Лента новостей

Севастополь

14738
74

В Севастополе пенсионерка на карантине запустила в волонтёра бутылкой кефира

Кефир оказался не той жирности.
ForPost - Новости : В Севастополе пенсионерка на карантине запустила в волонтёра бутылкой кефира
Фото: media.sciencephoto.com

Шантаж, угрозы, насилие — этим «набором террориста» порой не брезгуют севастопольские пенсионеры, попросившие волонтёров о помощи в период борьбы с COVID-19. И хотя такие ситуации нетипичны, они порой заставляют опускать руки уставших добровольцев. Движение «Сердце Севастополя» на своей официальной странице («ВКонтакте») обратилось к пожилым людям, которым помогает с доставкой продуктов и безрецептурных лекарств, и рассказало о сложностях из-за завышенных требований некоторых опекаемых.

«Уважаемые наши пожилые люди. Мы хотим и должны вас сберечь, наших стариков. И нам очень трудно это сделать, когда вы на нас кричите, требуя продуктовый набор и „угрожая” своим походом в магазин, если мы его вам не привезём в течение часа», — пишут добровольцы.

Кроме срочной доставки, порой выдвигается и другое требование — всё должно быть бесплатно.

«Волонтёры готовы оказать вам помощь с покупками в магазинах, но покупки эти делать за свои деньги добровольцы не могут — у нас просто нет миллиона(ов) рублей, которые мы можем потратить на это. Мы готовы привезти вам бесплатные лекарства из аптеки и также готовы купить безрецептурные лекарства, но опять же — за ваш счёт. Всё по той же причине — мы обычные люди, с обычным достатком. Мы не можем (как бы нам этого ни хотелось) помочь вам финансово», — объясняют волонтёры.

Как ранее писал ForPost, волонтёры, кроме помощи с доставкой и выгулом собак, действительно могут помочь нуждающимся пенсионерам бесплатным продуктовым набором, но — исходя из имеющейся благотворительной помощи, резко уменьшившейся с введением ограничительных мер, и только тем, у кого пенсия — меньше 9 тысяч рублей.

«Пожалуйста, не требуйте от добровольцев невозможного — мы не можем за свой счёт вам всем купить еду. Продуктами мы помогаем в самых исключительных случаях, и мы просим относиться к этому с пониманием, потому что правда есть старики, которым нечего есть. Совсем нечего. К сожалению», — говорит «Сердце Севастополя».

Читайте по теме: Как Севастополь помогает своим старикам спастись от COVID-19

Ситуация накаляется до предела с каждой минутой, говорят волонтёры — и рассказывают о случившейся накануне дикой ситуации:

«В нашего волонтёра кинула бабушка бутылкой с кефиром, потому что девушка взяла кефир той марки, но не того процента жирности. Бабушка кинула — и попала девушке в голову.

Девушка жива, но у нас минус один волонтёр».

А у девушки-волонтёра — минус один телефон, разбитый во время падения.

«Мы не знаем, сколько продлится самоизоляция. Мы очень просим вас в этот непростой для нас всех период относиться с пониманием к труду волонтёров, потому что нервные срывы (и ваши и наши) не ускоряют работу добровольцев, а наоборот, замедляют», — предупреждают волонтёры.

Напомним, бесплатные пакеты с продуктами самоизолировавшимся пенсионерам предоставляет волонтёрский центр «Мы вместе», в данный момент очень нуждающийся в притоке новых волонтёров.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.2 (5 голосов)

Обсуждение (74)

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/03/2020 в 17:08

жесть

Аватар пользователя Tigor
постов:
1067
Tigor (Севастополь)
- 31/03/2020 в 17:09

У бабушки в роду была Баба-Яга?

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1010
Русский_Мир ()
- 31/03/2020 в 17:10

Неблагодарное стадо

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 31/03/2020 в 17:11

to Tigor:  
У бабушки в роду была Баба-Яга?

 Большая зелёная жаба!

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/03/2020 в 17:13

понятно, почему ей не помогают её дети.. если, конечно, таковые имеются..

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 31/03/2020 в 17:15

Между прочим, уголовно наказуемое деяние. 

Сделать карантин бабульке на 15 суток за колючей проволокой.

Аватар пользователя Saul
постов:
2164
Saul (Севастополь)
- 31/03/2020 в 17:16

Идиотка старая. Крыша сдвинулась. 

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 31/03/2020 в 17:22

Бутылки кефира сейчас, вроде, пластиковые, не как на фото к статье. Бабка, видать, с майдана приехала... так бутылки метать!

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1151
Южная дорожка (Севастополь)
- 31/03/2020 в 17:26

Типичная проблема для пожилых людей, не способных дать адекватную оценку тем или иным событиям. Кто в силу служебной деятельности работает с ними, об этом прекрасно знает. Для остальной же части общества, это наши душечки бабулечки и дедулички, до тех пор пока не получат кефиром по голове, или еще чем нибудь.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 31/03/2020 в 17:27

Ребята-волонтеры, а вы чего хотели то? Вас что - ВООБЩЕ не готовили к тому, что в подобных условиях у части населения реально "рвет крышу"? Это вы еще на "яжемать!" пока не нарвались!  И чем дальше, тем  при таких как сейчас действиях "официального правительства" с Ленина 2 - будет хуже! Чинуши вместо реальной работы - ушли в показуху и громкие, но глупые запреты, а значит - внутренне напряжение в большинстве населения будет расти в геометрической прогрессии! 

 Ну и ... «Пожалуйста, не требуйте от добровольцев невозможного — мы не можем за свой счёт вам всем купить еду. Продуктами мы помогаем в самых исключительных случаях, и мы просим относиться к этому с пониманием, потому что правда есть старики, которым нечего есть. Совсем нечего. К сожалению», — говорит «Сердце Севастополя». ...

У Горлова совершенно неожиданно не предусмотренные никакими сметами и проектами 4 млн руб на забор вокруг парка Учкуевка в бюджете в миг нашлись для "освоения"!  Который (забор) к тому же грубо противоречил нормативным требованиям по градостроительству в сейсмичных зонах!  Вы там к нему обратитесь... Тряханите его покрепче... Пусть он таким же волшебных образом миллионов 5 внезапно сообразить на благое то и РЕАЛЬНО нужное дело! PS на смаом деле - сдается мне без толку... Команда ВРИо - паталогически НЕ способна работать даже в спокойных условиях... "Они только красиво рапортовать могут, да сотни миллионов ФЦП "осваивать" неизвестно на что! "Методологи" фиговы...

PS Не торопитесь навешивать ярлыки на тех же песнионеров... Навесить ярлык - это просто...  Но - глупо! через неделю таких случаев и не только в исполнении пенсионеров будут десятки, через две-три  - на улицах появятся первые люди. которым реально НЕЧЕГО есть и они ради сумки с едой будут готовы проламывать голову... При чем до этого - это были самые обычные и приятные может быть люди. Психология экстремальных ситуаций, фрустация. Это - РЕАЛИИ!  Это надо знать, учитывать и быть готовым. 

Аватар пользователя Torque
постов:
487
Torque (Севастополь)
- 31/03/2020 в 17:28

 

Нужно различать действительно нуждающегося в помощи человека от халявщика и дармоеда.

Нужно различать настоящего волонтера от мошенника.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
21439
strelec (Севастополь)
- 31/03/2020 в 17:30

Попалась психические ненормальная бабушка.

Аватар пользователя Atos
постов:
6542
Atos (Севастополь)
- 31/03/2020 в 17:30

Позор таким бабушкам! Волонтеры рискуют своей жизнью, здоровьем, а эти бабушки .....

 

 

Аватар пользователя Батибузик
постов:
81
Батибузик (Севастополь)
- 31/03/2020 в 17:40

 

Нужно различать настоящего волонтера от не настоящего. Может у пенсионера сработала реакция на мошенника или на дистанцию, если запустила в гостя продуктами питания.  

 На мошенника решившего нажиться на разнице процентов в кефире?Лишь бы что то написать,Рука, лицо...Сам не пробовал помочь?

Аватар пользователя Банщик
постов:
21731
Банщик
- 31/03/2020 в 17:44

Бабушка нервничала, потому что на её миллион в банке налог подняли...hysterical

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 31/03/2020 в 17:49

to всего один:  они бояться бабуська  походу  часто избивала их различными продуктами !)))))))))))))))))

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2499
natalisa51 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 17:51

Кроме срочной доставки, порой выдвигается и другое требование — всё должно быть бесплатно

Как говориться, аппетит приходит во время еды.

Аватар пользователя Илья Павлов
постов:
4
Илья Павлов
- 31/03/2020 в 17:53

Ее наверное прогнали с торговли нарциссами....по городу бабаньки как стояли с этим букетиком так и стоят...и по фигу на всё...

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 31/03/2020 в 17:53

как Вы мне нравитесь! плюсуюсь!

Это информация из одних уст.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
27364
Линьков (Севастополь)
- 31/03/2020 в 17:56

Информация про жирность кефира со слов девушки.

Мой комментарий потому такой, что комментарии такие.

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 31/03/2020 в 17:57

Самое обидное было купить бытулку кефира со сколом на горлышке,это уже минус 15 коп.на ровном месте.Навеяло,может не в тему:Какого цвета была крышка из под кефира | OK.RU

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/03/2020 в 17:57

факт оказания помощи, видимо, увы, нужно документировать. передачу продуктов снимать на камеру.

Аватар пользователя Батибузик
постов:
81
Батибузик (Севастополь)
- 31/03/2020 в 17:58

to Линьков:  
Информация про жирность кефира со слов девушки.  

 А вы сами попробуйте сейчас чем то помочь, вместо того, чтобы играть в миссис Марпл, хотите я договорюсь с Сердцем и вас посадят хотя бы на звонки, хотя бы на 3 часа?Через час у вас заболит голова, через два вспомните все матерные слова, впрочем как и узнаете много новых.На третий час, вы разбив телефон и взяв мачете поедете по адресам тех бабушек.Ну а на четвёртый - мы тут будем читать о резонансном убийстве 5ти пенсионеров...Угомонитесь и перестаньте искать везде какой то подвох, без обид, похоже на болезнь.Ребята там зашиваются сейчас, подключайтесь - увидите всё изнутри.

Аватар пользователя я филантроп
постов:
220
я филантроп (Севастополь)
- 31/03/2020 в 18:03
Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 31/03/2020 в 18:09

простите, я встряну. Волонтеры - молодцы и умницы. Дай вам  всем Бог здоровья! и всем воздастся! Вопрос в том, что новость подана в одностороннем порядке . Я тоже в такие новости не особо верю, ибо всегда нужно выслушать обе стороны, чтобы кого-то оправдывать, а кого-то клеймить. Да и люди все со своими характерами и воспитанием. Я это говорю с колькольни: не видя бабушки  и не видя волонтера. А также не зная пояснений,с чего ,вдруг , волонтеру в голову прилетела бутылка кефира.  Да и у нас здесь - не суд присяжных. 

 

to Линьков:   Информация про жирность кефира со слов девушки.    А вы сами попробуйте сейчас чем то помочь, вместо того, чтобы играть в миссис Марпл, хотите я договорюсь с Сердцем и вас посадят хотя бы на звонки, хотя бы на 3 часа?Через час у вас заболит голова, через два вспомните все матерные слова, впрочем как и узнаете много новых.На третий час, вы разбив телефон и взяв мачете поедете по адресам тех бабушек.Ну а на четвёртый - мы тут будем читать о резонансном убийстве 5ти пенсионеров...Угомонитесь и перестаньте искать везде какой то подвох, без обид, похоже на болезнь.Ребята там зашиваются сейчас, подключайтесь - увидите всё изнутри.

 

Аватар пользователя sosedka
постов:
4172
sosedka (Севастополь)
- 31/03/2020 в 18:21

Спасибо волонтёрам!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6504
Galaxe (Севастополь)
- 31/03/2020 в 18:23

Почему эта бабушка еще не изолирована в психушке? Она же опасная для общества!

Аватар пользователя Serggio
постов:
13549
Serggio (Севастополь)
- 31/03/2020 в 18:23

А многим ли волонтёрам приходилось раньше иметь дело со стариками? 

Это в кино они благообразные, мудрые и всё понимающие бабушки и дедушки. А в жизни - полно сварливых, злобных,  капризных и вредных.  И не потому, что они такие - это Альцгеймеры всякие их такими делают. Это не со зла, а в силу болезни ....

Но это надо понимать, и делать скидку. 

Аватар пользователя Батибузик
постов:
81
Батибузик (Севастополь)
- 31/03/2020 в 18:25

to Линьков:  
to Батибузик:     to Линьков:   Информация про жирность кефира со слов девушки.    А вы сами попробуйте сейчас чем то помочь, вместо того, чтобы играть в миссис Марпл, хотите я договорюсь с Сердцем и вас посадят хотя бы на звонки, хотя бы на 3 часа?Через час у вас заболит голова, через два вспомните все матерные слова, впрочем как и узнаете много новых.На третий час, вы разбив телефон и взяв мачете поедете по адресам тех бабушек.Ну а на четвёртый - мы тут будем читать о резонансном убийстве 5ти пенсионеров...Угомонитесь и перестаньте искать везде какой то подвох, без обид, похоже на болезнь.Ребята там зашиваются сейчас, подключайтесь - увидите всё изнутри.  Если у Вас через несколько часов работы волонтером на ум приходят матерные слова, значит Вам место в «нецензурной сфере», где ненормативная лексика помогает в работе.

 Вы не поверите, зачастую только она и помогает в работе с определённым контингентом, я не про бабушек, хотя встречаются и такие, которые там преподавали, где я учился, но мы отошли от темы...Готовы помогать, не языком, а делом?

Аватар пользователя Линьков
постов:
27364
Линьков (Севастополь)
- 31/03/2020 в 18:27

to Батибузик:  
 
to Линьков:   Информация про жирность кефира со слов девушки.    А вы сами попробуйте сейчас чем то помочь, вместо того, чтобы играть в миссис Марпл, хотите я договорюсь с Сердцем и вас посадят хотя бы на звонки, хотя бы на 3 часа?Через час у вас заболит голова, через два вспомните все матерные слова, впрочем как и узнаете много новых.На третий час, вы разбив телефон и взяв мачете поедете по адресам тех бабушек.Ну а на четвёртый - мы тут будем читать о резонансном убийстве 5ти пенсионеров...Угомонитесь и перестаньте искать везде какой то подвох, без обид, похоже на болезнь.Ребята там зашиваются сейчас, подключайтесь - увидите всё изнутри.

Если у Вас, Батибузик, через несколько часов работы волонтером на ум приходят матерные слова, значит Вам место в «нецензурной сфере», где ненормативная лексика помогает в работе. Если Вы срываетесь здесь, что говорить о людях.

Аватар пользователя VitalySevastopol
постов:
22
VitalySevastopol (Севастополь)
- 31/03/2020 в 18:27

Есть бабушки, а есть бабки, есть дедушки, а есть дедуганы. Вот и попала бедный волонтер к бабке, "которой все должны". Среди людей таких много. Из личного опыта: несколько лет подряд участвовал в акции "подвезу ветерана ", местные в курсе. Бесплатно. Ставя ИХ интересы выше своих и своей семьи, которую бросал, забирая ветеранов из дома и отвозил в город. Но после встречи с дедуганом, который меня чуть ли не послал за то, что я его из города  вечером не забрал, т.к. гибдд не пускали машины... знаете, перегорел. Пусть уж сами.

Аватар пользователя SIY
постов:
79
SIY (Севастополь)
- 31/03/2020 в 18:28

Волонтеры молодцы. Здоровья вам и терпения! Ну а бабушки бывают разные, добрые и ужасные. Такова жизнь.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 31/03/2020 в 18:35

Всё, бабка, не придут к тебе больше волонтёры. Будешь теперь только суши с пиццей заказывать, а не кефирчик. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
27364
Линьков (Севастополь)
- 31/03/2020 в 18:38

to Линьков:  
to Линьков:   to Батибузик:     to Линьков:   Информация про жирность кефира со слов девушки.    А вы сами попробуйте сейчас чем то помочь, вместо того, чтобы играть в миссис Марпл, хотите я договорюсь с Сердцем и вас посадят хотя бы на звонки, хотя бы на 3 часа?Через час у вас заболит голова, через два вспомните все матерные слова, впрочем как и узнаете много новых.На третий час, вы разбив телефон и взяв мачете поедете по адресам тех бабушек.Ну а на четвёртый - мы тут будем читать о резонансном убийстве 5ти пенсионеров...Угомонитесь и перестаньте искать везде какой то подвох, без обид, похоже на болезнь.Ребята там зашиваются сейчас, подключайтесь - увидите всё изнутри.  Если у Вас через несколько часов работы волонтером на ум приходят матерные слова, значит Вам место в «нецензурной сфере», где ненормативная лексика помогает в работе.  Вы не поверите, зачастую только она и помогает в работе с определённым контингентом, я не про бабушек, хотя встречаются и такие, которые там преподавали, где я учился, но мы отошли от темы...Готовы помогать, не языком, а делом?

Всегда готов! Каждый должен заниматься своим делом, Батибузик,

тогда не будет разрухи и ранений. Дай Бог здоровья пострадавшей

и терпения волонтерам

https://m.youtube.com/watch?v=uQjlG3GdZnM

 

Аватар пользователя Батибузик
постов:
81
Батибузик (Севастополь)
- 31/03/2020 в 18:46

to Линьков:  Спасибо.И Вам здоровья.

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
189
НадеждаWWW (Севастополь)
- 31/03/2020 в 18:48

Волонтерам большое СПАСИБО и ЗДОРОВЬЯ!!! Ребята вы молодцы!!!

Аватар пользователя aquila
постов:
7427
aquila (Севастополь)
- 31/03/2020 в 18:51

Вообще, это, конечно, безобразие. Она сумасшедшая, эта бабулька. Скандалистка. Сказала бы спасибо, что ей вообще кефир принесли, а то ходила бы сама. Бедная девушка, пострадали за свою доброту. 
 
to Пенс:  На кефире были белые крышки с зелёными полосками. И не угадала. Зелёная была крышка, там на ней слово "кефир" хорошо просматривается :))

Аватар пользователя Командор.
постов:
1773
Командор. (Севастополь.)
- 31/03/2020 в 18:54

За злостное хулиганство бабку надо привлечь к уголовной ответственности. Пусть её на зоне БЕСПЛАТНО кормят.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4459
kostoprav (Бахчисарай)
- 31/03/2020 в 18:55

сообщите адрес этой веселушки-старушки. Пойду принесу ей кефир той жирности. у самого такая зловредная в подъезде живет. в детей во дворе бросала банками поллитровыми, пока не поправили ей ум хорошим пендалем 

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 31/03/2020 в 19:00

Представляю,какая душевная рана,не говоря уже об увечье, останется у  милой девушки  и какое отвращение к старым людям она будет отныне испытывать из-за какой-то старухи Шапокляк,которая "захотела быть вольною царицей" и решила покуражиться над "холопкой". Спесивая старуха  ,видимо,из той севастопольской "гречки",которую вечно прикармливают различные кандидаты ,вот и теперь решила влиться в струю... К сожалению,среди пенсионеров всё меньше  остаётся людей,которых можно назвать севастопольцами. Именно они никогда не будут что-то требовать  "до себе",а предпочтут поделиться  последним  со своими друзьями и близкими.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
735
Дальневосточница ()
- 31/03/2020 в 19:08

Если в телефонном режиме не просят,а требуют,таким просто не помогать.Кто выдвигает еще и свои требования тоже не помогать.Если на хамство закрывать глаза,то это порождает безнаказанность.Если человек не понимает,то пусть потом обижается на себя.А волонтеры большие молодцы,здоровья им и терпения!

Аватар пользователя Линьков
постов:
27364
Линьков (Севастополь)
- 31/03/2020 в 19:14

 «Шантаж, угрозы, насилие — этим «набором террориста» порой не брезгуют севастопольские пенсионеры», написала в сердцах Саша Ахтемко. Причём здесь набор террориста. Нужно же думать, что говорить, даже, если так думается. И Вам- А. Процко то же. Это же не кегли, чтобы на ходу сбивать старушек. Господи, прости. Чтобы никого не раздражать, я помогаю по месту жительства, чем могу. Сегодня, когда я спросил у знакомой одинокой бабули, нуждается ли она в продуктовой помощи, она не задумываясь ответила, что все необходимое у неё есть- немного крупы, немного чего- то ещё, короче, всего понемногу, как и пенсии.  А волонтерам пускай звонят те, кто, действительно, находится в безвыходном положении.

https://m.youtube.com/watch?v=E9yZOtA4fLg

Аватар пользователя Батибузик
постов:
81
Батибузик (Севастополь)
- 31/03/2020 в 19:26

to Линьков:  
 «Шантаж, угрозы, насилие — этим «набором террориста» порой не брезгуют севастопольские пенсионеры», написала в сердцах Саша Ахтемко. Причём здесь набор террориста. Нужно же думать, что говорить, даже, если так думается. И Вам- А. Процко то же. Это же не кегли, чтобы на ходу сбивать старушек. Господи, прости. Чтобы никого не раздражать, я помогаю по месту жительства, чем могу. https://m.youtube.com/watch?v=E9yZOtA4fLg

 Чем же вы помогаете, не грабя при получении пенсии у почты...hystericalЯвы же просто бла бла бла, о чём свидетельствуют ваши комментарии на протяжении многих лет в данном ресурсе.заготовленные картинки и видосики, вы в туалет хоть на унитаз ходите?А то говорят и памперсы скоро в дефиците будут, а от компьютера никак...Аптеки ещё работают, поспешите.

Аватар пользователя Батибузик
постов:
81
Батибузик (Севастополь)
- 31/03/2020 в 19:36

 

to 

 

Аватар пользователя Barboss 2
постов:
173
Barboss 2 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 19:40

Первый раз помогаеш человеку-он падает пред тобой ниц.....За третий раз он говорит тебе спасибо.За четвертый спрашивает почему так мало.А за пятый-ПОЧЕМУ НЕ ТОТ КЕФИР ПРИНЕС!!!

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6852
Просто врач (Севастополь)
- 31/03/2020 в 20:06

to Регина Матвеева(Верещагина):  Волонтеров не готовили к тому, что половину их клиентов уже на хуторе Пятницкого ищут. Это деменция. Сумасшедшие бабки будут еще и в полицию заявлять, что их волонтеры изнасиловали.

Старуха не спесивая, а выжившая из ума. Таких в нашем, пенсионерском городе навалом. Сегодня она кидается кефиром, а через полгода будет свои какашки жарить на сковородке и в холодильник складывать.

Аватар пользователя Barboss 2
постов:
173
Barboss 2 (Севастополь)
- 31/03/2020 в 20:06

Да уж. Сказка о рыбаке и рыбке.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27364
Линьков (Севастополь)
- 31/03/2020 в 20:15

to Батибузик:  
to Линьков:    «Шантаж, угрозы, насилие — этим «набором террориста» порой не брезгуют севастопольские пенсионеры», написала в сердцах Саша Ахтемко. Причём здесь набор террориста. Нужно же думать, что говорить, даже, если так думается. И Вам- А. Процко то же. Это же не кегли, чтобы на ходу сбивать старушек. Господи, прости. Чтобы никого не раздражать, я помогаю по месту жительства, чем могу. https://m.youtube.com/watch?v=E9yZOtA4fLg  Чем же вы помогаете, не грабя при получении пенсии у почты...Явы же просто бла бла бла, о чём свидетельствуют ваши комментарии на протяжении многих лет в данном ресурсе.заготовленные картинки и видосики, вы в туалет хоть на унитаз ходите?А то говорят и памперсы скоро в дефиците будут, а от компьютера никак...Аптеки ещё работают, поспешите.

Не обижайтесь, но работа волонтера не про Вас и совсем не потому, что Вы уделили мне столько времени. Поэтому я не откликнулся на Ваше предложение устроиться на работу по блату. Кстати, о памперсах. Сегодня Вы ненароком упомянули про дефицит подгузников, а завтра- после Ваших прогнозов они могут ненароком стать брендом у пожилых людей.  Это касается, как Вы заметили, и «аптек, которые пока работают».Потому, что старики то же бывают ранимыми и зачастую все принимают за чистую монету, в том числе, читая новостные страшилкиЧтобы карантин не стал форс- мажором, нужно соблюдать режим во всем- и в делах и в словах.

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
221
Андрей Иванов (Севастополь)
- 31/03/2020 в 20:23

Батибузик давай телефон. Машина достаточно большая, жрёт много , да хрен с ней. СПРАВИМСЯ.

Аватар пользователя Батибузик
постов:
81
Батибузик (Севастополь)
- 31/03/2020 в 20:28

 

Батибузик давай телефон. Машина достаточно большая, жрёт много , да хрен с ней. СПРАВИМСЯ.

 Вы о помощи?Без сарказма?

Страницы