Новости Севастополя

Севастопольцы получили доступ к трем ранее закрытым пляжам

Севастопольцы получили доступ к трем ранее закрытым пляжам

Прокуратура Нахимовского района постоянно проводит проверки соблюдения требований законодательства при предоставлении в собственность земель прибрежных защитных полос и их использовании.

Только за лето текущего года ведомством подано 19 исков о возврате в собственность города земель указанной категории общей площадью 15 га. Сейчас иски находятся на рассмотрении Нахимовского районного суда и хозяйственного суда г. Севастополя.

Самым большим земельным участком, передача которого из коммунальной собственности города оспаривается в суде прокуратурой района, является территория площадью более 12 га в районе бухты Матюшенко. Право собственности на эту землю незаконно зарегистрировано за новозеландской компанией «Артемис Экспорт Лимитед», которая получила ее от ЖСО «Евро Брис» при выходе из кооператива.

Непосредственно по представлениям прокуратуры района жители и гости города получили доступ к трем ранее закрытым пляжам общей площадью почти 3 га. Также по документам прокурорского реагирования демонтированы 20 незаконно расположенных в прибрежной полосе баров кафе, торговых объектов, заборов и ограждений в поселках Учкуевка, Любимовка и Орловка.

Согласно Закону Украины «О прокуратуре» надзорным ведомством проверяются все решения местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. В ходе такой проверки выявлено семь незаконных решений, связанных с предоставлением земель водного фонда, которые отменены в связи с несоответствием требованиям действующего законодательства.

пресс - служба прокуратуры г. Севастополя

6369
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user merry-cherry
1906
merry-cherry

Предложение по застройке бухты Матюшенко в Севастополе, Украина

Архитектор: В. Угримов

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

Прокуратура Нахимовского района постоянно проводит проверки соблюдения требований законодательства при предоставлении в собственность земель прибрежных защитных полос и их использовании.

Выходит про то, что раньше в прибрежной зоне наворотили,прокуратура не ведала.Чи может вказивки сменились....?)))

Profile picture for user TanyaR
6247
TanyaR

Заметили, а на картинках ни одного парка. Мало того, ни одного дерева.
Шедеврально!

Profile picture for user джим
13447
джим

а что ,прокуратура Нахимовского района,по -прежнему ,о Парке 35-летия победы в ВОВ ,не в курсе? продано всё,включая косогоры!\там ,пока ещё деревья есть (Ссылка

Profile picture for user Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

Слава Виктору 1 ! Слава Прокуратуре ! Ссылка

Profile picture for user джим
13447
джим

to Корниенко С.В. (Севастополь) Слава Виктору 1 ! Слава Прокуратуре ! Ссылка
какая-то,такая прокуратура (

Profile picture for user FISALIYA
67
FISALIYA

Капля в море

Profile picture for user Боа
2183
Боа

Прокурорские молодцы! Но почему никто не сел за махинации на парашу?! Это же не велаписед умыкнуть...Пляжик стыбзить....

Profile picture for user пентагон
6462
пентагон

Эффект был бы тогда, когда с т.н."собственников" земли в судебном порядке взыскивался ущерб, хотя бы в пользу государства.
Что такое ущербСсылка

Profile picture for user Аста
2392
Аста

Ха-ха!!! Бары в Учкуевке - это понятно, а вот про ДСК, которые прибрали к рукам всё побережье от Учкуевки до Толстяка - молчок . Команды не было?

Profile picture for user Space
238
Space

Севастопольцы получили доступ к трем ранее закрытым пляжам -ВОВРЕМЯ на дворе осень. К следующему лету что будет?
а что, хоть что-то нам чистенькое осталось... хоть и на осень...

Profile picture for user Фома,брат Еремы
54
Фома,брат Еремы

Не верю!! Новозеландский суд решит,что все правильно и документики тип-топ и 12 га присудит землякам. Не то что прохода не будет,море не видно будет видно из-за забора Цыплят летом считать будем

Profile picture for user briz59
280
briz59

Задолбали хапуги.да и прокуратура тоже.Неужто незрячие,Гнать в шею прокурора.Не на своём месте этот парень.Перевести в ППС.В самый раз будет.

Profile picture for user vovapt
1203
vovapt

А до того стригли купоны?

Profile picture for user прошлое не пошлое
336
прошлое не пошлое

to merry-cherry

а красиво,чертпобери...

Profile picture for user Adamson
2268
Adamson

А когда же заберут у вояк и откроют для доступа шикарный природный пляж справа от Яшмового????? Или его территория имеет особо важное стратегическое значение?

Profile picture for user Jf
482
Jf

А когда же заберут у вояк и откроют для доступа шикарный природный пляж справа от Яшмового????? Или его территория имеет особо важное стратегическое значение?
Это теперь на вечно территория России.

Profile picture for user llexa
245
llexa

Севастопольцы получили доступ к трем ранее закрытым пляжам
Ага.. не прошло и лета.

Profile picture for user SV
7372
SV

to merry-cherry

очень даже симпатично - но мало реально

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Предложение по застройке бухты Матюшенко в Севастополе, Украина Архитектор: В. Угримов
Класс!!!!!!!!

Profile picture for user томагавк71
72
томагавк71

Ходят слухи, что бывшего председателя нахимовской администрации разрабатывают сбу. Очень может за махинации с земле отводами. Да еще про качу не забудте.

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
1534

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
13
4482

Причиной повышения цен на бензин назвали «налоговый манёвр»

Глава думской фракции требует его отмены.
17:17
5
1054

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
2214

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
988

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3003

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6025

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16348

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1930

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8610