Севастополь

Севастопольцы рассказали, что думают об остановке правительством реконструкции Матросского бульвара

Корреспонденты НТС работают на улицах города и предоставляют гражданам возможность высказать своё мнение по «Вопросу дня».

Севастопольцы рассказали, что думают об остановке правительством реконструкции Матросского бульвара
На этот раз самым актуальным вопросом дня стал разрыв правительством города в одностороннем порядке договора о восстановлении Матросского бульвара, которое за собственный счет осуществляет Благотворительнй фонд 35-я береговая батарея. Севастопольцы рассказали корреспондентам НТС, как относятся к остановке чиновниками бесплатной для города реконструкции.
 

 

3232
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (34)

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Раньше строили на века-ныне на сроки закрывают глаза...

Profile picture for user Линьков
32078

Восстановление Матросского бульвара силами благотворительного фонда- это добрый пример.

Profile picture for user nemoronin
2796

Синонимом севастопольского правительства (состоящего не из севастопольцев!) является - СЕВАСТОПОЛЬСКОЕ ВРЕДИТЕЛЬСТВО! "Севастопольское вредительство решило приостановить, то что надо, или не делать вовсе..., севастопольское вредительство разбазарило землю и "осваивает деньги"..., севастопольское вредительство выступило с очередным прожектом никому ненужного и никуда негодного..." - такие фразы звучат уже несколько лет и отражают реальный результат!

Profile picture for user Всегда
310

лучше бы выделили эти деньги на оплату проезда или услуги ЖКХ. Да на худой конец мандарин к новогоднему столу чтобы было на что им купить

Люди! Прекращайте вы эти кретиноскопы смотреть - здоровее психически будете.

... старшина 4-й роты Школы Техников ст м-н Галушкин В.Г.  (луженая белорусская глотка : "Кто там срОт в гальюне?!") любил поторять : "На *** некого послать - одни "инженеры" вокруг!"

Profile picture for user nord
10762

Команда разрушителей города в своем репертуаре. Сначала сделайте что-то полезное для города, а не для себя. Только и слышишь:"Запретить!"  Гнать проганой метлой надо таких мажоров-менеджеров!

Profile picture for user Всегда
310

Тяжело залезть в голову чиновника результатом деятельности которого являются сегодняшние Парк Победы, Матросский бульвар, очистные и т.п. Но кое-что можно логически определить. Желание освоить, бюджет, который не наполняет своей деятельностью, да ещё таким образом чтоб как можно больше наполнился свой личный карман. Другие варианты организации работ видать не подходят. Договаривающиеся/недоговаривающиеся владельцы ТРЦ в городе из той же серии, надо понимать. А чтоб отвлечь пипл надо попиариться на мосте через бухту, Тавриде и прочем что к своей деятельности ну никак не относится, делается за федеральный счёт и другими ответтсвенными лицами.

Profile picture for user nord
10762

А какое отношение имеет правительство к восстановлению Матросского бульвара? Бумажку подписали на разрешение, без копейки бюджетных денег! Теперь, видно, опомнились, что никаких откатов не получат...

Profile picture for user Линьков
32078

to Вerfал:  

  Восстановление Матросского бульвара силами благотворительного фонда- это добрый пример.   to Линьков:  А диреКтор БлаготворительноГо фонда? Это сын НиКолаева?  Был же другой- глава 35Го музея.  

Директор музея и руководитель благотворительного фонда- это две большие разницы.

В таком благородном деле, как реконструкция знакового места,  для меня важнее не то, кто, кому и кем приходится, а то, что она происходит добровольно, бескорыстно и осознанно, а значит со знанием дела.

Profile picture for user nord
10762

Достижения в реконструкции прошлого и нынешнего губернаторов:

- расколошматили Графскую пристань и Детскую поликлинику на Ленина;

-  вырубили можжевельник и лес, застроили особо охраняемые природные зоны Ласпи, Фиолента, Херсонеса;

- "реконструировали" до основания Херсонесский музей;

- убили парк Ахматовой и Победы;

- разнесли на куски крымбальский парапет в центре;

- уничтожили брусчатку;

- дали разрешение на достройку незаконного строительства в историческом центре;

- "реконструируют" Балаклаву прямо у генуэзских башен;

- уродуют ярмарками и железными монстрами-деревьями скверы;

- озаборивают, сносят, крушат

и тд

Profile picture for user Товарищь
1342

у меня одно запитание   туалет на матроском  бульваре будет?  такой   душик подмываться   и   салфетки  как  полагается   и мыло    была бы культурно  и  по европейскому стандарту...  

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

И у меня -запытання..Кто видел Проект, по которому "реконструируют" Матросский?

Никто?

А кто был на публичных слушаниях по проекту? Никто!

Если я не прав - опубликуйте тут проект! . Редакция? Вы в курсе? Увы, .....а вокруг тишина...Но тогда - правильно, что приостановили снос всего и вся!

Хотя.....если сделают львов из мрамора - то уже можно памятник ставить Чалому А.!

Хотя, лучше поискать в Песочном льва.  Где - то там, в санатории каком - то по слухам был лёва с Матросского Бульвара..(но это ещё в советское время...).

Profile picture for user Breeze
2958

Севастополь выдержал несколько войн, каждая оборона Севастополя вошла историю. Городом-героем гордились много поколений людей, он стал символом силы духа и стойкости его защитников.

Ветераны обороны гордились тем что они отстояли город.

Город всегда восстанавливался. Разве можно допустить что кто-то будет вредить городу, не позволять его благоустройству, востановлению памятников истории. Даже ветераны первой обороны не смогли бы представить что такое может быть в городе воинской славы.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

Отличный повод  выразить общественное недоверие злаку и его прихлебателям. Если депутаты не хотят (или не могут) этим заниматься, есть авторитетные общественники. За ним народ пойдет. Иначе скоро себя перестанем уважать. (ИМХО)

Profile picture for user Невзоров
1844

пора кое-кого прокатить вверх ногами в мусорном баке

Profile picture for user Мещанин
3887

"Ивушку" уже отремонтировалиhaha Сколько плясок с бубном было вокруг проектов и начинаний....сколько денег освоили на посадке зеленых насаждений и....фсе

Profile picture for user Товарищь
1342

имено какать?  я не чего не перепутал?  дома не как? или добежать до дома?

  у меня одно запитание   туалет на матроском  бульваре будет?  такой   душик подмываться   и   салфетки  как  полагается   и мыло    была бы культурно  и  по европейскому стандарту...     to Товарищь:  При украх я ходил какать на Ленина 2 и Ленина3 ,  Россия даже какать запретила- народу теперь туда не пройти. Кстати при Чалом закрыли доступ народа в Туалет заксобрания.  

 

Profile picture for user yury
1619

to nord:  брусчатку не уничтожили,а уложили в другом месте,за высоким забором..

Profile picture for user Всегда
310

to Тихон Чистяков:  

. . .  Если я не прав - опубликуйте тут проект! . Редакция? Вы в курсе? Увы, .....а вокруг тишина...Но тогда - правильно, что приостановили снос всего и вся! . . . 

Логика у вас интересная. Пока каждому не покажешь значит и не было вовсе? Так что ли?

А вас не смутило то что одни и теже чиновники заключили договор (без проекта что ли?), публично радеют что он претворяется, а через пару дней пытаются расторгнуть? Заметьте не требуют проекта или его изменения, а именно расторгнуть.  А это по какой логике объясните тогда. Видать вам уже все показали где-то. Поделитесь друже . . . 

;

Profile picture for user Линьков
32078

to Тихон Чистяков:  

О публичных слушаниях.

Они предусмотрены только для определенных законом случаев.

Но, если Вы так настаиваете, то Ваш вопрос должен быть адресован не к подрядчику (исполнителю), а к организаторам публичных слушаний, коим выступает исполнительный орган власти (уполномоченный орган правительства). В данном (конкретном) случае был проведен открытый конкурс на определение организатора мероприятий по разработке проектно-сметной документации на выполнение работ по строительству «Матросского бульвара» и реконструкции объектов капитального строительства. Представленная комиссии (ГБУ «Парки и скверы»- организатор торгов) документация, включая тех.задание и проектно- сметную документацию, прошла экспертизу и получено разрешение на строительство. По результатам конкурса оператором реконструкции Матросского бульвара был определен благотворительный фонд историко-культурного развития города «35-я береговая батарея». После этого с заказчиком работ был заключен договор на выполнение работ, с указанием сроков, который правительство расторгло в одностороннем порядке. Но, на этом ставить точку рано. Кроме того, архитектурная концепция реконструкции Матросского бульвара была представлена архитектурно-художественному  совету по вопросам эстетического оформления, городской среды, благоустройства, наружной рекламы и озеленения при Правительстве Севастополя. Проект реконструкции бульвара также обсуждался в Заксе, с участием чиновников и представителей общественности.

От себя.

Расторжению договора в одностороннем порядке должны предшествовать определенные правовые процедуры. Если это внесудебный порядок, то правительство обязано было заранее уведомить другую сторону договора, поставив ее в известность о таком расторжении договора. Очевидно, что основанием для одностороннего расторжения договора со стороны правительства могло быть существенное нарушение условий договора другой стороной- оператором, при выполнении работ по демонтажу «летнего кинотеатра». 

http://nts-tv.com/rubriki/gradostroitelstvo_i_arhitektura/57017/57037/

Презентация здесь

https://sevzakon.ru/assets/files/pdf/prezentaciya_matrosskij_bulvar.pdf

Profile picture for user Алексеевич
3279

to Невзоров:   это вы  в  хохлостане  испробывали ?

Profile picture for user Галина Ник
394

Мне жутко интересно, что же все-таки произошло?  Где основания для расторжения договора?

У меня единственный ответ - ЖАБА ЗАДАВИЛА. Такая стройка, а в карман ЧЛЕНАМ правительства не капает.

Profile picture for user chesma
3267

Судя по всему, пора на "35 ББ" ВТОРУЮ ЗАЯВКУ ПИСАТЬ". Кто в курсе, поймёт.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Складывается впечатление, что правительство Севастополя, возглавляемое лучшими сынами России, посланными восстанавливать город после украинского развала,  в худших украинских традициях (что не съем, то понадкусываю) просто решило "нагадить" организаторам реконструкции (восстановления) Матросского бульвара. По большому счету правительство города не выполнило безупречно  ни один из городских проектов. Кто то может привести в пример дороги, но встречно возникает вопрос о ливневой канализации.  Странно выглядит одностороннее расторжение договора тем же чиновником, который до этого соловьем разливался о ходе работ на Матросском бульваре. Отменно вышколил Овсянников своих холуев (иного слова не подобрать) раз они, забыв о чести и достоинстве, противореча своими действиями своим же словам, безоговорочно выполняют указание губернатора (его зама). Сами дело организовать не могут, а нагадить - с большим удовольствием. 

Profile picture for user Линьков
32078

Дело принципа и чести довести реконструкцию бульвара силами оператора до конца (логического конца).

Корреспондентам «тридевятой правды», кто до сих пор сомневается

https://m.youtube.com/watch?v=rcIkc0nDFts

Profile picture for user Breeze
2958

to Линьков:  

Дело принципа и чести довести реконструкцию бульвара силами оператора до конца (логического конца). Корреспондентам «тридевятой правды», кто до сих пор сомневается https://m.youtube.com/watch?v=rcIkc0nDFts

 hystericalhysterical

Profile picture for user здрасьте
858

to Галина Ник:  

Мне жутко интересно, что же все-таки произошло?  Где основания для расторжения договора? У меня единственный ответ - ЖАБА ЗАДАВИЛА. Такая стройка, а в карман ЧЛЕНАМ правительства не капает.

 Или  "Это че? А потом опять Чалому  достанутся ВСЕ ЛАВРЫ???"

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_51736639604
233

ОЧень хорошо если реконструкция  пройдет под патронажем мэра  Москвы  Собянина, Лужков   всвою бытность городу помогал

Profile picture for user Ramir
290

 лЕпА-парангон рвач и мошенник, опять мутит  фондец для сбора бабла на "генеральную ,народную реконструкцию" Матросского бульвара,а где те деньги,которые собрал  БФ"Корсунь".?.Просто,интересно,.Мы ничего не забудем..

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
18

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1755

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2766

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1705