Лента новостей

Севастополь

5249
30

Севастополец не смог привиться от коронавируса

Мужчина пришёл в поликлинику — а вакцина закончилась.
ForPost - Новости : Севастополец не смог привиться от коронавируса
Фото: Pixabay

С отсутствием вакцины против новой коронавирусной инфекции в поликлинике № 2 на улице Ерошенко столкнулся 75-летний житель Севастополя. Как рассказал мужчина, накануне в 11 часов дня он пришёл в медучреждение, чтобы сделать прививку от ковида, но в регистратуре узнал, что вакцины в наличии нет.

«Когда появится <вакцина>, не сообщили, дали телефон колл-центра, сказали: звоните, когда появится, может, тогда сделаете», — уточнил горожанин.

Он пояснил, что в связи с тем, что у него есть серьёзные заболевания — атеросклероз сосудов головного мозга и диабет второго типа, — перед вакцинацией ему необходимо проконсультироваться у лечащего врача — эндокринолога, но его сейчас в поликлинике нет, и когда появится, неизвестно.

 Теперь ему придётся ждать, когда появится вакцина, и снова ехать перед прививкой к врачу на консультацию.

«А мне в жару это тяжело», — пояснил он.

Информацию о том, что во 2-й поликлинике закончилась вакцина, подтвердили и в единой регистратуре поликлиник 1-й горбольницы. Также, уточнили там, на вчера был исчерпан запас вакцины и в мобильном пункте на площади Нахимова.

«Сказали, что закончилась, надеемся, что <в пятницу> подвезут. Сейчас как-то активно люди идут <вакцинироваться>», — пояснили там.

Позже в департаменте здравоохранения ForPost сообщили, что вакцина во 2-й поликлинике есть в наличии, и порекомендовали горожанам в подобных случаях всегда обращаться к заведующему поликлиникой — он поможет разрешить ситуацию.

В горздраве напомнили, что в Севастополе на сегодняшний день действует 10 пунктов вакцинации:

  • поликлиника № 1 (ул. Адм. Октябрьского, 19),
  • поликлиника № 2 (ул. Ерошенко, 11),
  • поликлиника № 3 (ул. Бориса Михайлова, 4),
  • поликлиника №4 (у. Супруна, 19, и ул. Силаева, 3),
  • поликлиника № 5 (пл. Геннериха, 1),
  • амбулатория общей практики и семейной медицины (ул. Шевченко, 3),
  • поликлиника для взрослого населения (ул. Леваневского, 25),
  • поликлиника в Инкермане (ул. Умрихина, 16),
  • поликлиника взрослая (ул. Мира, 5).

Записаться на прививку в них можно вне зависимости от прикрепления и в соответствии с графиками работы поликлиник.

Также каждый день с 9:00 до 19:00 можно сделать прививку в мобильных пунктах, расположенных на площади Нахимова, возле ТЦ «Муссон», «Апельсин» и Sea Mall, а также возле музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (6 голосов)

Обсуждение (30)

Аватар пользователя ашатан
постов:
497
ашатан (Севастополь)
- 25/06/2021 в 9:10

И зачем об этом печатать? 

Аватар пользователя Paganel
постов:
4644
Paganel (Севастополь)
- 25/06/2021 в 9:14

... в департаменте здравоохранения ForPost сообщили, что вакцина во 2-й поликлинике есть в наличии, и порекомендовали горожанам в подобных случаях всегда обращаться к заведующему поликлиникой.

А почему не в департамент здравоохранения или сразу в Минздрав РФ? 

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1820
Pharaon (Севастополь)
- 25/06/2021 в 9:16

В субботу в поликлинике не делают прививки? 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 25/06/2021 в 9:18

Ну....75(!) лет....это понятно.

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
653
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 25/06/2021 в 9:18

Как говорится: "Он сейчас в это не верит, но ему повезло..." okbiggrin

"Мужчина пришёл в поликлинику — а вакцина закончилась."

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
356
Дальний Восток (Севастополь)
- 25/06/2021 в 9:20

И зачем об этом печатать? 

 

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 25/06/2021 в 9:31

Му-ха-ха !! Как видим - эта кампания с принудительной вакцинацией сплошная фикция : в неё настолько не верят, что даже вакцины не завезли.Единственная цель - поиздеваться над людьми.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 25/06/2021 в 9:35

PS

Подумалось, если работодатель заставляет вакцинироваться, - то это проффессиональный риск, и он должен страховать от последствий (ну раз при вакцинации отказ от ответсвенности берут)

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 25/06/2021 в 9:42

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  Это будет как в том анекдоте - Вчера искали справедливости на работе, а сегодня ищем работу....hysterical

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
130
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 25/06/2021 в 9:47

.... на сегодняшний день действует 10 пунктов вакцинации:

поликлиника № 1 (ул. Адм. Октябрьского, 19),

поликлиника № 2 (ул. Ерошенко, 11),

поликлиника № 3 (ул. Бориса Михайлова, 4),

поликлиника №4 (у. Супруна, 19, и ул. Силаева, 3),

поликлиника № 5 (пл. Геннериха, 1),

амбулатория общей практики и семейной медицины (ул. Шевченко, 3),

поликлиника для взрослого населения (ул. Леваневского, 25),

поликлиника в Инкермане (ул. Умрихина, 16),

поликлиника взрослая (ул. Мира, 5).

 а на Воронцовке пусто!crybaby

Аватар пользователя Serggio
постов:
14554
Serggio (Севастополь)
- 25/06/2021 в 9:48

С отсутствием вакцины против новой коронавирусной инфекции в поликлинике № 2 на улице Ерошенко столкнулся 75-летний житель Севастополя. 

Возможно, это спасло ему жизнь?biggrin

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6760
Galaxe (Севастополь)
- 25/06/2021 в 9:54

Поликлиника на Ерошенко - это вообще, какой-то кошмар !!!  Вечный ремонт, половина здания закрыта, врачей нет, отсылают в другие поликлиники в поиске врачей. И конца края этому не видно !

На счет прививки, возможно для молодого человека проблем бы не было - нет на Ерошенко, пошел на "пл 50-летия", или к "Муссону" и там привился.  Но гонять пожилых людей - это мягко говоря, не красиво.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
875
Elsa lebn (Севастополь)
- 25/06/2021 в 9:56

Как видим - эта кампания с принудительной вакцинацией сплошная фикция : в неё настолько не верят, что даже вакцины не завезли.Единственная цель - поиздеваться над людьми.

А о том, что существует план поставок вакцины в город, план и сроки распределения вакцины по мед учреждениям и пунктам вакцинации, о том, что все эти планы, графики и сроки обусловлены условиями хранения вакцины и количеством потенциальных пациентов, в том числе, почему-то никто не подумал.

Сейчас народ с перепугу ломанулся прививаться, потому и получаются такие ситуации, еще раз подтверждающие тот факт, что делать надо всё вовремя... 

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 25/06/2021 в 10:12

 

Как видим - эта кампания с принудительной вакцинацией сплошная фикция : в неё настолько не верят, что даже вакцины не завезли.Единственная цель - поиздеваться над людьми.А о том, что существует план поставок вакцины в город, план и сроки распределения вакцины по мед учреждениям и пунктам вакцинации, о том, что все эти планы, графики и сроки обусловлены условиями хранения вакцины и количеством потенциальных пациентов, в том числе, почему-то никто не подумал.Сейчас народ с перепугу ломанулся прививаться, потому и получаются такие ситуации, еще раз подтверждающие тот факт, что делать надо всё вовремя... 

 Поржал. Если нет вакцины,зачем пропагандисткую кампанию начинать ?? Позорище.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1118
Tigor (Севастополь)
- 25/06/2021 в 10:29

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  А это такой трюк психологический, - как нет вакцины?! Я хочу! Подайте немедленно!

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 25/06/2021 в 10:40

 

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  А это такой трюк психологический, - как нет вакцины?! Я хочу! Подайте немедленно!

Предлагаю другой психологический трюк : подарите мне 300$!

Аватар пользователя love19596
постов:
2376
love19596 (Севастополь)
- 25/06/2021 в 10:54

22.06 эндокринолог вел прием,Так что не надо сказки рассказывать,а вот то что не записаться это да.

 

 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
334
Аурелия 77 (Севастополь)
- 25/06/2021 в 11:12

Вакцина хорошо, но эндокринолог (и не только!)  вперёд!

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
221
Александр Чулков (Севастополь)
- 25/06/2021 в 11:13

to love19596:  
22.06 эндокринолог вел прием,Так что не надо сказки рассказывать,а вот то что не записаться это да.  

А что бывает по другому? Ищук С.В. принимала с 14 до 20 кстати один из лучших специалистов. И почему не записаться? Утром всегда есть талоны правда за две недели. Недавно дискуссировал на эту тему, а утром посмотрел на электронной записи, именно к эндокринологу были талоны.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1449
Aleksd
- 25/06/2021 в 11:14

 
to Elsa lebn:  

А о том, что существует план поставок вакцины в город, план и сроки распределения вакцины по мед учреждениям и пунктам вакцинации, о том, что все эти планы, графики и сроки обусловлены условиями хранения вакцины и количеством потенциальных пациентов, в том числе, почему-то никто не подумал.

Сейчас народ с перепугу ломанулся прививаться, потому и получаются такие ситуации, еще раз подтверждающие тот факт, что делать надо всё вовремя...

   т.е. план поставок составить можно, а план по вакцинации нет? И с другой стороны, если возник дефицит значит такой до этого  план и был. И если представить, что случилась действительно вспышка болезни, то и риторика было бы другая, а не обвинительная в сторону народа. Кто ж может знать планы этого вируса, в какой стране ему понравится в следующие раз "замутится". Я понимаю есть люди, которые до последнего будут защищать  дармоедов у власти, даже в ущерб будущего своих детей и внуков, но сейчас то кто виноват в том что неимеющейаналогов вакцины не хватает?  Запад, Навальный или антипрививочники ? Сейчас то уже получается виноваты для некоторых ленивые прививочники. До чего доходим... не тот народ достался прекрасным принцам на троне?

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 25/06/2021 в 11:26

Известно, что после вакцинации люди остаются заразными. И разве не должны те кого вакцинировали от Ковида две недели сидеть дома?
Если должны, то почему они шляются по улицам и ходят на работу?
И не в этом ли причина что в России чем больше привитых тем больше заболевших?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
835
Маклюра
- 25/06/2021 в 11:36

В Роструде рассказали о законных основаниях для отстранения непривитого сотрудника от работы.

На сайте ведомства отмечается, что в соответствии с абзацем 8 части 1 статьи 76 Трудового кодекса, такое решение возможно не только в соответствии с самим кодексом, но и исходя из положений федеральных законов и других нормативно-правовых актов.

Аватар пользователя love19596
постов:
2376
love19596 (Севастополь)
- 25/06/2021 в 11:45

 

to love19596:  22.06 эндокринолог вел прием,Так что не надо сказки рассказывать,а вот то что не записаться это да.  А что бывает по другому? Ищук С.В. принимала с 14 до 20 кстати один из лучших специалистов. И почему не записаться? Утром всегда есть талоны правда за две недели. Недавно дискуссировал на эту тему, а утром посмотрел на электронной записи, именно к эндокринологу были талоны.

 Это вам просто повезло,даже за 2 недели не запишется.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
221
Александр Чулков (Севастополь)
- 25/06/2021 в 12:00

to love19596:  
Это вам просто повезло,даже за 2 недели не запишется.
Не скажу за все время, а за два дня скажу точно 15 и 16 июня, смотрел по всем поликлиникам 1 ГБ были везде к эндокринологу талоны, даже скрин сканы делал.
 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
866
Лариса Александровна (Севастополь)
- 25/06/2021 в 14:30

Это -знак!

Аватар пользователя sonn.
постов:
739
sonn.
- 25/06/2021 в 14:58

М

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 25/06/2021 в 16:34

 

В мое время к некоторым детским врачам мы ездили с Ерошенко на Корчагина, 40. (это 80-е годы), т. к. на Ерошенко их просто не было, всех отправляли на Корчагина.
Анализ крови тоже с утра пораньше едешь из Стрелки на Корчагина (приходилось первые уроки в школе пропускать). 

Все возмущались, но ездили - деваться некуда было. 

Расстояние от Ерошенко до пл. 50-летия - это не так уж и ужасно. Для пожилых людей, конечно, тяжело, но в это в пределах разумного

Поликлиника на Ерошенко - это вообще, какой-то кошмар !!!  Вечный ремонт, половина здания закрыта, врачей нет, отсылают в другие поликлиники в поиске врачей. И конца края этому не видно !На счет прививки, возможно для молодого человека проблем бы не было - нет на Ерошенко, пошел на "пл 50-летия", или к "Муссону" и там привился.  Но гонять пожилых людей - это мягко говоря, не красиво.

 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1179
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 25/06/2021 в 17:11

Скорее всего временно вакцина закончилась, как хлеб в магазине, бывает, потом снова завезли

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
173
Антонина Кузнецова-Стонога
- 25/06/2021 в 17:16

Повезло мужику! 

Аватар пользователя Turn
постов:
35203
Turn ()
- 25/06/2021 в 17:48

Зашёл к врачу показал анализы Антитела до июля след.года с января Между делом спросил а вы вакценировались Нет сказала и не собираюсь.......Почему ? Что людям впаривают притом бесплатно .....Мои знакомые весной вакценировались им за семьдесят Сегодня одна попала с кавидом и поражением лёгких 50% другой пока дома но кавид уже подтвержден .....Спрашивается нахрена попу гармонь ....Так что кремль людям впаривают и зачем