Новости Севастополя

Севастопольцы с проспекта Победы увидят свет весной

Служба новостей ForPost

Восстановление освещения обещают в течение двух месяцев.

Севастопольцы с проспекта Победы увидят свет весной

Демонтаж старых опор контактной сети по проспекту Победы в Севастополе, сулящий жителям района повышение транспортного комфорта в будущем, оборачивается временными, но ощутимыми проблемами. Решительно начатые ремонтные работы привели к фактическому отключению уличного освещения на изрядных дистанциях – что обрекает живущих в этом районе севастопольцев на блуждания в темноте.

Капитальный ремонт автодороги по проспекту Победы начался 9 февраля – на четырёхкилометровом участке от улицы Николая Островского до Лабораторного шоссе заменят бордюры, обновят инженерные коммуникации и организуют велодорожку.

На вопрос – когда жители проспекта Победы смогут увидеть свет в конце благоустройства, в департаменте транспорта обозначили срок в «пару месяцев». Обещав, что восстановление уличного освещения будет проведено в приоритетном порядке. Работы в целом предполагается завершить в течение года.

С точки зрения освещенности, жителям домов по проспекту Победы повезло больше, чем многим другим севастопольцам. Гражданам в районе Казачинского и Камышового шоссе, а также улицы Меньшикова света придется ждать дольше, чем два месяца. По словам специалистов ГБУ «Горсвет» вывести из сумрака улицу Меньшикова планируется к лету. Что до двух шоссе, то там освещение зависит от объединенных усилий гражданских и военных ведомств – оптимистичный сценарий предусматривает начало работ в этом году.

Николай Сведски

Фото Сергея Абрамов

1802
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
LeoMurzahan
406
LeoMurzahan

От улицы Николая Островского до Лабораторного шоссе это улица Горпищенко. А когда жители проспекта Победы смогут увидеть свет ?

айлант
2399
айлант

Уважаемые авторы, вы хотя бы что ли на карту Севастополя иногда смотрели. Ул. Н.Островского переходит в ул. П.Ф. Горпищенко, которая в свою очередь выходит на Лабораторное шоссе. Пр. Победы до недавнего времени был тупиковый. Сейчас конечная тр. 9 и др. имеет выезд на ул. Ген. Мельника недалеко от Арки. На фото да, пр. Победы, д.12. Или это чЮдо-ремонтники вам дали инфу?

MaratKanzha
847
MaratKanzha

Что интересно - сняли старые плафоны (ну как "старые" - уже светодиодки, на 75 лет Победы вешали) за день-два. А новые повесить на новые же опоры - это уже два месяца! Ладно, пусть оно так вот сложно все делается! Но зачем снимать плафоны с обоих сторон? Сними с одной стороны улицы, вторая будет хоть как-то светиться! Не фонтан, но лучше же, чем в полной темноте? Или поменяй их летом, когда темнеет не в 5 вечера, а в 9!

Шурин
2645
Шурин

А где же у нас проспект Победы с Лабораторным шоссе пересекается?

суржик
6854
суржик

to Николай Сведски:  

Капитальный ремонт автодороги по проспекту Победы начался 9 февраля – на четырёхкилометровом участке от улицы Николая Островского до Лабораторного шоссе заменят бордюры, обновят инженерные коммуникации и организуют велодорожку.

для начала....

пр Победы начинается с пересечения улиц Тарутинской и Семипалатинской и заканчивается на конечной 9го маршрута троллейбуса

https://yandex.ru/maps/-/CCU5RBshWD

и как продолжение... 

ремонт пр Победы с заменой бордюров и заменой асфальта, а также ремонтов тротуаров делался к 75-ти летию Победы, в рамках программы "Улицы Победы"

какая напасть случилась, что опять нужно тратить деньги и на бордюры и на асфальт?

очередной распил бабла?

 

 

ВрачийОбезбаливающий
223
ВрачийОбезбаливающий

Читаем уже внимательно, а не через 3 строки. Замена столбов ведётся на пр-те Победы, а замена асфальта - на четырёхкилометровом участке, правда непонятно каком.

Не путаем столбы с асфальтом.

От улицы Николая Островского до Лабораторного шоссе это улица Горпищенко. А когда жители проспекта Победы смогут увидеть свет ?

 

MaratKanzha
847
MaratKanzha

 

для начала....пр Победы начинается с пересечения улиц Тарутинской и Семипалатинской и заканчивается на конечной 9го маршрута троллейбусаhttps://yandex.ru/maps/-/CCU5RBshWDи как продолжение... ремонт пр Победы с заменой бордюров и заменой асфальта, а также ремонтов тротуаров делался к 75-ти летию Победы, в рамках программы "Улицы Победы"какая напасть случилась, что опять нужно тратить деньги и на бордюры и на асфальт?очередной распил бабла?  

 Как-как... Я знаю минимум семь мест на проспекте, где за эти полтора года уже перепахали асфальт на тротуарах, либо "раздавили" его грузовиками. Плюс собственно проезжая часть пошла холмами на остановках... Ну это обычное дело везде!

И кстати... проспект не может заканчиваться тупиком. По-хорошему, его название нужно было бы поменять с улицей Горпищенко... :)

Да и по ширине "Победа" как-то блекло смотрится на фоне Октябрьской Революции или Остряков.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Интересно сколько пешеходов будет сбито пока разберутся с освещением...

Turbos
3376
Turbos

Полный мрак безобразие это безопасность граждан под вопросом про это никто не задумывается 

Даккар
6811
Даккар

Ждут,когда в этой темноте кого то собьют?!

Главное за день

ПСБ обещает быть бережным к Севастополю при строительстве отеля у «Скалок» и школы у Херсонеса

О проектах бизнес и власть говорят одинаковыми формулировками.
08/05/2026 13:09
107

ВСУ сегодня днём ударили по Перми: что известно

Пострадали административное здание, медицинское отделение и многоэтажка.
07/05/2026 16:15
2200

Как Брянск пережил жестокую атаку сотни дронов ВСУ

Над регионом сбили более 100 беспилотников — известно о раненых людях.
07/05/2026 11:19
2740

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
13245

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
5009
Туризм

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 12:33
146

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
173

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
724

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
1820

Три диких кабана парализовали жизнь в южнокорейском городе

Двух животных удалось застрелить в ходе масштабной спецоперации.
07/05/2026 15:55
256

Турист получил компенсацию за битву за лежаки на греческом курорте

В суде решили, что туроператор должен был решить проблему заранее.
07/05/2026 14:51
279