Лента новостей

Севастополь

4825
32

Севастопольцы выдвинули ультиматум ворующей саженцы пенсионерке

Или высадить обратно — или в тюрьму, считают граждане.
ForPost - Новости : Севастопольцы выдвинули ультиматум ворующей саженцы пенсионерке
Фото: кадр из сериала «Доктор Кто»

Жители дома № 5 на ул. Бориса Михайлова в Севастополе выдвинули ультиматум гражданке, систематически посягающей на клумбы общей придомовой территории. Согласно выдвинутым в социальных сетях требованиям, пенсионерке надлежит вернуть обратно все растения, которые она выкопала. В противном случае, подчёркивают жильцы, будет дан ход уже написанному заявлению в полицию.

Пойти на крайние меры, говорится в сообщении в социальных сетях, жильцов заставила безнаказанность «преступницы», явно входящей во вкус.

«Сначала ночью ходила, выкапывала розы. Сейчас вообще обнаглела. Средь бела дня, посмотрев на камеру, вырвала саженец сосны. Ну не сволочь?! Заявление написано, советуем добровольно возместить ущерб. Бери лопату и сади всё, что украла (можешь ночью)», — предлагают жильцы вариант решения проблемы «по-хорошему».

Как подчёркивают жильцы, персона любительницы растений им хорошо известна.

«Мы же друг друга все знаем, район маленький — Камыши. Жизнь прожила, а совести и стыда ноль!», — отмечают жильцы дома № 5 на ул. Бориса Михайлова.

Как неофициально сообщили ForPost действующие сотрудники полиции, исходя из известной информации, «преступнице» может грозить административное наказание за мелкое хулиганство.

Ранее ForPost сообщал о другой пожилой гражданке, проявившей антисоциальные наклонности: обидевшись на «неправильную» жирность принесённого кефира, пенсионерка на самоизоляции запустила бутылкой в голову курьера-волонтёра.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Салгир
постов:
906
Салгир (севастополь)
- 14/04/2021 в 8:13

«Мы же друг друга все знаем, район маленький — Камыши. Жизнь прожила, а совести и стыда ноль!», — отмечают жильцы дома № 5 на ул. Бориса Михайлова. Уважаемые жильцы дома выложите фото этой дамы  и ее ФИО, пусть о ней узнает весь город, а то все подростков ругаем, а тут... 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3990
kostoprav (Бахчисарай)
- 14/04/2021 в 8:57

Все правильно! Хочет помогать саженцам, пусть идет к администрации и там выкапывает, все равно поливать не будут

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1583
Аллегро (Герой Севастополь)
- 14/04/2021 в 9:00

С камерой Молодцы) 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2064
zitramon (Севастополь)
- 14/04/2021 в 9:05

to Салгир:  
«Мы же друг друга все знаем, район маленький — Камыши. Жизнь прожила, а совести и стыда ноль!», — отмечают жильцы дома № 5 на ул. Бориса Михайлова. Уважаемые жильцы дома выложите фото этой дамы  и ее ФИО, пусть о ней узнает весь город, а то все подростков ругаем, а тут... 

 Думаю, что этой бабке ни горячо ни холодно от того, что о ней будет знать весь город. Может эта форма деменции, может старческое слабоумие...
Таких в каждом районе есть. к сожалению. У нас зачуханную юкку бабки выкопали и периодически шастают по району, где бы еще чего выкопать. Клиника...

Аватар пользователя Kin Bess
постов:
13
Kin Bess
- 14/04/2021 в 9:14

Воспитанные Совком привыкли воровать. Тогда все было общее, а общее, значит ничье, значит, можно брать. Поэтому и с заводов тащили тоннами - все принадлежит народу. Поэтому продолжают воровать. Скворечники, кусты, заборы, все, что можно утащить. Молодежи еще учиться и учиться у них.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2064
zitramon (Севастополь)
- 14/04/2021 в 9:18

to Kin Bess:  
Воспитанные Совком привыкли воровать.

 Откуда дровишки? Сами додумались,  подсказал кто? Или стопроцентная инфа из интернета?
В любом поколении есть асоциальные индивидуумы. Рожденных в 2000-х кто учил воровать, однако воруют, убивают, насилуют, грабят с жутким цинизмом, вы из чьих будете?
Не лезьте в туда куда не понимаете.

Аватар пользователя sapun
постов:
5321
sapun
- 14/04/2021 в 9:42

 

to Kin Bess:  Воспитанные Совком привыкли воровать.  
А ведь это не только к бабке относится!!!

Аватар пользователя Serggio
постов:
13069
Serggio (Севастополь)
- 14/04/2021 в 9:45

to Kin Bess:  
Воспитанные Совком привыкли воровать. 

 Воспитанные "совком" привыкли строить и созидать. Воровать привыкли вы, воспитанные Соросом.

Аватар пользователя val61
постов:
900
val61 ()
- 14/04/2021 в 9:54

to Kin Bess:  Это по воспоминаниям ваших родителей?

Аватар пользователя ALfons
постов:
854
ALfons (London)
- 14/04/2021 в 10:08

наглость несусветная ,давайте ход

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 14/04/2021 в 10:19

Председатель партии "антизеленые" или сорняки "пропалывает"? И такое бывает при деменции... Тема не раскрыта... Куда, стесняюсь спросить, девает награбленное?

 

Аватар пользователя Птушкин
постов:
69
Птушкин (Севастополь)
- 14/04/2021 в 10:26

Может человек больной на всю голову, и ему пофиг на всё.

Аватар пользователя Птушкин
постов:
69
Птушкин (Севастополь)
- 14/04/2021 в 10:30

Кстати,  а металлические гаражи почему стоят? Везде по городу уже посносили. Отправил фото дальше  по инстанции.

Аватар пользователя sonn.
постов:
433
sonn.
- 14/04/2021 в 10:51

Информации мало. Односторонняя. Может саженцы у неё под окнами. Не хочет, чтобы закрывали свет. Тем более сосна. Нормальная реакция. Не оправдываю, но как один из вариантов поступка.   

 А стукач - это больной на голову или патология? )).     

Аватар пользователя Alexis Antonov
постов:
166
Alexis Antonov (Севастополь)
- 14/04/2021 в 11:11

to sonn.:  

Может саженцы у неё под окнами. Не хочет, чтобы закрывали свет.

Ей скорее крышка гроба свет закроет, чем эта несчастная сосна, едва достающая до колена.

А стукач - это больной на голову или патология?

Это исчезающий вид человека, которому не по фиг. Я бы вообще в оборзевшую кошёлку запустил свёклой.

Аватар пользователя sonn.
постов:
433
sonn.
- 14/04/2021 в 11:14

to Alexis Antonov:  Сосна, так понимаю, карликовая. Когда вырастет, так и останется  до колена? )).

Аватар пользователя XAZARD
постов:
240
XAZARD
- 14/04/2021 в 11:45

А скажите петухом стучашим вам как хорошо быть?

Кстати,  а металлические гаражи почему стоят? Везде по городу уже посносили. Отправил фото дальше  по инстанции.

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2829
КрапивА (Севастополь)
- 14/04/2021 в 11:45

Саженец сосны 4-4,5 тыс. стоит, сдвиг по фазе - бесплатно).

Наблюдается с обеих сторон конфликта: одна - тырит то, что по дороге, другие - кино выкладывают в инет вместо принятия мер, надеятся перевоспитать взрослого человека, а это тоже диагноз).

Аватар пользователя Игореша
постов:
61
Игореша
- 14/04/2021 в 11:57

Потом эта бабулька в очереди в  поликлиннику  будет возмущатся, что кругом ворье

Аватар пользователя Птушкин
постов:
69
Птушкин (Севастополь)
- 14/04/2021 в 12:02

 

А скажите петухом стучашим вам как хорошо быть?Кстати,  а металлические гаражи почему стоят? Везде по городу уже посносили. Отправил фото дальше  по инстанции. 

 Писать для начала грамотно нужно научиться, а для петухам отвечаю, у меня снесли, а чем я отличаюсь от этих людей?

Аватар пользователя Solominka
постов:
511
Solominka (Севастополь)
- 14/04/2021 в 12:50

to Птушкин:  Подумайте сами. Голова ведь у Вас есть? Чем может один человек отличаться от другого? У кого-то две ноги (у Вас наверно две), а у кого-то одна. Вот для тех, у кого одна нога гараж стоит возле дома. Остальные все уже тоже снесли, так что не волнуйтесь, нервы берегите.
 Кстати,  а металлические гаражи почему стоят? Везде по городу уже посносили. Отправил фото дальше  по инстанции.  Писать для начала грамотно нужно научиться, а для петухам отвечаю, у меня снесли, а чем я отличаюсь от этих людей?

 

Аватар пользователя Птушкин
постов:
69
Птушкин (Севастополь)
- 14/04/2021 в 12:57

Нервы берегу, дед инвалид, гараж стоял с 1989 года и документы показывали и один хрен снесли, когда сносили ещё и крышу уронили на запорожец.  

Аватар пользователя Любопытный из Севастополя
постов:
22
Любопытный из Севастополя (Севастополь)
- 14/04/2021 в 12:59

Интересно, кто родители у ........, которые называют нашу страну "совком",  страну за которую воевали наши деды?

Аватар пользователя Маша Тараторкина
постов:
11
Маша Тараторкина (Гражданин мира)
- 14/04/2021 в 13:46

 

Кстати,  а металлические гаражи почему стоят? Везде по городу уже посносили. Отправил фото дальше  по инстанции.

 Вот  это уже постсоветское воспитание... стук, стук, стук....

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1583
Аллегро (Герой Севастополь)
- 14/04/2021 в 14:24

Воспитанные Совком привыкли воровать. Тогда ..

 Навальному телефон выдали или это это его слабоумные (диагноз кстати) на наступающую весну начали реагировать?crazy

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1583
Аллегро (Герой Севастополь)
- 14/04/2021 в 14:32

to Птушкин: а гаражи-то чем мешают? Спиться плохо, за людей переживаете? 
Так поставьте себе и спите спокойно
 

Аватар пользователя Птушкин
постов:
69
Птушкин (Севастополь)
- 14/04/2021 в 15:50

 

to Птушкин: а гаражи-то чем мешают? Спиться плохо, за людей переживаете? Так поставьте себе и спите спокойно 

 

Нервы берегу, дед инвалид, гараж стоял с 1989 года и документы показывали и один хрен снесли, когда сносили ещё и крышу уронили на запорожец.  
Вроде ответил, раз всех под одну гребёнку, почему должны быть избранные, у меня деда не пощадили инвалида, ваши гаражи уже взяли на заметку  

 

Аватар пользователя Птушкин
постов:
69
Птушкин (Севастополь)
- 14/04/2021 в 15:55

Только пришёл ответ, вам повесят объявления в понедельник, дальше в течении 2 недель снос. 

Аватар пользователя Птушкин
постов:
69
Птушкин (Севастополь)
- 14/04/2021 в 17:16

Автомобили убрать, там где у вас гаражи будет дорога.

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1118
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/04/2021 в 18:23

Не знаю кула она девала эти саженцы. Может хоть в другом месте высаживала, а вот в сквере у 45 школы как5ие-то уроды их просто вырывают и бросают тут же.....

Аватар пользователя Врачий Обезбаливающий
постов:
124
Врачий Обезбаливающий (Москва)
- 15/04/2021 в 6:59
Аватар пользователя Sky Dolphins
постов:
141
Sky Dolphins (Севастополь)
- 16/04/2021 в 15:34

Довели пенсионеров, уже саженцы воруют и продают, что бы с голоду не сдохнуть...