Севастополь

Севастопольцы с проспекта Победы увидят свет весной

Восстановление освещения обещают в течение двух месяцев.

Севастопольцы с проспекта Победы увидят свет весной

Демонтаж старых опор контактной сети по проспекту Победы в Севастополе, сулящий жителям района повышение транспортного комфорта в будущем, оборачивается временными, но ощутимыми проблемами. Решительно начатые ремонтные работы привели к фактическому отключению уличного освещения на изрядных дистанциях – что обрекает живущих в этом районе севастопольцев на блуждания в темноте.

Капитальный ремонт автодороги по проспекту Победы начался 9 февраля – на четырёхкилометровом участке от улицы Николая Островского до Лабораторного шоссе заменят бордюры, обновят инженерные коммуникации и организуют велодорожку.

На вопрос – когда жители проспекта Победы смогут увидеть свет в конце благоустройства, в департаменте транспорта обозначили срок в «пару месяцев». Обещав, что восстановление уличного освещения будет проведено в приоритетном порядке. Работы в целом предполагается завершить в течение года.

С точки зрения освещенности, жителям домов по проспекту Победы повезло больше, чем многим другим севастопольцам. Гражданам в районе Казачинского и Камышового шоссе, а также улицы Меньшикова света придется ждать дольше, чем два месяца. По словам специалистов ГБУ «Горсвет» вывести из сумрака улицу Меньшикова планируется к лету. Что до двух шоссе, то там освещение зависит от объединенных усилий гражданских и военных ведомств – оптимистичный сценарий предусматривает начало работ в этом году.

Николай Сведски

Фото Сергея Абрамов

1770
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user LeoMurzahan
394

От улицы Николая Островского до Лабораторного шоссе это улица Горпищенко. А когда жители проспекта Победы смогут увидеть свет ?

Profile picture for user айлант
2391

Уважаемые авторы, вы хотя бы что ли на карту Севастополя иногда смотрели. Ул. Н.Островского переходит в ул. П.Ф. Горпищенко, которая в свою очередь выходит на Лабораторное шоссе. Пр. Победы до недавнего времени был тупиковый. Сейчас конечная тр. 9 и др. имеет выезд на ул. Ген. Мельника недалеко от Арки. На фото да, пр. Победы, д.12. Или это чЮдо-ремонтники вам дали инфу?

Profile picture for user ulogin_facebook_2123469574386075
206

Что интересно - сняли старые плафоны (ну как "старые" - уже светодиодки, на 75 лет Победы вешали) за день-два. А новые повесить на новые же опоры - это уже два месяца! Ладно, пусть оно так вот сложно все делается! Но зачем снимать плафоны с обоих сторон? Сними с одной стороны улицы, вторая будет хоть как-то светиться! Не фонтан, но лучше же, чем в полной темноте? Или поменяй их летом, когда темнеет не в 5 вечера, а в 9!

Profile picture for user Шурин
2618

А где же у нас проспект Победы с Лабораторным шоссе пересекается?

Profile picture for user суржик
5865

to Николай Сведски:  

Капитальный ремонт автодороги по проспекту Победы начался 9 февраля – на четырёхкилометровом участке от улицы Николая Островского до Лабораторного шоссе заменят бордюры, обновят инженерные коммуникации и организуют велодорожку.

для начала....

пр Победы начинается с пересечения улиц Тарутинской и Семипалатинской и заканчивается на конечной 9го маршрута троллейбуса

https://yandex.ru/maps/-/CCU5RBshWD

и как продолжение... 

ремонт пр Победы с заменой бордюров и заменой асфальта, а также ремонтов тротуаров делался к 75-ти летию Победы, в рамках программы "Улицы Победы"

какая напасть случилась, что опять нужно тратить деньги и на бордюры и на асфальт?

очередной распил бабла?

 

 

Profile picture for user ulogin_facebook_136201840914514
223

Читаем уже внимательно, а не через 3 строки. Замена столбов ведётся на пр-те Победы, а замена асфальта - на четырёхкилометровом участке, правда непонятно каком.

Не путаем столбы с асфальтом.

От улицы Николая Островского до Лабораторного шоссе это улица Горпищенко. А когда жители проспекта Победы смогут увидеть свет ?

 

Profile picture for user ulogin_facebook_2123469574386075
206

 

для начала....пр Победы начинается с пересечения улиц Тарутинской и Семипалатинской и заканчивается на конечной 9го маршрута троллейбусаhttps://yandex.ru/maps/-/CCU5RBshWDи как продолжение... ремонт пр Победы с заменой бордюров и заменой асфальта, а также ремонтов тротуаров делался к 75-ти летию Победы, в рамках программы "Улицы Победы"какая напасть случилась, что опять нужно тратить деньги и на бордюры и на асфальт?очередной распил бабла?  

 Как-как... Я знаю минимум семь мест на проспекте, где за эти полтора года уже перепахали асфальт на тротуарах, либо "раздавили" его грузовиками. Плюс собственно проезжая часть пошла холмами на остановках... Ну это обычное дело везде!

И кстати... проспект не может заканчиваться тупиком. По-хорошему, его название нужно было бы поменять с улицей Горпищенко... :)

Да и по ширине "Победа" как-то блекло смотрится на фоне Октябрьской Революции или Остряков.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

Интересно сколько пешеходов будет сбито пока разберутся с освещением...

Profile picture for user Turbos
2748

Полный мрак безобразие это безопасность граждан под вопросом про это никто не задумывается 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
947

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1836

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8358

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8511

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4823