Лента новостей

Севастополь

10678
12

Севастополец разбился при крушении вертолёта Ми-8 на Ямале

ForPost - Новости : Севастополец разбился при крушении вертолёта Ми-8 на Ямале

Журналисты сумели выяснить список членов экипажа вертолета Ми-8, который минувшей ночью потерпел крушение на Ямале, и в нем оказался замкомандира авиабазы в Севастополе.

Одним из пилотов оказался заместитель командира 393-й авиабригады Виталий Провальный из Севастополя, передает Лайф. Кроме него в числе членов экипажа были также капитан воздушного судна Задонков Александр и Сабитов Виктор.

Друг Провального рассказал, что ранее тот был военным пилотом и служил в Чечне. У 47-летнего Виталия огромный опыт работы, он работал инструктором, обучал курсантов

Отметим, Ми-8, следовавший из Сузумского месторождения Красноярского края в поселок Уренгой ЯНАО, разбился в пятницу вечером, 21 октября. В момент трагедии на борту вертолета были 22 человека: три члена экипажа и 19 пассажиров. Согласно предварительной информации, в результате трагедии 19 человек погибли, и только трем удалось выжить. Состояние выживших врачи оценивают как очень тяжелое.

В настоящее время следователи рассматривают три главные версии крушения. Это отказ техники, нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, а также неблагоприятные погодные условия. Пока нет приоритетной версии случившегося.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 22/10/2016 в 16:31

вопрос: " А почему заместитель командира 393-й авиабригады Виталий Провальный из Севастополя оказался на борту вертолёта Ми-8, который разбился на Ямале...минувшей ночью"?

Аватар пользователя lis-ik
постов:
14
lis-ik (Москва)
- 22/10/2016 в 17:01

А почему командир одной части РФ не мог оказаться в другой? Ответе на вопрос.

Аватар пользователя FOROS21
постов:
19
FOROS21 (SEVASTOPOL)
- 22/10/2016 в 17:03

Соболезнования родным и близким...Жаль командира...

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 22/10/2016 в 17:50

to lis-ik (Москва)

А почему командир одной части РФ не мог оказаться в другой? Ответе на вопрос.

Боевое задание на Ямале?

Аватар пользователя Jemby
постов:
2458
Jemby (Севастополь, Россия)
- 22/10/2016 в 18:17

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

вопрос: А почему заместитель командира 393-й авиабригады Виталий Провальный из Севастополя оказался на борту вертолёта Ми-8, который разбился на Ямале...минувшей ночью ?
Там были люди с разных регионов. Неприятно поразило, что предпрезидента РФ Меняйло по Сибири, косноязычно комментируя эту трагедию "Вестям", перечислил регионы представители которых погибли, а Севастополь не упомянул. Может не полностью проинформирован, но осадочек остался неприятный.

Аватар пользователя Atos
постов:
6543
Atos (Севастополь)
- 22/10/2016 в 18:41

Соболезнования семье погибшего. Соболезнования всем семьям погибших.

Аватар пользователя irka-3
постов:
980
irka-3 (Севастополь)
- 22/10/2016 в 18:58

Когда себя начинают считают супер водителям...всегда так

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
791
Гаврила Бобров ()
- 22/10/2016 в 19:26

Мда, смерть никого не щадит. Соболезнования семье пилота и семьям всех погибших. Жаль парней.
Но если честно, думаю явно был перегруз. 19 человек летело с вахты. У каждого баул с вещами кг.под 20, да наверняка еще всякого железа в вертушку напихали с буровой т.к. "зимника" еще нет. Да и вертолет Ми-8т - не первой свежести. Похоже "Роснефть" сэкономила на авиаперевозках. Вот и результат.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6239
gunzah (севастополь)
- 22/10/2016 в 21:19

to FOROS21 (SEVASTOPOL)

Соболезнования родным и близким...Жаль командира...
А остальных не жалко ?

Аватар пользователя aquila
постов:
7427
aquila (Севастополь)
- 22/10/2016 в 21:35

Соболезнования близким...

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 22/10/2016 в 22:12

Я понял. Соболезнование семьям погибших.

Аватар пользователя Красавица
постов:
256
Красавица (Севастополь)
- 24/10/2016 в 13:41

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) вопрос: А почему заместитель командира 393-й авиабригады Виталий Провальный из Севастополя оказался на борту вертолёта Ми-8, который разбился на Ямале...минувшей ночью ?Там были люди с разных регионов. Неприятно поразило, что предпрезидента РФ Меняйло по Сибири, косноязычно комментируя эту трагедию Вестям , перечислил регионы представители которых погибли, а Севастополь не упомянул. Может не полностью проинформирован, но осадочек остался неприятный.
Жаба его давит, что от такой кормушки его убрали. Не сравнить жить в Сибири или в Севастополе.