

cтолько люди платить не смогут сейчас плачу 350гр а предлагает 1000гр

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
483

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1463

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3490